Двадцать шестой месяцев ада: Украину не сломать!
Украина борется не просто за свою территорию, она борется за право называться Государством, за то право, которое уже несколько раз в течение существования этой великой страны у неё отбирали!
Война, словно невидимый омут, затягивает нас в постоянное ожидание чуда. При этом мы понимаем, что ожидаемое нами «чудо» будет даром Божьим, но его воплощение произойдёт через стойкость и мужество ВСУ, через непоколебимую веру, которая живёт в сердце каждого из нас, и через неустанную работу, которую мы все вкладываем в общее дело. У стороны, которая борется за каждый клочок своей земли, победить питающийся кровью монстра очень сложно, но мы продолжаем свято верить в непобедимый дух украинского народа, в его непреодолимую уверенность в правое дело. Поэтому радуемся каждой победе украинских воинов на земле, в небе и на море. Радуемся и верим, что наши молитвы, наши стенания, наши просьбы со временем воплотятся в реальные результаты.
А результаты очевидны. Громадное преимущество в человеческом ресурсе России, в итоге превращается в банальное «пушечное мясо», биомусор, который кидается в бездонную пропасть войны. Украинцы – расчётливее, бережливее по отношению к своим согражданам. Они знают, на что идут, и их мотивация в этом противостоянии ясна. Ведь на кону не просто победа или поражение в войне, на кону – выживание нации, сохранение Державы, которую в связи с идиотскими воззрениями безумного кремлёвского диктатора решили стереть с лица земли.
Путинскому режиму не нужен украинский народ, который никогда не примет этих псевдо «асвабадителей». Ему нужна выжженная земле, пустыня посреди Европы. Ему, режиму, нужен плацдарм для дальнейшего противостояния со Старым Светом. Нужна платформа, на которой он сможет разместить свои потенциальные стратегические базы для дальнейшей эскалации мирового напряжения. Ему нужно война, только война! Война является единственным оправданием его правления.
А ещё путинскому режиму нужны отправные точки глубины истории, истории собственного государства, которых так не хватает для провозглашения себя одной из наиболее древних держав Восточной Европы. А без Украины, с её глубинными историческими корнями, давними международными связями, этот процесс просто немыслим. Ведь между Украиной и Россией в плане исторической давности – громадная, многовековая пропасть.
Украина борется не просто за свою территорию, она борется за право называться Государством, за то право, которое уже несколько раз в течение существования этой великой страны у неё отбирали: всегда силой, всегда обманом, всегда кровью.
Что произойдёт в этот раз? Агрессор будет уничтожен. Мы верим в благополучный исход для Украины. Вот и сейчас, такое долгожданное решение Конгресса США относительно крупной материальной помощи всё-таки, невзирая на колоссальные перипетии, прошло точку невозврата. Разум побеждает, он несёт в себе уверенность в благополучной для Сил Света развязке. Помощь со стороны США ещё раз подталкивает мировых лидеров поддержать в этой неравной, но справедливой со стороны Украины, битве правое дело.
Мы не можем предугадать на сколько ещё дней, недель, месяцев продлится эта война. Но боевой дух, умноженный на великую веру в победу, подкреплённый серьёзной своевременной помощью со стороны стран Запада, даёт нам всем удивительную надежду на то, что чудо таки придёт, и мы станем участниками этого Чуда. Украина победит!
Слава Украине! Слава её Героям!
Слава ВСУ!
- Година в потязі з іноземцем: легкі фрази, які допоможуть підтримати розмову Інна Лукайчук вчора о 20:57
- Зміни в трудовому законодавстві 2025 року: бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Рябоконь вчора о 15:52
- Малий розріз – великі очікування: чесно про ендоскопічну підтяжку Дмитро Березовський вчора о 15:48
- Економіка під тиском війни: чому Київщина стала одним із драйверів зростання у 2025 році Антон Мирончук вчора о 15:40
- Підтримка молоді під час війни: чому ми не маємо права втратити "золоту ДНК" нації Світлана Логвін вчора о 09:44
- Колгоспні питання щодо іноземців, які українці Юрій Стеценко 07.01.2026 14:34
- Тіло як поле бою: злочин, про який світ воліє не говорити Галина Скіпальська 07.01.2026 12:44
- Конфлікт у публічному просторі: звинувачення, відповідь та судовий захист Юрій Бабенко 07.01.2026 12:05
- Енергетичний ринок України: як європейські трейдери закрили епоху "домашніх правил" Ростислав Никітенко 07.01.2026 08:40
- Освітньо-трудові мости як відповідь на демографічний обвал Ольга Духневич 06.01.2026 19:38
- Системно-синергетична стратегія сталого розвитку України Вільям Задорський 06.01.2026 18:39
- Строки для стягнення заробітної плати працівником в 2026 році Альона Прасол 06.01.2026 10:47
- БЗВП "Було/Стало": Чому нові цифри не гарантують якості підготовки рекрутів Костянтин Ульянов (Valde) 05.01.2026 19:03
- Культура в часи зламу: як Київ 1918 року перегукується з Україною 2025-го Наталія Сидоренко 05.01.2026 18:00
- Оцінка ефективності правового регулювання як елемент нормотворчості Андрій Вігірінський 05.01.2026 16:37
- Новорічні канікули минули – правові наслідки залишились? 350
- Підтримка молоді під час війни: чому ми не маємо права втратити "золоту ДНК" нації 190
- Виховати власника: найскладніший етап житлової реформ 162
- Тіло як поле бою: злочин, про який світ воліє не говорити 133
- Колгоспні питання щодо іноземців, які українці 99
-
Китай підняв у повітря два серійні винищувачі-невидимки J-35A – відео та характеристики
Технології 22771
-
Кабмін ухвалив проєкт Трудового кодексу: сім основних змін
Фінанси 4921
-
США заявили, що продаватимуть венесуельську нафту "безстроково"
Бізнес 4432
-
Трамп вивів США з угоди, підписаної з Україною понад 30 років тому
Фінанси 2381
-
Bloomberg: Найбільший покупець венесуельської нафти почав розглядати дорожчу альтернативу
Бізнес 2074
