Маятник войны
Идут бои и гибнут люди, и стучится смерть в дома украинских семей, оставляя на теле этого народа незаживающие раны!
Война между Россией и Украиной продолжается без малого уже два года. Чем она является для украинского народа – понятно с самого первого дня широкомасштабного вторжения оккупационных войск. Идет война за выживание целой нации – ведь безумный диктатор соседней страны вбил себе в голову, что украинцев, как таковых не существует, что их кто-то когда-то придумал. Причём, в каждом своём новом выступлении глава Кремля выдумывает всё новые и новые аргументы в пользу сложившейся в его голове доктрины.
Однако, если бы все эти безумства так и оставались бы дикой теорией, то конечно же можно было бы на всё это смотреть с пренебрежительной ухмылкой, но диктаторы потому и становятся диктаторами, потому что они пытаются воплотить свои безумства в реальности. Так произошло и во время вторжения в Украину. Очень быстро, мы увидели истинное лицо российских «освободителей» - этих борцов за права русскоязычного населения. То, что произошло в Буче и Ирпене, Изюме и Мариуполе, в других больших и малых населённых пунктах Украины - это не просто военные преступления, обезумевших от крови и вседозволенности захватчиков, это неприкрытый, безмерный геноцид целого народа.
И что самое страшное? Вся эта политика убийств, террора, бомбёжек и крови всецело поддерживается в самой России. Население этой громадной страны, нищее и убогое по своей сути, готово сознательно идти на заклание, лишь бы ублажить безумного диктатора. И гибнут в постоянных «мясных штурмах» десятки тысяч новобранцев российской армии, так и не познавшие тепла женской ласки, не увидевшие улыбки, так и не родившихся у них сыновей или дочек. Они просто исчезнут, растворятся, сгниют в отсыревших окопах этой никому не нужной войны.
Сегодняшняя война словно маятник, колышется из одной точки к другой. Прошло два года, а ощутимого перевеса у когда-то считавшейся «второй» армией мира так и нет. Идут изнурительные бои за Авдеевку, за Лиман, за населённые пункты, о существовании которых раньше никто и слыхом не слыхивал. Идут бои и гибнут люди, и стучится смерть в дома украинских семей, оставляя на теле этого народа незаживающие раны!
Зачем? Кому это нужно? Ответ прост. Кучке безумцев, пытающихся перекроить мир по-своему, так как им вдруг захотелось, взбрело в голову, так как они себе придумали. И как это долго будет продолжаться известно лишь одному Всевышнему. Единственное, о чём можно сказать с полной уверенностью: России украинский народ не победить. Украинцы до последнего бойца будут отстаивать свою землю, своих родных, своё право на свободную жизнь без диктата Москвы.
Маятник войны размеренно колышется то в одну, то в другую стороны. Он вроде бы нейтрален, но с каждым его движением мы ощущаем приближение Победы – торжества справедливости и добра. Мы верим, что в апокалиптической схватке двух противодействующих миров успех будет за силами света – и этим светом является Украина!
- Інструменти підтримки команди: корпоративна культура під час кризи Тетяна Кравченюк 11:27
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання Інна Бєлянська 11:21
- Міф про багатозадачність: чому "режим Цезаря" шкодить продуктивності Олександр Скнар вчора о 23:37
- Встановлення факту самостійного виховання дитини: судова практика Леся Дубчак вчора о 20:13
- Чотириденний робочий тиждень: глобальні експерименти й українські реалії Мар'яна Луцишин вчора о 16:22
- Віддати останню шану Героям Євген Магда вчора о 13:11
- UAE Corporate Tax для вільних зон: коли 0% – не завжди 0% Дарина Халатьян вчора о 11:59
- Як давати гроші близьким і не зруйнувати стосунки: правила підприємця Олександр Висоцький 01.10.2025 10:29
- Переміщення військовослужбовців за ініціативою: порядок та особливості проєкту Юлія Кабриль 30.09.2025 15:07
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності Олена Рубанець 30.09.2025 15:05
- Як українському бізнесу вийти на міжнародний ринок через Ірландію Василь Селіфонов 30.09.2025 14:53
- Кадрові виклики для бізнесу Дніпропетровщини: результати дослідження Алла Чуприна 30.09.2025 13:11
- Грузинський сценарій в Молдові не пройшов Максим Гардус 29.09.2025 22:06
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі Михайло Стрельніков 29.09.2025 12:53
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя Анна Макаренко 29.09.2025 12:26
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності 119
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі 113
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя 62
- Як українському бізнесу вийти на міжнародний ринок через Ірландію 60
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання 51
-
Угорщина підписала "найдовший у своїй історії контракт щодо LNG" з постачанням із 2028 року
Бізнес 25512
-
Лідери ЄС загалом погодилися надати Україні "репараційну позику", але ще сперечаються
Фінанси 22906
-
У Раді зареєстрували законопроєкт про перейменування копійки в шаг
Фінанси 11801
-
В порту Херсон катастрофічна ситуація. Концесіонер вимагає перегляду угоди
Бізнес 9896
-
У США зупинили будівництво "найвищого" дерев’яного хмарочоса у світі: яка причина
Життя 7527