Сила духа: 700 дней украинского сопротивления и ежедневной героической жизни
Каждый день в этой удивительной стране рождаются дети, создаются новые семьи, каждый день этот стойкий народ делает всё возможное и невозможное, чтобы приблизить заветный миг победы!
Сегодня завершился двадцать третий месяц, а если взять другой отсчёт, то – 700-й день войны. Ещё один месяц прошёл, принёсший новые страдания и новые смерти. Целый месяц постоянных международных рассуждений о том, получит ли Украина новую финансовую помощь от США и Европы или нет. А может она получит её только от Европы. И что тогда? Выстоит или не выстоит?
Вспоминаю первые дни полномасштабной войны. Тогда не было помощи ни от США, ни от стран Европы. Все попросту махнули рукой на молодую восточно-европейскую державу, пытающуюся вырваться из-под гнёта России. Киев – за три дня!.. В этом лозунге никто не сомневался ни в Москве, ни в иных столицах европейских и заокеанских стран. Единственный, кто готов был опровергнуть этот постулат, были сами украинцы.
Без помощи извне, без сильной собственной армии, без современного вооружения, на голом энтузиазме и бескорыстном патриотизме они вышли лицом к лицу, один на один с агрессором. Вспоминаю длиннющие очереди возле призывных пунктов, вспоминаю нехватку оружия и ожидания выдачи нового. А ведь всё это вооружение было вчерашнего, нет, даже позавчерашнего дня.
Что будет сейчас, если ожидаемая помощь не наступит? Будет долгая, изнурительная борьба великого, непоколебимого народа за своё будущее. Неужели, там, на Западе, до сих пор не поняли, что в этой войне есть только один победитель – народ Украины. И они не отступятся ни от своих территорий, ни от своего неуёмного желания победить извечного, лютого, дикого врага – Россию.
Бомбёжки мирного населения не прекращаются, каждый день кроме потерь на фронте украинцы несут потери в тылу. Киев – главный город, столица Украины (это тот город, который Путин и его клика собирался захватить за три дня), каждый день переживает по 2-3 воздушные тревоги.
В этом месяце вся Украина пережила самую крупную с начала полномасштабного вторжения ракетную атаку. 100 воздушных ракет различных калибров и модификаций, бесчисленные БПЛА – всё это утром 2-го января обрушилось на земли Украины. Из них порядка 90 - непосредственно на Киев. Через некоторое время массированная атака повторилась, несколько дней назад вновь.
Люди в Украине живут в состоянии повышенной опасности, но они продолжают работать, созидать, любить и побеждать. Ведь каждый день в этой удивительной стране рождаются дети, создаются новые семьи, каждый день этот стойкий народ делает всё возможное и невозможное, чтобы приблизить заветный миг победы!
Слава Украине!
- Відкритий лист Президенту: час відповідальності, а не виправдань Дана Ярова 10:56
- Антикриз через фейки. Або як намагаються звести на манівці "Міндічгейт" Володимир Горковенко вчора о 23:36
- Збільшення ліміту бронювання: покрокова процедура для критично важливих підприємств Віталій Соловей вчора о 22:40
- Дві свободи України Сергій Дідковський вчора о 18:51
- Як підготувати ефективний Concept Note: структура, логіка та поради для ГО й бізнесу Олександра Смілянець вчора о 16:50
- Україна та Азербайджан: пліч-о-пліч у часи випробувань Юрій Гусєв вчора о 14:47
- Як війна змінила комерційний дизайн: гнучкість, безпека та нові стандарти простору Алеся Карнаухова вчора о 11:58
- Ефект Данінга-Крюгера: чому некомпетентні люди переоцінюють себе Олександр Скнар 20.11.2025 14:08
- Перевалюйте без паніки Євген Магда 20.11.2025 13:51
- Що впливає на податкове резидентство компанії? Ольга Ярмолюк 20.11.2025 10:00
- Бізнес, статус і подарунки без шансів: як історія родини все ще може здивувати Олександр Карташов 19.11.2025 20:02
- Коли лідер вигорів, але продовжує керувати: тиха криза в кабінеті СЕО Юлія Буневич 19.11.2025 19:16
- Захист прав військовозобов’язаних і військових: головні проблеми воєнного стану Наталія Павловська 19.11.2025 18:14
- AidEx Geneva 2025: як змінюється гуманітарна допомога – і чому Україна вже попереду світу Галина Скіпальська 19.11.2025 12:44
- Підвищення зарплат учителям має бути, але не ціною обмеження їхніх прав Лариса Білозір 19.11.2025 12:43
- Росія оголосила гру S.T.A.L.K.E.R. 2 поза законом 2730
- Що означає новий статус у Резерв+ та коли він з’являється у військовозобов’язаних 530
- Повернення анонімності: покоління Z перетворює цифрову ідентичність 138
- AidEx Geneva 2025: як змінюється гуманітарна допомога – і чому Україна вже попереду світу 99
- Аннушка вже розлила масло: чому "Міндічгейт" – точка неповернення 86
-
Львів почав планувати новий район на півночі міста: запросили міжнародних експертів
Бізнес 10427
-
Мільярдери, які хочуть перемогти старіння: науковиця розвінчує три головні міфи біохакінгу
Життя 9626
-
Рубіо зламали, Келлог іде. Залаштунки плану капітуляції України від команди Трампа
1975
-
"Долар поза світлом": що буде на валютному ринку наприкінці осені
Думка 1918
-
Почали приймати заявки на виплату 6500 грн зимової підтримки: хто може оформити
Фінанси 1632
