Война. Одиннадцать месяцев
Борьба продолжается, впереди ещё много боёв, и есть уверенность, что эта, проклятая Небом, война вскоре закончиться победой Украины!
Война продолжается. Она не стихает, и каждый день её ненасытного существования несёт всё новые жертвы. Россия сама не остановится – это понятно любому здравомыслящему человеку. Единственный способ прекратить бойню - победа украинской армии. Однако, то количество людей, которое бросает враг в топку войны – несоизмеримо ни с чем. Они не жалеют ни своих, ни чужих. Дикая страна, в которой население подобно стаду баранов, которых гонят на заклание. Они умирают рота за ротой, батальон за батальоном. И всё идут, покорно опустив головы, безмолвные бойцы, чтобы навеки остаться в плодородных землях Украины, без имени, без звания, раствориться среди «пропавших без вести».
И рядом – мужественная Украина, страна героев, где каждый гражданин понимает, что означает слово «Родина», где гордые и смелые солдаты. Сможет ли она победить этого гигантского монстра с именем Россия? Сможет конечно - ведь мужества украинским мужчинам и женщинам не занимать. Они стоят на своей земле и прекрасно понимают, что сегодня идёт война не только за территории, прежде всего она ведётся за существование целого народа, который выйдя из-под цепких клещей России, старается построить своё самостоятельное, свободное государство.
Одиннадцать месяцев войны, пронизанных смертями, разрушениями, насилием. Одиннадцать месяцев горя и призывов, чтобы Запад наконец-то проснулся и дал украинским воинам необходимое вооружении, способное атаковать и освобождать захваченные врагом территории, где в ужасах оккупации продолжают жить люди. Одиннадцать месяцев бесконечных сомнений и условий со стороны союзников Украины, постоянных вопросов: а что? а если? а вдруг?
Сегодня наступил день отбросить какие-либо сомнения и предоставить Украине все необходимые виды вооружений, иначе… иначе поползёт в Европу этот ненасытный зверь фашизма под названием россия, и тогда уже не будет времени рассуждать о том, с каким лицом должен выйти из конфликта Путин. Запад, конечно же и сейчас помогает Украине. Если сравнить, то что было в решении вопросов передачи вооружений ещё несколько месяцев назад с сегодняшним днём – то безусловно это небо и земля. Однако помощь всё время запаздывает, а она необходима присутствовать с опережением. Тогда всё произойдёт значительно быстрее, и фашистский монстр будет уничтожен.
Азербайджан и азербайджанцы также помогает братской Украине – и материально, и технически, и на поле боя. Снова пришло печальное известие: в боях за город Бахмут геройски погиб Елчин Мамедов, 1975 года рождения, уроженец Огузской области. У него остались сын и дочь. Слава Героям!
Азербайджанцы в этой войне защищают не только Украину, они защищают весь цивилизованный мир. Народ, всегда стоящий на стороне добра и света, никогда не перейдёт на сторону тьмы. Бойцы азербайджанцы и бойцы украинцы плечом к плечу мужественно борются с российским агрессором.
Потери российских оккупантов в полномасштабной войне против Украины на 24 января 2023 года:
▪ личного состава – около 122170 (+690) человек ликвидировано,
▪ танков ‒ 3152 (+2) ед,
▪ боевых бронированных машин ‒ 6284 (+8) ед,
▪ артиллерийских систем – 2148 (+2) ед,
▪ РСЗО – 448 (+1) ед,
▪ средства ПВО - 220 (+0) ед,
▪ самолетов – 289 (+2) ед,
▪ вертолетов – 281 (+4) ед,
▪ БПЛА оперативно-тактического уровня – 1897 (+3),
▪ крылатые ракеты ‒ 749 (+0),
▪ корабли /катера ‒ 18 (+0) ед,
▪ автомобильной техники и автоцистерн - 4944 (+8) ед,
▪ специальная техника – 194 (+1).
Вместе с этим в Воздушных Силах ВСУ информировали, что с начала суток 24 января лишь в течение 30 минут подразделения зенитных ракетных войск на восточном направлении уничтожили три российских ударных вертолета Ка-52.
Борьба продолжается, впереди ещё много боёв, и есть уверенность, что эта, проклятая Небом, война вскоре закончиться. Мы все, каждый по мере своих сил будем стремиться к этому, будем помогать Украине в её стремлении к свободе.
Слава Украине!
Героям Слава!
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним Максим Гусляков вчора о 20:49
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус 27.06.2025 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак 27.06.2025 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко 27.06.2025 16:03
- Реформа "турботи" Андрій Павловський 27.06.2025 12:07
- Оцінка девелоперського проєкту з позиції мезонінного інвестора, як визначити дохідність Роман Бєлік 26.06.2025 18:39
- Весна без тиші: безпекова ситуація на Херсонщині Тарас Букрєєв 26.06.2025 17:24
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок Антон Новохатній 26.06.2025 16:20
- Коли рак – це геополітика. Або чому світ потребує термінової операції Дана Ярова 26.06.2025 12:35
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України Валерій Карпунцов 26.06.2025 12:18
- Воднева революція на колесах та чому Україні не можна залишатися осторонь? Олексій Гнатенко 26.06.2025 12:15
- Ризики Закону про множинне громадянство Андрій Хомич 26.06.2025 10:57
- Спеціальний трибунал щодо злочину агресії проти України Дмитро Зенкін 25.06.2025 13:10
- Товарознавча експертиза у справах про недостовірне декларування Віктор Худоченко 25.06.2025 13:00
- Симуляція безпеки: таблички замість життя. Троянди – на бюджеті. Люди – на підлозі Дана Ярова 25.06.2025 12:36
- Дискреція не без меж: перші рішення на користь кандидатів до апеляцій 1637
- Як керувати бізнесом за тисячі кілометрів і залишатися лідеркою: мій особистий досвід 495
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 449
- Реформа "турботи" 152
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 101
-
Шалений дефіцит ракет. Чому чиновники гальмують розвиток системи ППО-ПРО України
30908
-
"Юля друга". Банкова готує відставку Шмигаля – хто може стати новим прем'єром: усе про ротації
20279
-
"Гра в кальмара 3": ексклюзив LIGA.net з режисером і зірками шоу про фінал, конфлікти і продовження
Життя 19346
-
Дратують фото з моря: чому чужі Instagram-відпустки викликають заздрість і чи це нормально
Життя 13086
-
Ці продукти любить ваш шлунок та кишківник. Розбираємо популярні поради з мережі
Життя 11477