Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.04.2022 07:35
Украинские вибрации
Идея Украины уже зиждется на образе Добра, справедливости, мужественности, отваги, нерушимости, мощи, братства, силе и стойкости духа - т.е. на высоких вибрациях.
Всегда пропаганда была частью театра военных действий, такая себе пиар компания настроенная на поднятие боевого духа и снижение панических настроений в обществе.
Но рано или поздно эффект такой эмоциональной терапии заканчивается и пропаганда становится обезболивающим перед эвтаназией. Если, конечно, правительство и народ не объединены едиными ответами на жизненно важные вопросы, касательно того кто мы и почему мы должны быть независимыми.
Возникает запрос на переход от краткосрочного “все будет хорошо” к решительной теме идеологического развития любого государства. Чтобы Идея отождествлялась со страной, психотипом общества, культурой, глобальной повесткой. Формирование стратегического развития, перспектив и повестки в ближайшем будущем должно быть и стать частью идеологического развития и пропаганды государства. Чтобы образы и смыслы были просты и ясно воспринимались через призмы мировосприятия большинства простых людей.
Идея Украины уже зиждется на образе Добра, справедливости, мужественности, отваги, нерушимости, мощи, братства, силе и стойкости духа - т.е. на высоких вибрациях.
Все в этом мире строится на вибрациях. Все строится на принципе резонанса и диссонанса. Все с чем мы входим в резонанс, усиливает нашу внутреннюю “повестку дня”, проживая это мы даем ответную волну, усиливая источник. Все то из окружающего пространства, с чем мы не резонируем - проходит мимо нас, словно волна на которую у нашего “приемника” не настроена частота. Одни события усиливают в нас “свет”, иные провоцируют нашу “тень” погружая нас в глубины низких вибраций и собственных травм.
Именно поэтому у нас всех есть необъяснимые логикой предпочтения и антипатии, на какие-то артефакты этого мира мы реагируем полной включенностью, а на какие-то совершенно подсознательным отторжением. Так наше подсознание регистрирует резонанс и диссонанс.
Одновременно звук это самая очевидная характеристика и фиксация данного же эффекта. Потому что слышимый диапазон человеческого уха не так уж и высок. Большую часть вибраций подсознание считывает абсолютно не регистрируя в очевидном звуковом диапазоне. Именно поэтому подсознание очевидными симпатиями и антипатиями описывает нам нашу реальность. Вошли в резонанс или нет. Что такое вступить в резонанс? Это стать единым целым. Почувствовать как что-то тебя усиливает. Самое сложное это отождествиться с этим явлением.
Что помогает нам с идеологической точки зрения? Конечно это кино, литература, украинская культура, история, искусство, этнологии, экономика, открытия, ноу-хау и наше поведение в мире.
Все эти явления должны рассматриваться в комплексе формируя горизонтально и вертикально единую комплексную систему которая будет отождествляться с украинцем. Именно поэтому раннее я писал о необходимости скорейшего создания Совета экспертов на базе КабМина Украины. Эти вопросы уже должны решаться параллельно. Чтобы человек/государство жило и развивалось должна быть ее универсальная идентичность.
Уже было бы неплохо запустить в производство 3-5 фильмов для большого экрана снятые через призму украинства которое бы резонировало не только с украинцами с ментальностью Западной Украины. Для Украины важна не только Франківська українська мова та мислення, а й Шевченківська мислення й мова. Единый общий сюжет, смысл и форма украинских вибраций.
Сегодня именно высокие вибрации мира, любви, добра, самопожертвования, доблести и чести ассоциируются с Украиной. Необходимо этим воспользоваться, чтобы каждый в мире хотел стать частью украинских вибраций. И делать этот огромный пласт нужно уже, параллельно и вопреки всему.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Сакральне мистецтво війни Наталія Сидоренко вчора о 17:55
- Фінансовий мінімалізм: чому "достатньо" має стати новою особистою стратегією Інна Бєлянська вчора о 16:12
- CRS як рентген капіталу: чому бізнесу час забути про офшори Ростислав Никітенко вчора о 09:31
- Ілюзія відпочинку. Чому ви відчуваєте втому, навіть коли нічого не робите Олександр Висоцький 10.01.2026 17:14
- Невизначеність поняття "розшук" у законі про мобілізацію та військовий облік Сергій Рябоконь 10.01.2026 16:15
- Акцизний податок – баланс між доходами та споживання Мирослав Лаба 09.01.2026 17:40
- Як перетворити порожні не житлові будівлі на доступне житло, європейський досвід Сергій Комнатний 09.01.2026 17:06
- Порушення правил військового обліку: підстави відповідальності та правові наслідки Сергій Рябоконь 09.01.2026 15:55
- Година в потязі з іноземцем: легкі фрази, які допоможуть підтримати розмову Інна Лукайчук 08.01.2026 20:57
- Зміни в трудовому законодавстві 2025 року: бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Рябоконь 08.01.2026 15:52
- Малий розріз – великі очікування: чесно про ендоскопічну підтяжку Дмитро Березовський 08.01.2026 15:48
- Економіка під тиском війни: чому Київщина стала одним із драйверів зростання у 2025 році Антон Мирончук 08.01.2026 15:40
- Підтримка молоді під час війни: чому ми не маємо права втратити "золоту ДНК" нації Світлана Логвін 08.01.2026 09:44
- Колгоспні питання щодо іноземців, які українці Юрій Стеценко 07.01.2026 14:34
- Тіло як поле бою: злочин, про який світ воліє не говорити Галина Скіпальська 07.01.2026 12:44
Топ за тиждень
- Фінансовий мінімалізм: чому "достатньо" має стати новою особистою стратегією 374
- Економіка під тиском війни: чому Київщина стала одним із драйверів зростання у 2025 році 344
- Конфлікт у публічному просторі: звинувачення, відповідь та судовий захист 313
- Підтримка молоді під час війни: чому ми не маємо права втратити "золоту ДНК" нації 229
- Тіло як поле бою: злочин, про який світ воліє не говорити 167
Популярне
-
Британія знайшла закон, який дозволяє затримувати судна тіньового флоту
Бізнес 15312
-
"Він буде безшабашним". Чи погодить Рада призначення Федорова в Міноборони і що це змінить
2130
-
Голод на війні
Думка 1346
-
Глемпінг замість готелів. Як зростає новий формат бізнесу гостинності, всупереч війні
Бізнес 1222
-
Податок на нерухомість: як його нараховують у 2026 році
Бізнес 1202
Контакти
E-mail: [email protected]
