Еду в США на заработки
Профессиональные знания и знания языка не нужны, а оплата от 11 до 35 долларов в час. Разве можно от такого отказаться.
США – страна возможностей, страна, где за один день можно стать миллионером или даже мультимиллионером, потратив на это несколько долларов. Вы правильно поняли, речь идет о выигрышном лотерейном билете. В последнее время суммы выигрышей просто умопомрачительны, когда выигрыш в 495 миллионов долларов даже не попадает в десятку.
Жаль только, что шансы не очень велики. Существует только один шанс из 292 миллионов, завоевать главный приз в лотерейном розыгрыше Powerball jackpot .
Можно пойти другим путем и устроиться, например, дворником в Сан-Франциско, как Лианг Цхао Цханг, который заработал в 2015 году 270 000 долларов. Кстати, в том же году, согласно списка "Transparent California", у 49 дворников доход был выше 100 000 долларов, а Лианг с 2012 по 2015 год заработал больше 700 000 долларов. Но в этом случае надо целый год работать.
Можно пойти и более коротким путем, как это сделал 18-летний Дэвид Холстен, который во время снежного хаоса в Сиэтле заработал состояние в 35 000 долларов США всего за 4 дня. Принцип бизнеса был прост: частные клиенты платили ему за расчистку определенных участков от снега от 500 до 750 долларов в час. Этот случай также мне не подходит, так как заработок зависит от погоды.
Кроме того: и во втором и в третьем случае надо работать. Я же хочу жить по принципу: «Я уже трудом считаю, что жую и сам глотаю».
Рассмотрев все возможности, я понял, что в данном случае такую работу я могу найти только в парламенте – американском парламенте. Как показывает жизнь, парламенты многих стран мира очень похожи друг на друга.
Что же я буду делать в парламенте, не зная языка и не имея профессии? Стоять в очереди или точнее сидеть в очереди. Люди моего поколения помнят еще о тех временах, когда в СССР, в эпоху всеобщего дефицита иногда приходилось стоять часами в очередях для приобретения самого необходимого. Вот в те времена и появились, так называемые продавцы очереди, которые узнав о том, что в том или ином магазине сегодня будет продажа дефицита, занимали очередь, а затем продавали ее тем, кто стоял 200-м или 300-м.
Сегодня это стало модным в США. В политических кругах, даже появился такой термин - "Line-Stander". Linestanding – это практика широко распространенная в США в последние 20 лет. Суть ее заключается в следующем. Время от времени Палатой представителей или Сенатом Соединенных Штатов Америки проводятся слушания в различных комитетах. Лоббисты, когда обсуждаются вопросы, которые затрагивают интересы тех компаний, кого они представляют, стремятся занять наиболее выгодные и удобные места во время этих слушаний. Но принцип занятия мест очень прост, кто первый в очереди заходит в зал, тот и занимает лучшие места. Деньги и ранги при этом не играют роли. В таком случае политики стали занимать очереди, вернее покупать свои места в очереди, нанимая безработных, чтобы те за них стояли в очереди. Оплата, как сообшало CNN, от 11 до 35 долларов в час. В среднем в очереди приходится находиться до 30 часов. В 2012 году был случай, когда в марте 2012 года, во время слушаний в Верховном суде по Закону о доступной медицинской помощи, представители заинтересованных сторон стояли там в очереди в течение четырех дней.
Все попытки бороться с этим явлением потерпели неудачу и все к этому уже привыкли. Вот только самый молодой конгрессмен Александрия Окасио-Кортес, которая впервые столкнулась с таким явлением, снова обратила на него внимание, написав в твитере, что слова «шок» будет недостаточно для его описания.


Такой характер работы заслуживает рассмотрения.
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз вчора о 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра вчора о 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич вчора о 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер вчора о 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв вчора о 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін вчора о 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти Олександр Висоцький 21.05.2025 11:23
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко 20.05.2025 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 20.05.2025 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 20.05.2025 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 20.05.2025 13:05
-
Андрій Портнов: історія, що починалась в кримінальному Луганську, а закінчилась у Мадриді
47459
-
Росія ударила по Шостці. Пояснюємо подвійну загрозу новини про "70 загиблих на полігоні"
47152
-
Трамп провалив переговори, настав час рішуче посилити тиск на Кремль
Думка 12879
-
Ціни на оренду зросли майже на 30%: де в Києві та передмісті найбільше дорожчає житло — інфографіка
Інфографіка 12009
-
У чому була головна помилка Портнова
Думка 11409