Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.01.2015 15:11
"Заблудшие души" и военное строительство Владимира Владимировича
Похоже, известное изобретение Льва Троцкого обретает вторую жизнь – «топографический кретинизм», вошедший в кремлевскую моду еще в прошлом году заблудившимися десантниками и боевыми танками регулярных частей Вооруженных сил РФ на территории Украины, продол
Похоже, известное изобретение Льва Троцкого обретает вторую жизнь – «топографический кретинизм», вошедший в кремлевскую моду еще в прошлом году заблудившимися десантниками и боевыми танками регулярных частей Вооруженных сил РФ на территории Украины, продолжает эволюционировать семимильными шагами.
И дело вовсе не в последних военных примерах заплывшей в норвежские воды подводной лодки, или настырно залетающих в НАТОвское воздушное пространство самолетов ВВС России. Прогресс не стоит на месте – теперь настал черед заблудиться… самим народным избранникам!
В Антарктиде пропали депутаты Госдумы фракции «Единая Россия» Александр Сидякин и Олег Савченко. Депутаты должны были подняться на пик Винсон – самую высокую точку в Антарктиде, куда собирались водрузить флаги России, Татарстана и Волгоградской области. Дело, конечно, хлопотное – это вам не «свинок по тайге гонять»… Сей факт существенно добавил забот Кремлю – как же, самый демократический орган самой прогрессивной страны мира лишился целых двух образчиков патриотизма, не побоявшихся аномального мороза только ради того, чтобы в политическом смысле пометить территорию, присовокупить дремучую Антарктиду к самой прогрессивной части Земного шара!
А как же судьба Родины, спросит не в меру растрогавшийся апологет «русского мира»? Осиротевшее на двух депутатов ватно-избранное население с подозрением замерло – а вдруг это диверсия вероломного Вашингтона, его «асимметричный» ответ Москве? Ведь еще 14 января 2014 года Министерство обороны РФ заявило о том, что одной из важнейших задач для российских военных станет развитие инфраструктуры в Арктике. Ранее президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал высокий приоритет политики развития арктических регионов. А в сентябре прошлого года заявление командующего Северным флотом адмирала Владимира Королева о том, что к Новосибирским островам в Северном Ледовитом океане вышли несколько судов с личным составом и техникой, которые в скором времени встанут на боевое дежурство, успело не на шутку встревожить Канаду, заявившую о готовности «защищать суверенитет силой». Подумаешь, перепутали слегка – какое там, на этом загнивающем Западе, образование!
Владимиру Владимировичу пора всерьез задуматься о военной базе и в Антарктиде ¬ как минимум для того, чтобы отлавливать заблудившихся парламентариев…
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда вчора о 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик вчора о 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов вчора о 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч вчора о 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова вчора о 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко вчора о 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук вчора о 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко вчора о 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов вчора о 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер вчора о 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 14.05.2025 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14.05.2025 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 14.05.2025 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 14.05.2025 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 14.05.2025 08:50
Топ за тиждень
Популярне
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 32651
-
Змагання за Трампа. Чому Зеленський вирішив летіти в Туреччину, а Путін – відмовився
12248
-
Найбільше замовлення в історії Boeing: Qatar Airways купить 210 літаків
оновлено Бізнес 8367
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 7297
-
Колишній керівник кондитерської корпорації Roshen очолив племзавод
Бізнес 6237
Контакти
E-mail: [email protected]