Расходы Украинцев под контролем налоговиков
В категорию подозреваемых граждан попадают только те, которые живут явно не по своему карману.
Государственная политика начинает контролировать, не только доходы граждан нашей страны, а так же приступила к определению расходов украинцев.Пока власти готовят систему контроля за доходами и расходами украинцев на законодательном уровне, (хотят внедрить в конце 2016 года), налоговая уже сейчас стала негласно систематически отслеживать о том, какие же дорогостоящие покупки совершают граждане нашей страны, для того, что бы определить их источники «левых « доходов».
Более того, к общему благосостоянию граждан стали более тщательно присматриваются и социальные службы. При этом соответственно тех, кто живет «на широкую ногу» собираются лишить государственных льгот. Остается только предполагать, что означает в понимании некоторых служащих «жить на широкую ногу».
Многие граждане, накопив долгие голы, и при помощи родных и близких покупают долгожданные квартиры или же дачи, и при этом соответственно в налоговой службе имеется информация о заработках. В связи с несоответствиями, данным гражданам стали, конечно же, приходить письма, в которых указывается просьба оплатить все счета и налоги. Более того, указывается и сума штрафа при начислении налогового обязательства налоговой службой собственноручно. Далее следует письменное объяснение происхождения денежных средств, при этом в дальнейшем граждан ждут разбирательства. Это начало методической работы фискальных органов с теневыми заработками украинцев. При этом основной инструмент в этой нелегкой их работе, это базы данных, которые стекаются в налоговую службу из самых различных ведомств. Это позволяет им сравнивать количество заработанных средств официально и тем, что же может себе за эти официально заработанные средства граждане. И такая информация, стекается помимо "спец.служб", так же и об операциях, как с недвижимостью, так и с землей. Конечно же, основная цель поймать тех людей, которые вкладывают в уставные фонды миллионы и при этом указывают в декларациях суммы только пятизначные. Таких примеров на самом деле просто очень много. Однако к счастью банковская тайна не позволяет налоговикам проверять валютные операции и так же депозиты.
Конечно же, в категорию подозреваемых граждан попадают только те, которые живут явно не по своему карману. Обычно это сразу же видно невооруженным глазом. Более того, с этими гражданами начинается активная переписка, при этом порядка 90% таких граждан сразу же понимают, что проще уплатить все сборы и остаться на свободе с деньгами. При том, что относительно европейских стран ставка не такая уж и большая, поэтому с 20 000 гривен доходов государство желает получить только три тысячи.
- Парламент підтримав "знижку мінус 50%" за порушення правил військового обліку Анна Даніель вчора о 18:24
- Трагедія в Одесі в контексті Рішення ЄС: Де межа відповідальності держави? Дмитро Зенкін вчора о 14:21
- Російське бачення "припиненння війни" Георгій Тука вчора о 09:24
- Які поважні причини неприбуття до ТЦК та СП по повістці? Що треба знати? Віталій Соловей вчора о 01:26
- Ринок автобусів в Україні у 2024 році та прогнози на 2025 рік Микита Гайдамаха 12.03.2025 22:33
- Ограниченно пригодные: кто должен пройти ВВК до 5 июня? Віра Тарасенко 12.03.2025 22:20
- Санкції з металом в голосі Євген Магда 12.03.2025 17:18
- Україна має підтримати прагнення Туреччини вступити в ЄС Любов Шпак 12.03.2025 15:48
- Зелене майбутнє України очима молоді у 2025 році Оксана Захарченко 12.03.2025 14:47
- Стосунки з собою Людмила Євсєєнко 12.03.2025 10:00
- Від США до фронту: контракти, що змінять правила гри Віктор Плахута 11.03.2025 19:56
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін 10.03.2025 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак 10.03.2025 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський 10.03.2025 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін 10.03.2025 21:52
-
Чому Путін одягнув військову форму, щойно мова зайшла про мир
Думка 2465
-
WSJ: США звертаються до України по допомогу у розвитку безпілотної авіації
Бізнес 2404
-
Трамп звинуватив Ірландію у крадіжці фармацевтичної промисловості
Бізнес 2403
-
Час, відведений Болгарією на переговори щодо продажу реакторів для ХАЕС, сплинув
Бізнес 1978
-
Маятник хитнувся. Всі результати переговорів у Саудівській Аравії – чи буде перемир'я з РФ
1952