Новый способ жизни. Серия способности: управление собой.
В начале прошлого года, была создана группа «Экстремальное управление». Название вышло их ситуации: условий в которых мы все оказались. В группу вошло около 70 человек. В настоящий момент активных членов группы около 25-ти.
В начале прошлого года, была создана группа «Экстремальное управление». Название вышло их ситуации: условий в которых мы все оказались. В группу вошло около 70 человек. В настоящий момент активных членов группы около 25-ти.
Подоплека создания группы состояла в ситуации, которая сложилась на тот, (а уже и на текущий) момент. Нет смысла детально описывать ситуацию, но если попытаться это сделать, то вопрос затрагивал бы лишь один аспект: способы выживания делового человека в условиях полного произвола (общественных процессов, слабо поддающихся прогнозированию).
С момента образования группы прошел почти год. Тем не менее, вопрос не только не остался актуальным, но и приобрел новые черты. Определение «произвол» мы сохранили.
Произвол – это состояние общества, характеризующее среду, в которой правила либо отсутствуют, либо носят необязательный характер.
Мы так же согласились с тем, что жизнь современного делового человека, живущего на просторах СНГ, вполне вписывается в аллегорию "бои без правил". Мы не возмущены, и понимаем, что так это сложилось (мир сжимается и у этого явления есть свои причины).
Кроме того, был сделан постулат, суть которого в том, что причины этих происходящих процессов нам не известны и не будут известными никогда, и, поэтому мы исходим из того, что они – это суть проявления этой жизни. В то же время, мы исходим из того, что силу и разум человека определяют не его академические, отраслевые или любые другие знания, а его волевые и смысловые характеристики - способность не прогибаться под изменчивый мир. Нет смысла обвинять во всех грехах действующую власть или мировое правительство. Мятежи и стачки приведут только к ухудшению. Нужен другой способ.
Мы определили этот путь как путь, который начинается с себя (Проект К).
Мы, так же, осознаем, что каждый из нас находится в какой-то своей ситуации (должность, материальное положение, семейное положение, качество бизнеса), и не всегда способен понять метод, с помощью которого он может управлять тем положением вещей, с которым он сталкивается в каком-то текущем моменте. Одним - не совсем понятно «что делать», другим, «как». Отсюда возникла главная идея группы: формирование персональных способностей, позволяющих самостоятельно справляться с различными ситуациями. В условиях, когда общая система не работает, нужно иметь собственную.
В этой связи, я хотел бы объявить новый цикл в работе, расширив круг ее участников. Для этого был создан новый информационный и методологический ресурс.
Настало время не для объединения, поскольку то, с чем столкнулись люди не решается на собраниях. Нужны способности управлять надвигающимися переменами лично. Для этого я открыл бесплатный ресурс для тех, кто ощущает все именно так, и хотел бы понять эти способности.
Способ связи со мной прежний – Skype.
Буду рад общению с каждым, кто понимает необходимость применения принципиально новых подходов в деловой активности и жизни, или не понимает их, но желает их понять!
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв вчора о 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський вчора о 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька 24.04.2025 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал 24.04.2025 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков 24.04.2025 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 24.04.2025 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 24.04.2025 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 23.04.2025 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов 23.04.2025 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков 23.04.2025 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський 23.04.2025 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 140
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 104
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 95
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 93
- 100 днів, які не повернули мир в Україну 87
-
Виробництво шоколаду та ковбас під загрозою через блокування імпорту ароматизаторів
Бізнес 17503
-
У Вашингтоні вже розуміють, що не зможуть лише самотужки домогтися миру
Думка 12820
-
А що ж Україна — де її винагорода за жертви і героїчний спротив
Думка 9956
-
По грошах їх пізнаєте їх: аналіз "гробових" виплат натякає на масштаби втрат РФ
Думка 8384
-
Гормональні підказки після 30: коли втома, дратівливість і зайва вага — це не випадковість
Життя 7650