Перелом истории возможен…
Коротко о причинах и следствиях и первых шагах на будущее.
Всё конечно же ожидаемо: победы Владимира Зеленского, действующая пять лет на Украине власть мародёров и убийц не ожидала и совсем не собирается уходить, а так и норовит взять реванш у ещё даже не получившего булаву народного Президента.
Действия команды Зеленского должны быть адекватными, быстрыми и опираться главным образом на Конституцию Украины. Имея 75% доверия и поддержки избирателей, Президент Зеленский может, в интересах народа Украины, делать всё!
После инаугурации, президент Зеленский, не снимая руку с Конституции и Евангелия должен объявить о роспуске Верховной Рады Украины.
Как можно быстрее поменять состав Министерства иностранных дел и всех зарубежных представительств Украины (посольств и консульских учреждений), для скорейшего налаживания отношений со всеми нашими соседями. Не могут заниматься дипломатией неадекватные люди на подобии Климкина. В таких органах должны трудиться адекватные прагматичные люди.
Порядок предоставления административных услуг жителям Донецкой и Луганской областей сделать максимально комфортным. Для этого, максимально упростить порядок получения украинских внутренних и биометрических паспортов, принимать к рассмотрению все справки и документы выданные всеми органами местного самоуправления, место регистрации ставить по желанию гражданина, заявочным принципом.
Поменять состав переговорщиков по Минскому процессу. Команду Зеленского не должен отягощать груз ошибок и открытого вредительства предыдущей власти, это делали другие! Важно всенародно обговорить Минские договорённости, плюсы и минусы каждого пункта и выполнить их под контролем и гарантии международной общественности.
Жизненно необходимо сделать полный аудит работы предыдущей власти и перепись населения Украины. И только после этого принимать решение по изменениям в Конституцию, а также в другие законы.
И в заключении. Государственные чиновники не должны иметь заоблачные декларации, отдыхать они и их дети должны в Украине, учиться и лечиться тоже должны в Украине. Зарплаты чиновников должны быть привязаны к минимальной заработной плате в стране.
Иначе, не хватит Украине и сорока лет …
- Офіс повертається Алеся Карнаухова 10:21
- "Давайте вже після Паски": як працює самосаботаж Людмила Євсєєнко 10:00
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін 27.04.2025 09:44
- Дві нові "гарячі точки" в Азійському регіоні Георгій Тука 27.04.2025 07:54
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау 26.04.2025 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 26.04.2025 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 26.04.2025 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 494
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 169
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 133
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею 101
- 100 днів, які не повернули мир в Україну 94
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 24966
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 15328
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 14172
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 8324
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 8288