Я принял решение о выходе из «НАШЕЙ УКРАИНЫ»
Сегодня я принял решение о выходе из рядов «Нашей Украины».
Сегодня я принял решение о выходе из рядов «Нашей Украины».
Я одним из первых стал членом партии «Наша Украина» в 2005 году. В партии я прошел путь от руководителя крупнейшей фракции «Наша Украина» в Шевченковском райсовете города Киева, главы исполкома районной организации НУ, руководителя избирательного штаба, члена политсовета КГО «Наша Украина» до депутата Киеврады. Мне, как и многим , тогда казалось, что это будет партия европейского образца, партия свободы, новых принципов и ценностей. Это было время ожиданий перемен к лучшему. Для меня важно было принимать участие в политической структуре, которая гарантировала бы внедрение принципов демократии и свободы в общественную жизнь страны.
Однако, постепенно партийную жизнь сковала бюрократия. Самопожирание, ложь, интриги, шантаж, использование черных технологий против своих же соратников стали нормой в партийной среде. Партия потеряла лучшие кадры во время навязанных извне скандалов и провокаций. Места проверенных партийных деятелей постепенно оккупировали так называемые «парашютисты» — карьеристы и авантюристы от политики. Партия для них была лишь инструментом достижения собственных целей. С молчаливого согласия Президента они не раз проводили разрушительные для «Нашей Украины» «спецоперации». Президент неоднократно публично отказывался от «Нашей Украины» и от своего участия в партийной жизни, называя себя «беспартийным». А когда проект Ющенко-Балоги «Единый центр» потерпел фиаско, Президент якобы повернулся лицом к партии и даже согласился официально ее возглавить.
В своих публичных заявлениях, я неоднократно высказывал свое отношение к негативным процессам, происходящим в «Нашей Украине». Но открытый диалог и дискуссия в партии сейчас не предусмотрены. Сегодня я вынужден признать – «Нашей Украины» как влиятельной политической силы нет, как и нет ее политического будущего.
Несмотря на то, что на предвыборном съезде было принято решение о создании демократической коалиции, с Банковой продолжает проводиться «балоговский» курс на распад парламентской коалиции и выведении из нее депутатов-нашеукраинцев. Я не идеализирую БЮТ и блок Литвина, но считаю такие действия нелогичными и политически непоследовательными. Если партия приняла решение о выходе из коалиции, то по всем стандартам парламентской демократии, первыми пойти в отставку должны министры коалиционного правительства.
Киевская городская организация «Нашей Украины», членом Совета которой я был с 2005 по 2009 год, во главе с ее лидером Николаем Мартыненко, всегда отстаивала принципы демократии и свободы. Мы до последнего дня остаёмся монолитными, невзирая на все попытки Президента и его Секретариата уничтожить киевскую организацию партии. Свою позицию мы подтвердили единогласным решением о неучастии делегации КГО «Нашей Украины» в бездарно срежиссированном «политическом шоу» на VII съезде партии.
Решение VII съезда партии «Наша Украина» - это махровая политика двойных стандартов по отношению к партии и собственному народу.
Виктор Андреевич взял курс на полную маргинализацию партии «Наша Украина» и превращение ее в предприятие семейного типа «Ющенко. Ltd ».
Я принял решение выйти из нынешней «Нашей Украины», поскольку не осталось никакой надежды на возрождение стандартов и традиций той «Нашей Украины», которая была в моем сердце.
- Готують підвищення тарифів для населення Андрій Павловський вчора о 22:05
- Поки ППО в дорозі – шахед вже у вікні Дана Ярова вчора о 19:14
- Тренди корпоративної міграції у 2025 році: чому підприємці обирають Кіпр, ОАЕ та Естонію Дарина Халатьян вчора о 13:10
- Кримінальна відповідальність за злісне ухилення від сплати аліментів на утримання дитини Леся Дубчак вчора о 12:49
- Без компромісів: яка методика стала золотим стандартом омолодження обличчя у світі? Дмитро Березовський вчора о 12:19
- Лідер (без) інструкції: як керувати командами в епоху ШІ, поколінь зумерів та Alpha Аліна Первушина 03.07.2025 17:56
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? Галина Скіпальська 03.07.2025 16:23
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду Костянтин Рибачковський 02.07.2025 23:43
- Вновь о Гегелевской диалектике и искусственном интеллекте Вільям Задорський 02.07.2025 19:21
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік Анжела Василевська 02.07.2025 19:07
- НеБезМежне право Сергій Чаплян 01.07.2025 21:44
- Недоторканні на благо оборони: головне – правильно назвати схему Дана Ярова 01.07.2025 19:33
- Корпоративний добробут: турбота про співробітників чи форма м’якого контролю? Анна Пархоменко 01.07.2025 15:04
- Як AI змінює структуру бізнесу: замість відділів – малі команди і агентні системи Юлія Гречка 01.07.2025 14:07
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася Наталія Павлючок 01.07.2025 09:50
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним 646
- Готують підвищення тарифів для населення 374
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік 322
- Суд не задовольнив позов батька-іноземця про зміну місця проживання дитини 319
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася 230
-
Конкуренція за міни. Чи зможуть українські інженери перемогти хорватів та німців
Бізнес 9250
-
Культовий фільм "Диявол носить Прада" повертається: усе, що відомо про продовження
Життя 8719
-
Ціна свободи. Cкільки і чим доводиться платити українцям, щоб виїхати з російської окупації
7728
-
"Шахедів" побільшає. Як змінились російські удари дронами та як Україна може зупинити їх
6636
-
Німеччина витратить 25 млрд євро на танки через російську загрозу
Бізнес 4604