В Лихтенштейне новое налоговое законодательство
В Лихтенштейне с 1 января 2011 вступило в силу одно из самых современных и привлекательных законодательств в мире – об этом заявило правительство княжества Лихтенштейн. Новая налоговая система отвечает всем требованиям современной экономической и политичес
В Лихтенштейне с 1 января 2011 вступило в силу одно из самых современных и привлекательных законодательств в мире – об этом заявило правительство княжества Лихтенштейн. Новая налоговая система отвечает всем требованиям современной экономической и политической обстановки в Европейском союзе и в мире. Давайте посмотрим на эти изменения более пристально.
Согласно данного налогового законодательства в Лихтенштейне устанавливается 12.5% фиксированная ставка налога на прибыль в размере для всех компаний, отменяет купонный налог и налог на капитал, а также отменяет налоги на наследования и на дарение. Введение вышеуказанной общей процентной ставки, обеспечит равное налогообложение всех субъектов на территории государства. Предполагается, что единый и более низкий налог заинтересует инвесторов и создаст тепличные условия для ведения бизнеса в этой альпийской стране. Отмечу, что для построения холдингов в Лихтенштейне нужно учитывать соглашений об избежании двойного налогообложения и ряда Директив, регулирующих корпоративные правоотношения.
Также новой законодательство коснулось правоотношений возникающих при ведении интеллектуальной деятельности. Так, согласно нового закона, 80% доходов не подлежат налогообложению в Лихтенштейне. Эти меры изначально направлены на оптимизацию деятельности исследовательских компаний и стимулирование научно-исследовательской деятельности.
Налоговая реформа внесла ясность и определенность на деятельность финансовых посредников на территории Лихтенштейна. Это стало возможно благодаря отмене ряда требований к холдинговым компаниям, которые действовали ранее и подвергались критике.
Премьер-министр Лихтенштейна и министр финансов Клаус Чучер в своем официальном заявлении отметил тот факт, что его правительством в Лихтенштейне созданы все условия для успешной конкуренции на глобальном налоговом уровне. Все это благодаря эффективному, конкурентоспособному, налоговому законодательству, которое отвечает всем требованиям европейского законодательства. Чучер отметил, что княжество в очередной раз показало свою последовательность в проведении реформ и в стремлении к глобализации. Новое налоговое законодательство будет служить для значительного увеличения привлекательности и устойчивости финансового центра Лихтенштейна.
В качестве итога следует отметить что новое законодательство Лихтенштейна в налоговой области полностью изменила предыдущее. Данное налоговое законодательство значительно увеличит привлекательность Лихтенштейна на внутреннем и международном уровне. Нам осталось только понаблюдать за результатами работы налоговой системы княжества.
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін 27.04.2025 09:44
- Дві нові "гарячі точки" в Азійському регіоні Георгій Тука 27.04.2025 07:54
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау 26.04.2025 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 26.04.2025 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 26.04.2025 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв 25.04.2025 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 25.04.2025 10:36
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 485
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 164
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 133
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею 101
- 100 днів, які не повернули мир в Україну 94
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 21384
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 13005
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 10849
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 6793
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 6057