Нельзя, чтобы преступники имели больше прав и возможностей, чем их жертвы
К сожалению, нынешние «европейские ценности» допускают как раз противоположное.
Катерина Тихонова и ее предполагаемый партнер Игорь Зеленский Лина Морено / DER SPIEGEL
Реально возможная история.
Два закадычных друга из одного из российских городов решили отдохнуть в Европе, в Мюнхене. Проблем с получением шенгенской визы у них не было. Прилетев в Германию, в Баварию, через Турцию, они остановились в одном из мюнхенских отелей. Вечером, попивая пиво и смотря на проходившую мимо публику, они, посмеиваясь, говорили между собой.
- Как устроен это мир – сказал один. – Я, у себя дома, служа в полиции, разгоняя, избиваю всех тех, кто выходит на демонстрации за европейские ценности, кто называет «спецоперацию» в Украине, войной. И теперь эти люди, часто покалеченные, не только не могут наслаждаться, как мы с тобой, «европейскими ценностями», они не могут наслаждаться просто свободой у себя в России. А что уж говорить про тебя.
- Да, - ответил второй, - если бы эти европейцы только знали, когда давали мне визу, что я ещё вчера разрушал украинские города, убивал не только военных, но и мирных жителей, а сегодня наслаждаюсь красотой и уютом Мюнхена.
- А ты обратил внимание, - перебил его первый россиянин, - что наши номера обслуживают две украинки.
- Обратил, - был ответ. – Я когда это понял, то подумал, что может именно я оставил их без крова или что ещё хуже, убил кого-то из их родных.
- Интересно, - снова включился первый собеседник, - европейцы допускают такой ход событий, когда решают проблему с выдачей нам шенгенских виз?
Российский фюрер после вторжения России в Украину клеймил позором тех россиян, которые стремились на Запад и не только физически, но даже в мыслях.
"Они будут пытаться делать ставку на так называемую "пятую колонну", на "национал-предателей", на тех, кто зарабатывает деньги здесь у нас, а живет там. И живет даже не в географическом смысле этого слова, а по направлению своих мыслей, в своем рабском сознании».
«Коллективный Запад пытается расколоть наше общество, спекулируя на боевых потерях, последствиях социально-экономических санкции, спровоцировать гражданское противостояние, используя "пятую колонну" для достижения своей цели. А цель одна – я уже говорил – уничтожение России.
Но русский народ может отличить настоящих патриотов от подонков и предателей, и выплюнет их, как мушку, случайно залетевшую в рот".
Когда он говорил такое, имел ли он в виду и свою дочь – Катерину Тихонову? Немецкое издание der Spiegel провело расследование, которое показало, что в то время как «Владимир Путин агитирует против западного упадка. Его младшая дочь Катерина Тихонова, напротив, любит роскошную жизнь. За последние годы она приезжала в Мюнхен более 20 раз — незаметно для немецких властей».

Путешествовала она по всей Европе. Из почти 300 бронирований, 47 приходились на рейсы в мюнхенский аэропорт. И летала она не одна, а, возможно, с гвардией телохранителей. И не только в Европу, а в разные точки земного шара.

Сейчас европейцы думают над тем, как затруднить для российских туристов получение шенгенских виз. Германия и Франция против каких-либо ограничений.
Канцлер Германии Олаф Шольц, намекая на россиян, говорит: «Все решения, которые мы принимаем, не должны усложнять им поиск свободы и возможность покинуть страну, спасаясь от диктатуры в России», что: «Это не война русского народа, это война Путина».
Уважаемые руководители всех европейских стран шенгенской зоны, я хочу дать самый простой совет, который решит все ваши проблемы и полностью снимет с вас всю ответственность, за то, что определенная часть россиян, не сможет получить у вас разрешение на получение виз.
Не надо ничего выдумывать с увеличением необходимых бумаг, продлением сроков оформления виз, увеличением оплаты. Ничего этого делать не надо. Это только увеличит бюрократию, но не решит проблему.
Сделайте только одну вещь. В заявление, на получение визы, внесите высказывание канцлера Германии Олафа Шольца: «Это не война русского народа, это война Путина».
Каждый, кто захочет получить визу, должен будет ответить, да или нет. Если ответ – ДА, то соискатель получает право на визу, если нет, то и разговоров нет.
Завтра в иностранных посольствах и консульствах в России не будет запросов. Потому что те, кто получит такую визу, отправятся не в Европу, а в тюрьму.
Те же, кто получат такие визы в консульствах других государств, сделают свой выбор «в поисках свободы, спасаясь от диктатуры». Им тоже будет закрыть обратный путь в Россию.
Только одна строчка может решить всю проблему.
- Корпоративна безпека під час війни: як управляти ризиками в умовах невизначеності Тетяна Андріанова вчора о 16:49
- Аргентина відкриває правду про нацистів і диктатуру Дмитро Зенкін вчора о 14:59
- Заповіт під вибухами: як військові передають останню волю без нотаріуса Світлана Приймак вчора о 13:47
- Цивільна відповідальність за дитину: суд присудив відшкодувати збитки за пожежу Артур Кір’яков вчора о 12:59
- Блекаут Іберії 28 квітня 2025: уроки для енергоринку Ростислав Никітенко вчора о 12:33
- Офіс повертається Алеся Карнаухова вчора о 10:21
- "Давайте вже після Паски": як працює самосаботаж Людмила Євсєєнко вчора о 10:00
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков 28.04.2025 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін 28.04.2025 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад 28.04.2025 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка 28.04.2025 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна 28.04.2025 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький 28.04.2025 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль 28.04.2025 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер 28.04.2025 08:40
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 520
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 180
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 137
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого 99
- СЗЧ – вихід з ситуації є 97
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 35523
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 24478
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 20977
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 13754
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 8759