Кто, если не мы сами...
Не создадим и не имплементируем свои, социальные правила общественной жизни в государстве, будем еще долго играть по чужим, жалуясь на жизнь и ожидая «справедливого» правителя.
Украина и мы с Вамиживем в условиях сформировавшейся олигархической системы общественныхотношений, в условиях действующей олигархическо-чиновничьей модели управлениягосударством.
Сегодня – это непреложный, многократно доказанный факт.
Все эти годы система формировалась как форма, как способконцентрации власти для получения сверхприбылей небольшой, очень ограниченнойгруппы украинских олигархов. Сверхприбылей за счет эксплуатации огромныхНациональных ресурсов и трудового населения страны, нас с Вами.
( Читай: http://blog.liga.net/user/prodnin/article/18013.aspx )
События 2013-2014 гг (очередной этап стихийной,малоосознанной антиолигархической борьбы) ничего, по сути, не изменили,-система осталась прежней. Только к власти привела новых ставленников, которыепродолжают защищать ее интересы, более тщательно мимикрируя под изменившиесяобщественные настроения.
Эта система сформировала, и продолжает совершенствовать,свои правила игры, свои критерии социально-экономических взаимоотношений вгосударстве. Правила, которые консервируют сложившийся statusquo в Украине: 1%сверхбогатых и их ставленников во власти, и остальное, стремительно нищающее,обслуживающее их население.
Если мы ничего не предпримем, ситуация останется«замороженной» на многие годы вперед. Псевдодемократичным примером служит нашсеверный сосед.
Единственным вариантом смены антисоциальной системы,является необходимость зарождающегося украинского Гражданского общества неждать чуда свыше, а самим сформировать новые «правила игры», по которым будетжить и развиваться наше государство.
Создатьобщегосударственную систему координат и набор морально-законодательных устоев,действующих внутри нее, направленных на развитие социальноориентированногогосударства, создающего все условия для всестороннего развития личности каждогоукраинца.
Нам необходимонаписать свою Программу комплексного развития Украины.
Программу, делающую, на этом этапе, основную ставку наинтенсивное экономическое развитие, позволяющее, в ближайшие годы, максимальноприблизиться к существующему экономическому потенциалу Украины.
Программа, которую мы должны написать сами, базируется настратегиях достижения важнейших социальных и экономических Целей:
- ВВП Украины к 2030му году – 500 млрд долларов ( припрогнозном показателе в этом году порядка 80 млрд долларов);
- располагаемый доход среднестатистического украинца к2030му году – 7000 долларов в год на человека (при прогнозе на этот год порядка1300 долларов на человека в ГОД).
При этом жестко контролируются: уровень инфляции (3-5% вгод); безработица (не более 6%); девальвация гривны (не более 5% в год).
Все остальные цели социально-экономического развитияявляются производными и определяются Главными Целями.
Комплекс Целей социально-экономического развития Украины,действующих в единой системе координат, формируется для ежегодного достижения,и, являясь задачей, которая ставится перед наемной властью, одновременно служитмеханизмом для оперативной оценки ее (власти) эффективности.
Не создадим и не имплементируем свои, социальныеправила общественной жизни в государстве, будем еще долго играть по чужим,жалуясь на жизнь и ожидая «справедливого» правителя.
Наша страница в ФБ: "Розвиток Середнього класу"
- Готують підвищення тарифів для населення Андрій Павловський вчора о 22:05
- Поки ППО в дорозі – шахед вже у вікні Дана Ярова вчора о 19:14
- Тренди корпоративної міграції у 2025 році: чому підприємці обирають Кіпр, ОАЕ та Естонію Дарина Халатьян вчора о 13:10
- Кримінальна відповідальність за злісне ухилення від сплати аліментів на утримання дитини Леся Дубчак вчора о 12:49
- Без компромісів: яка методика стала золотим стандартом омолодження обличчя у світі? Дмитро Березовський вчора о 12:19
- Лідер (без) інструкції: як керувати командами в епоху ШІ, поколінь зумерів та Alpha Аліна Первушина 03.07.2025 17:56
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? Галина Скіпальська 03.07.2025 16:23
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду Костянтин Рибачковський 02.07.2025 23:43
- Вновь о Гегелевской диалектике и искусственном интеллекте Вільям Задорський 02.07.2025 19:21
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік Анжела Василевська 02.07.2025 19:07
- НеБезМежне право Сергій Чаплян 01.07.2025 21:44
- Недоторканні на благо оборони: головне – правильно назвати схему Дана Ярова 01.07.2025 19:33
- Корпоративний добробут: турбота про співробітників чи форма м’якого контролю? Анна Пархоменко 01.07.2025 15:04
- Як AI змінює структуру бізнесу: замість відділів – малі команди і агентні системи Юлія Гречка 01.07.2025 14:07
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася Наталія Павлючок 01.07.2025 09:50
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним 643
- Готують підвищення тарифів для населення 357
- Суд не задовольнив позов батька-іноземця про зміну місця проживання дитини 317
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік 317
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася 205
-
Чому small talk більше не про погоду – і як навчитися бути ввічливим, а не нав’язливим
Життя 12792
-
Культовий фільм "Диявол носить Прада" повертається: усе, що відомо про продовження
Життя 8104
-
Конкуренція за міни. Чи зможуть українські інженери перемогти хорватів та німців
Бізнес 7916
-
"Шахедів" побільшає. Як змінились російські удари дронами та як Україна може зупинити їх
6605
-
Ціна свободи. Cкільки і чим доводиться платити українцям, щоб виїхати з російської окупації
4743