Победить подсознание - стать успешным профессионалом
Для большинства из нас, уважаемые коллеги, значение слова «побеждать» очевидно. Вы ставите перед собой цель. Вы ее достигаете. Вы – победитель. На самом деле не все с юристами так просто.
Для большинства из нас,уважаемые коллеги, значение слова «побеждать» очевидно. Вы ставите перед собойцель. Вы ее достигаете. Вы – победитель.
На самом деле не все сюристами так просто. Наше подсознание дает свое определение слову «побеждать»,хотим мы этого или нет. И мы действуем в соответствие с подсознанием.
Существует 5 подсознательныхопределений победы:
1. Вы побеждаете, если приходите к комфортному состоянию. Задача таких людей пройтисвою жизнь с максимальным комфортом. Они ненавидят стрессы. Они не хотятнапрягаться или преодолевать трудности. Они не любят конфликтных ситуаций. Онипросто хотят плыть по течению своей жизни, иногда зависая с друзьями и хорошопроводя время.
Все,что они делаю – рассчитывают как достичь комфорта.
Этосреднестатистический, пожизненный наемный работник, который счастлив, еслиимеет стабильную, комфортную работу.
Понаблюдайте,как такие люди поведут себя, если подвергнуть опасности их, или их рутинныйуклад жизни.
2. Вы побеждаете, если нравитесьдругим. Главнаяжизненная цель таких людей – понравиться другим. Они ищут всеобщего признания исделают все, чтобы достичь этой цели. Они скорее предпочтут получить признание,чем быть правыми или неправыми.
Если их поставить на руководящие должности, бизнес потерпит неудачу, т.к. онине захотят принимать ответственных решений, которые могут разозлить других. Онибудут стараться угодить всем, т.к. ими движет безграничное желание понравитьсядругим.
3. Вы побеждаете, если вы правы. Такие люди обычноэксперты в узкой области – профессора, большинство адвокатов и юристов. Люди, побеждающие, когда они правы, не приемлют критики и закрыты для новыхидей.
Дляних существует потолок зарплаты, карьеры, отношений, т.к. они не могут принятьсвои недостатки и исправить их, персонально развиваясь при этом.
Спорить с такими людьми невозможно, т.к. они всегда ищут доказательства своейправоте, даже за счет вреда компании.
Чтобы победить, такие люди должны быть правы.
4. Вы побеждаете побеждая. На мой взгляд, именно такиелюди достигают успеха. Их главная мотивация – победить. Они конкурентоспособныи сделают все для победы. Они никогда не остановятся на пути к цели.
Этакатегория включает всех успешных адвокатов, юристов, предпринимателей испортсменов. Их вознаграждение – победа и они готовы пожертвовать всем радипобеды!
Этихлюдей не беспокоит чужое мнение, они не боятся дискомфорта, т.к. дискомфортдает им новые возможности победить.
5. Вы побеждаете проигрывая. Такиелюди побеждают, становясь жертвой. Они ищут сочувствие со стороны других. Кактолько их дела начинают идти хорошо, они сами вредят себе и говорят: «Я знал,что это не сработает» и «побеждают» еще раз.
Какправило, их жизнь всегда наполнена проблемами, т.к. они не побеждают до техпор, пока не проигрывают. Они строят условия и оправдания, которые позволят им«победить»…
А теперь, такжекак я когда-то, посмотрите на свою жизнь. Прямо сейчас!
· Естьлюди, которые никогда не станут богатыми, т.к. они ищут комфорт.
· Естьлюди, которые застряли на одной работе без продвижения 10 лет, т.к. они хотятнравиться своим сослуживцам.
· Естьлюди, которые пристрастились к борьбе, чтобы побеждать проигрывая.
Наверняка,Вы видите небольшую часть себя в каждой категории.
Ия тоже. Но важно помнить, что побеждать – это постоянный процесс, который приводит Вас к цели –окончательной победе!
Яне знаю, где Вы находитесь в настоящий момент вашей жизни, но я знаю точно …
Инициативныеи образованные люди с юридическим образованием, на мой взгляд, должны побеждатьпобеждая; они обязаны делать все для достижения своего глубинного желания.
ЕслиВаше самое сокровенное желание ДЕЙСТВИТЕЛЬНО «победить» в своём деле, Вы простообязаны сделать первый шаг – победить подсознание, который станет вещественнымдоказательством Вашего желания.
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак вчора о 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич вчора о 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко вчора о 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни 238
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека 185
- Пристань для Ocean-у 145
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення 137
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 135
-
Чим загрожує Україні Сіміон та які шанси Дана – п'ять фактів про вибори президента в Румунії
9904
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 6292
-
Бізнес-тиждень: Ринки слухають перемовини, Нафтогаз шукає газ, Євросоюз повертає мита
Бізнес 5040
-
Міжнародні вимоги до адаптації робочих місць для людей з інвалідністю. Як нам досягти інклюзивності?
Життя
3804 -
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
2974