Депутаты АРК за Крым не в ответе?
Что заставляет депутатов Парламента АР Крым голосовать за присоединение Крыма к Росии? И что с этим делать?
Не знаю. Не могу понять, как 78 бизнесюков, апрактически все местные депутаты - бизнесюки, голосуют за смену системы, вкоторой они достигли не мало. Принимают решение о вхождении в РоссийскуюФедерацию, где есть свои правила.
Что ждет их, местных королей, в новой системевласти Крыма? Ведь для удержания власти в военном положении нужны военные,проверенные ставленники, а не бизнесюки местного разлива.
Сколько будут стоить их активы? Ведь скоро Крым захлестнетсоциально-экономическая волна. Волна роста преступности. И волна падениярентабельности бизнеса, резкое уменьшение стоимости активов. Ведь кто захочетсвязываться со спорной территорией? А если завтра к власти придут белые,красные, коричневые, кто защитит право собственности?
Как будет падать поток товаров и туристов на полуострове,вернее как стремительно он будет падать? Элементарный вопрос: как товары будутдвигаться с Крыма, если не будет железнодорожного соединения?
И это не говоря уже о том, что скоро Генеральнаяпрокуратура Украины поймет, что каждый депутат должен нести уголовнуюответственность за свое индивидуальное голосование, а фактически,посягательство на территориальную целостность Украины. ГПУ проснется, и начнет:объявит "избранников" в розыск, арестует активы в Украине (вне Крыма,конечно), огласит в международный розыск и т.д.
Предположу. Причины две. Первая - отсутствиеработы с местными элитами Крыма (и гарантий им) со стороны первых лиццентральной власти. Вторая, банальная: доброе слово и пистолет сделаю гораздо больше,чем просто доброе слово... Имеется в виду доброе слово русского солдата,конечно!
Какие действия могут быть актуальны. Думаю, момент,когда надо распустить парламент Крыма - пропущен. Сейчас нужно обеспечитьголоса и заявления депутатов АРК в пользу Украины. Дать им гарантии! Как впесне, а нынче, ведь, у нас одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!Например, депутат Иванов заявляет, что проголосовал под дулом автомата у вискажены!
И второе: дать народу Крыма месиджи. Расширить статусрусского языка. Вернуть права, уменшить налоги и поборы по линии туризма. Восстановить памятники и т.д.
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
-
Кульмінаційний пункт позаду. Росія втратила останній шанс закінчити війну внічию
Думка 8489
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
7470
-
Книга рекордів Гіннеса назвала найстарішу людину у світі. Жінка ділиться своїм секретом довголіття
Життя 6721
-
Нерухомість генерала РФ Капашина передали в управління компанії українського ветерана
Бізнес 4254
-
Усик завершує професійну кар'єру, але перед цим проведе ще два поєдинки: деталі
Життя 4155