Таинственный спонсор генерала Могилева
Трогательная история офицерской доблести и бескорыстной преданности
Когда-то я писал в своем блоге о кабинетеминистров Азарова http://blog.liga.net/user/smarchenko/article/3964.aspx.С тех пор кое-кого уже уволили, кое-кто стоит навылет - в общем, жизнь идетсвоим чередом. Тогда я не писал о Могилеве, т.к. была надежда, что бардак вмилиции Луценко превзойти невозможно, и сдвиги в лучшую сторону неизбежны. Однако,министр Могилев не искал легких путей – его способ наведения порядка вылился впятикратное (по моим наблюдениям) увеличение количества гаишников с радарами взасадах, странными смертями в райотделах и чуть ли не вдвое выросшим уровнемпреступности в стране.
И вот новый информационный повод от господинаМогилева. Его давний «симпатик» Геннадий Москаль сообщил журналистам, чтоМогилеву, несмотря на недавнее заявление Азарова о недопущении покупки дорогихавтомобилей для чиновников, купили джип Cadillac Escalade за миллион гривен. Казалосьбы, ну, да и Бог с ним, с этим джипом - понятно ведь, что не для того нашидорогие политики кидают друг друга, предают друзей и добросовестно спят вПарламенте, чтобы отказать себе в удовольствии покататься на понравившейсямашинке. Ан нет, не все так просто! «Насяльника сказала», что не позволит втакие суровые кризисные времена покупать дорогие машины, не по партийному это http://korrespondent.net/ukraine/politics/1098690. Причем не просто ему сказала, а в телекамеры сказала, электорат ублажая. Аэлекторат этот уже осенью надобен будет. С другой стороны, машинку хочется! Ислучилось тут господину Могилеву форменное, вернее, бесформенное чудо – некий гражданинпожелавший остаться неизвестным. Далее – цитата:
«Главный специалист отдела по связям собщественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак рассказала газете Сегодня,откуда на балансе МВД появился автомобиль Cadillac Escalade.
"На балансе областного ГАИ эта машинапоявилась как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остатьсянеизвестным", - сказала Синчак со ссылкой на начальника УГАИ СергеяДеревянкина.»
Вы представляете себе ситуацию? Появляется некийдоброжелатель господина Могилева, который, проникшись муками нашего доблестногогенерала, просто так, чтобы их скрасить, дарит господину генералу CadillacEscalade стоимостью то ли полмиллиона, то ли миллион гривен! Невероятно! Но, знаете,а я вот по-доброму завидую господину Могилеву. Представляете, сколько добрасделал генерал, раз люди ему так благодарны?! И еще очень славно, что дарительостался анонимом. Всегда воодушевляет бескорыстность, столь редкая в нашейжизни. Представляю себе, как он сейчас сидит в офисе, по-детски радуется своемублагородству и готовит очередной подарок еще кому-нибудь - например, главе налоговойадминистрации или Генпрокурору…
Мораль сей истории такова:работайте, господа, не покладая рук, как наши государственные мужи, и все у васбудет хорошо. Как у генерала Могилева,например. Я вот, тоже думаю: буду писать в блог почаще – глядишь, и мне какой благодарныйчитатель автомобиль подарит. Для этого ведь не обязательно в милиции работать,правда?
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? Антон Новохатній 16:55
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
11295
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 6567
-
Україна не допустить союзників Росії до відбудови. У "нейтральних" не буде пріоритету
Бізнес 4727
-
Країни ОПЕК+ у червні суттєво збільшать видобуток нафти
Бізнес 4047
-
Перший англомовний альбом від Ziferblat. Десять музичних новинок тижня
Життя 2348