Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.06.2014 22:58
Кабы я была Дещица...
МИД, песня харьковских болельщиков, Дещица, информационные войны
(синопсис идеи)
...я бы обязательно сделал в пресс-службе МИД Украины специальный отдел троллинга РФ, пусть и не называя его так.
Ответы, в том числе дипломатические, как известно, бывают несимметричные, асимметричные, но иногда очень нужна и банальная симметрия.
Да, пресс-служба украинского МИД и сейчас очень неплохо с этим справляется. Но лучше, чтобы работа велась системно.
В обязанности сотрудников отдела троллинга должно входить ежедневное (это важно!) написание нот протеста, заявлений, комментариев, использующих симметричную лексику. Например, комментарии, содержащие глубокую мистурбованність™ по поводу антигуманных действий карателей кремлёвской хунты против мирных повстанцев в Дагестане и Южной Осетии...
Кроме того, отдел троллинга должен не забывать поздравлять МИД и руководство РФ с разнообразными праздниками, как то: годовщиной победы императорских войск Японии в Цусимском сражении, объединённых сил Франции – в Бородинской битве, 75-летием заключения пакта Молотова-Риббентропа, Днём Фултонской речи Черчилля, 115-летием Лаврентия Павловича Берии, днями рождения Андрея Андреевича Власова, Степана Андреевича Бандеры, Симона Васильевича Петлюры, Нестора Ивановича Махно, Джозефа Рэймонда Маккарти, Генри Мартина Джексона и Чарльза Альберта Вэника etc. Да хоть Андрея Романовича Чикатило, в конце концов – суть понятна.
Кроме того, необходимо ставить в известность «наших российских партнёров» и «наших славянских братьев» о некоторых нюансах изменений в украинской внутренней политике – скажем, реорганизации «Правого сектора» в политическую партию.
Всё это – и ноты, и поздравления – должно широко тиражироваться и отправляться не только адресату, но и, по дипломатическим каналам и через интернет – в МИДы и представительства других стран.
Также, в рамках популяризации внешней политики Украины, этим же отделом могут издаваться большими тиражами различные плакаты на разных языках – скажем, с текстом международного суперхита харьковских, а теперь уже всеукраинских тиффози, а также брошюрки с описанием движений танца и правильного произношения речёвки «Хто не скаче – той москаль».
Нелишними будут также учебно-познавательные практические пособия и справочники типа «Где взять булыжник и старые шины на Красной площади?», «Все здания профсоюзов средней полосы России» и пр.
Вместе с перечисленным, МИД с помощью этого отдела может курировать разнообразные культурные мероприятия – от фестиваля эстрадной песни «Лаша-Тумбай-2014» и проведения народного обряда бракосочетания стерхов «Алина+Вова» – до телеигры «Путин-хуйло со звёздами».
Самое интересное, что во многом работа этого отдела может быть бесплатной или почти бесплатной для украинских налогоплательщиков – просто креативу и инициативе снизу нужна, на мой взгляд, нематериальная государственная поддержка.
Уверен, во время, когда реальные санкции и военная поддержка Украины по объективным причинам не могут быть введены быстро – на помощь должен прийти здоровое высмеивание врага в лице РФ. Это послужит укреплению имиджа Украины на международной арене от верхушек до низов, а также сможет раскрыть эгрегор Украины, как дружелюбного, мирного и весёлого государства. :-)
И радует, что первый шаг к созданию такого отдела Андрей Богданович уже сделал и сейчас наглядно виден интернациональный эффект от такого рода действий.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
Топ за тиждень
Популярне
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
8703
-
Кульмінаційний пункт позаду. Росія втратила останній шанс закінчити війну внічию
Думка 8591
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 5004
-
Нерухомість генерала РФ Капашина передали в управління компанії українського ветерана
Бізнес 4885
-
Україна не допустить союзників Росії до відбудови. У "нейтральних" не буде пріоритету
Бізнес 4473
Контакти
E-mail: [email protected]