Перелом истории возможен…
Коротко о причинах и следствиях и первых шагах на будущее.
Всё конечно же ожидаемо: победы Владимира Зеленского, действующая пять лет на Украине власть мародёров и убийц не ожидала и совсем не собирается уходить, а так и норовит взять реванш у ещё даже не получившего булаву народного Президента.
Действия команды Зеленского должны быть адекватными, быстрыми и опираться главным образом на Конституцию Украины. Имея 75% доверия и поддержки избирателей, Президент Зеленский может, в интересах народа Украины, делать всё!
После инаугурации, президент Зеленский, не снимая руку с Конституции и Евангелия должен объявить о роспуске Верховной Рады Украины.
Как можно быстрее поменять состав Министерства иностранных дел и всех зарубежных представительств Украины (посольств и консульских учреждений), для скорейшего налаживания отношений со всеми нашими соседями. Не могут заниматься дипломатией неадекватные люди на подобии Климкина. В таких органах должны трудиться адекватные прагматичные люди.
Порядок предоставления административных услуг жителям Донецкой и Луганской областей сделать максимально комфортным. Для этого, максимально упростить порядок получения украинских внутренних и биометрических паспортов, принимать к рассмотрению все справки и документы выданные всеми органами местного самоуправления, место регистрации ставить по желанию гражданина, заявочным принципом.
Поменять состав переговорщиков по Минскому процессу. Команду Зеленского не должен отягощать груз ошибок и открытого вредительства предыдущей власти, это делали другие! Важно всенародно обговорить Минские договорённости, плюсы и минусы каждого пункта и выполнить их под контролем и гарантии международной общественности.
Жизненно необходимо сделать полный аудит работы предыдущей власти и перепись населения Украины. И только после этого принимать решение по изменениям в Конституцию, а также в другие законы.
И в заключении. Государственные чиновники не должны иметь заоблачные декларации, отдыхать они и их дети должны в Украине, учиться и лечиться тоже должны в Украине. Зарплаты чиновников должны быть привязаны к минимальной заработной плате в стране.
Иначе, не хватит Украине и сорока лет …
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
10440
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 6169
-
Нерухомість генерала РФ Капашина передали в управління компанії українського ветерана
Бізнес 5816
-
Україна не допустить союзників Росії до відбудови. У "нейтральних" не буде пріоритету
Бізнес 4669
-
Україна та Ізраїль наново вчать світ, що мораль вимагає протистояти злу
Думка 4176