Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
Да потому, что наша Украина имела самые радужные перспективы и прогнозы после выхода из СССР. Это была самая многообещающая в экономико-социальном плане республика. В итоге стала, в первую очередь для жителей нашей родной страны, большим разочарованием! Конечно, вина 100% лежит на политических элитах и государственных управленцах. После президентства Леонида Кучмы экспорт уже уступал импорту, а накопление кредитных долгов начал прямо бить по благосостоянию граждан. Хотя у Кучмы тоже были изъяны в управлении и ненасытность, а главное - нежелание вовремя прекратить ту жёстко централизированную власть, что во многом привело к сегодняшним последствиям.
Собственно, кроме Виктора Ющенко, ни один президент не начинал реальную децентрализацию, Ющенко, также не преуспел в этом вопросе, а просто оставил квазипарламентскую республику. Реформа не была закончена. Суть не в этом, а в то, что не подлежит сравнению какой Украина вышла из Союза и во что превращается сейчас!
Вот реальная проблема! Социалка, экономика и даже культура, уничтожается. Нас постепенно превращают в Грецию или Аргентину, страну, в которой за долги можно будет потом много чего отобрать.
Немного о параде. Если честно, то я так и не увидел чем власть собирается пугать Российскую Федерацию! Не понятен сам смысл этой акции, разве что кто-то снова освоил бюджет. Почему русские должны бояться БМП, б/у Хаммеров, гаубиц и т. п. У них этого нет, что ли? Или у них нет авиации, которая перекрывает всю эффективность сухопутных боевых единиц?
25.08.2016 10:07
День Независимости – послесловие
О Дне Независимости.
Я искренне поздравляю народ Украины и всю страну с этим замечательным праздником, но давайте будем честны друг перед другом и признаемся, что это праздник и с большим разочарованием на сердце. Почему?Да потому, что наша Украина имела самые радужные перспективы и прогнозы после выхода из СССР. Это была самая многообещающая в экономико-социальном плане республика. В итоге стала, в первую очередь для жителей нашей родной страны, большим разочарованием! Конечно, вина 100% лежит на политических элитах и государственных управленцах. После президентства Леонида Кучмы экспорт уже уступал импорту, а накопление кредитных долгов начал прямо бить по благосостоянию граждан. Хотя у Кучмы тоже были изъяны в управлении и ненасытность, а главное - нежелание вовремя прекратить ту жёстко централизированную власть, что во многом привело к сегодняшним последствиям.
Собственно, кроме Виктора Ющенко, ни один президент не начинал реальную децентрализацию, Ющенко, также не преуспел в этом вопросе, а просто оставил квазипарламентскую республику. Реформа не была закончена. Суть не в этом, а в то, что не подлежит сравнению какой Украина вышла из Союза и во что превращается сейчас!
Вот реальная проблема! Социалка, экономика и даже культура, уничтожается. Нас постепенно превращают в Грецию или Аргентину, страну, в которой за долги можно будет потом много чего отобрать.
Немного о параде. Если честно, то я так и не увидел чем власть собирается пугать Российскую Федерацию! Не понятен сам смысл этой акции, разве что кто-то снова освоил бюджет. Почему русские должны бояться БМП, б/у Хаммеров, гаубиц и т. п. У них этого нет, что ли? Или у них нет авиации, которая перекрывает всю эффективность сухопутных боевых единиц?
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Бізнес з країнами Близького Сходу: що потрібно знати про гроші, темп і традиції Любомир Паладійчук вчора о 21:38
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар вчора о 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак 08.07.2025 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова 08.07.2025 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова 08.07.2025 15:54
- Преюдиційне значення рішення МКАС при ТПП України для інших спорів: правовий аналіз Валентина Слободинска 08.07.2025 14:47
- Чому бізнес-коучинг стає все більш затребуваним? Олександр Скнар 08.07.2025 14:27
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? Андрій Лотиш 08.07.2025 14:03
- З житлом і роботою: як змінюється філософія проєкту "Прихисток" Галина Янченко 08.07.2025 13:59
- 5 найтиповіших помилок при впровадженні електронного документообігу Олександр Вернигора 08.07.2025 12:47
- Енергоринок України 2025, коли прийдуть європейські трейдери Ростислав Никітенко 07.07.2025 21:07
- 2025-й: нові провали без нових прізвищ Дана Ярова 07.07.2025 18:49
- Справи про міжнародне викрадення дітей в світлі практики Верховного Суду Леся Дубчак 07.07.2025 18:09
- Мідь – новий барометр глобальних трансформацій Ксенія Оринчак 07.07.2025 15:29
- Договір про рекламні послуги: наслідки порушень у судовій практиці Сергій Барбашин 07.07.2025 11:19
Топ за тиждень
- Готують підвищення тарифів для населення 708
- Військово-економічна пастка: чому зламався бум РФ 142
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? 128
- Медіація у бізнесі: чи готові українські компанії до альтернативних рішень? 96
- Кримінальна відповідальність за злісне ухилення від сплати аліментів на утримання дитини 87
Популярне
-
Кава може на 20-30% знизити ризик діабету другого типу – дослідження
Життя 6524
-
"Він просто зник": усе, що потрібно знати про гостинг – пояснює психологиня Ірина Шеньє
Життя 5960
-
Україна з нуля збудувала винятковий ВПК, але він працює лише на 60% – фон дер Ляєн
Бізнес 4151
-
Мовний апгрейд: як правильно сказати українською "пир горой", "в рассрочку" і ще вісім фраз
Життя 3269
-
"Сонне розлучення" – вихід для пар, щоб покращити якість нічного відпочинку та сексуального життя
Життя 3268
Контакти
E-mail: [email protected]