Одно сплошное телевидение
и очень примитивнейшая агитация
Алексей Баталова обожало все женское население Союза. Одиниз секс-символов советского кино он не культивировал мачизм. То ли в ролиТибула(«Три толстяка»), то ли князя Трубецкого, а тем более Гоши в «Москваслезам не верит», в нем «выпирал»аристократ духа. В день празднования освобождения Украины в Николаеве, оноказался с приватным визитом: приехал консультироваться к офтальмологу, котораяне одного москвича лазером «подшивала». Днем под проливным дождем был замеченвозле памятника освободителям. А вечером творческая общественность напросиласьна встречу-интервью. Собралось человек 500.
Я оказался в одном ряду с ветеранами прессы, средним и юнымвозрастом регионального ТВ.
Реакция у всех – максимально позитивная.
Человеку 81 год, он остается великим актером и очень ярким,свежим человеком. На вопрос моей студентки, интерна ТАК-ТВ: «Почему неснимаетесь в кино?» Алексей Владимирович грустно парировал: «Так вокруг односплошное телевидение, где вы видели кино. Академия насилия и жестокости…»
И хотя профессор ВГИКА Баталов вспоминал только свои«каннские» фильмы «Летят журавли» и «Дама с собачкой», публика не могла «непоумничать» об оскароносной «москве», мол фильм-то по лекалам Голливуда. Тогдаон рассказал историю, которая началась в студенческом театре, где он встретилИю Савину, которую представил режиссеру Хейфицу на роль «дамы с собачкой», апродолжилась на набережной Круазетт после триумфа фильма по Чехову. Сольистории в том, что маститый режиссер нарушил американскую аксиому про «звезду» в заглавной роли. Но есличеловек имеет амбицию стать звездой – он(а) станет ей!
- Прикольный дед, только и молвила одна юная особа, выходясо встречи, наверное студенты его очень любят.
Сердца николаевцев старшего возраста Баталов окончательноразбил, когда вспомнил, что первый его приезд в город-верфь на Ингуле и Бугебыл на спуск огромной китобазы, когда снималась финальная сцена киноэпоса просудостроителей «Большая семья»(1954). А герой первой роли Баталова Леша Журбинмолодой рабочий, был похож на тысячи моих земляков.
- Мы приехали специально снимать спуск корабля с«Ленфильма», чтобы была правда в кадре, а не монтаж, за 2 тысячи км, саппаратурой и понимали, что дубля ждать придется несколько лет… Это был самыйбольшой корабль в СССР тогда, такую натуру выбирал режиссер.
А сегодня сплошное телевидение и малобюджетные сериальчики.Каковы агитаторы, такова и агитация!
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
-
Кульмінаційний пункт позаду. Росія втратила останній шанс закінчити війну внічию
Думка 8572
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
8508
-
Книга рекордів Гіннеса назвала найстарішу людину у світі. Жінка ділиться своїм секретом довголіття
Життя 6740
-
Нерухомість генерала РФ Капашина передали в управління компанії українського ветерана
Бізнес 4782
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 4758