Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

В целом же задолженность СК "Лафорт" сейчас составляет десятки миллионов гривен. В частности, по данным отдела исполнительной службы Шевченковского района г. Киева только по состоянию на август было открыто 427 исполнительных производств.
15.12.2013 16:39
Страховая компания "Лафорт" - банкротство страховых компаний
За период с 2008 года со страхового рынка Украины ушло в, общей сложности, более 20 страховых компаний. Некоторые из них уже признаны банкротами, у некоторых только отозваны лицензии. Но практически все эти компании занимались автострахованием, как одним и
Страховая компания "Лафорт" - процедура банкротства началась.В этом году наибольшее число автомобилистов пострадало в результате отзыва лицензий на осуществление страховой деятельности у СК «Лафорт», по которой начата процедура банкротства.

Хозяйственный суд Киева 18 ноября начал процедуру банкротства Страховой компании "Лафорт".
Кредиторам СК "Лафорт" дается месячный срок, начиная с дня публикации объявления, чтобы предъявить компании свои требования, - граничный срок 13 января 2013 года.
Инициаторами банкротства СК "Лафорт" выступили физические лица в связи с тем, что страховая компания длительное время неспособна погасить просроченный долги на общую сумму 354352,72грн. согласно договорам страхования автотранспортных средств.
Кредиторам СК "Лафорт" дается месячный срок, начиная с дня публикации объявления, чтобы предъявить компании свои требования, - граничный срок 13 января 2013 года.
Инициаторами банкротства СК "Лафорт" выступили физические лица в связи с тем, что страховая компания длительное время неспособна погасить просроченный долги на общую сумму 354352,72грн. согласно договорам страхования автотранспортных средств.
В целом же задолженность СК "Лафорт" сейчас составляет десятки миллионов гривен. В частности, по данным отдела исполнительной службы Шевченковского района г. Киева только по состоянию на август было открыто 427 исполнительных производств.
Напомню хронологию событий, связанных с прекращением деятельности этой страховой компании.
В третьем квартале 2012 года в «Моторное (транспортное) страховое бюро Украины» на страховую компанию "Лафорт", которая на тот момент имела 5 место по количеству проданных полисов ОСАГО, посыпались сотни жалоб на ненадлежащие выполнение обязательств.
МТСБУ приняло меры - ограничило выдачу бланков полисов на 2013 год для этой компании до проведения аудиторской проверки и запросило данные о наличии средств на счетах страховой.
Проработав еще один квартал, СК "Лафорт" просто исчезла из своего офиса, оставив 1700 потерпевших в уголовном деле, которое на данный момент расследуется прокуратурой.
Напомню, что ранее СК "Украинская экологическая страховая компания" поступила точно также, пропала в 2011 году неизвестном направлении, хотя в 2010 году была лидером по продаже "зеленой карты" и привлекла 40 млн грн,
Только долг перед МТСБУ СК "УЭСК" превышает 19 млн гривен, а лицензия у этой компании была отозвана лишь через 9 месяцев после исчезновения, и на бланках полисов ОСАГО этой компании заключали недействительные договора страхования еще более полутора лет, а также реализовывали их на таможне при пересечении границы по 60 дол. США.
Правда в этот, раз в ситуации с СК "Лафорт", МТСБУ сработало быстрее 14.03.2013 года остановило действие всех лицензий, а через 3 месяца исключило СК "Лафорт" из своих членов, чем существенно уменьшило количество заключаемых договоров страхования несуществующей компании.
Для справки перечислю страховые компании, которые были лишены права продавать полисы ОСАГО за систематические нарушения: — СК «Райп», «Городская страховая компания», «УЭСК», «ИнтерТрансПолис», СК «ТАСТ-Гарантия», НФСК «Добробут», СК «Лафорт».
В деле о банкротстве "Украинской экологической страховой компании", наша юридическая фирма представляла более половины кредиторов - физических лиц со всей Украины, это люди которые успели в 30-дневный срок подать заявления кредитора, попали в первую очередь требований кредитораи сейчас гарантировано смогут получить выплаты.
Как я неоднократно обращала внимание, процедура банкротства выписана для юридических лиц - субъектов хозяйственного права, физическому лицу очень сложно разобраться в юридических нюансах ликвидации предприятия и получения страховых возмещений.
На первом этапе банкротства СК "Лафорт" потерпевшим необходимо оперативно обращаться в суд с заявлениями конкурсных кредиторов. На эту процедуру Законом выделено всего 30 дней. Срок является окончательным (требования заявленные после этого срока, рассмотрены не будут).
Главный офис СК "Лафорт" находился в Киеве, представительства были расположены в городах: Львов, Николаев, Одесса, Ровно, Севастополь.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук вчора о 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко вчора о 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 22.05.2025 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 22.05.2025 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
Топ за тиждень
- Хто вбив Андрія Портнова? 3444
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 216
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі 153
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 97
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 90
Популярне
-
Нові 1920-ті, "кернесанс" і "Геть від Москви!": як живе Харків за 30 км від Росії
10682
-
Виклик Маску: як Китай утричі обігнав Starlink за потужностями виробництва супутників
Думка 7699
-
Натреновані на вбивство: Кремлю доведеться розв'язувати проблему розлючених фронтовиків
Думка 6943
-
"Агресор космічного масштабу". Ексрозвідниця США про загрозу РФ, Китаю і нову роль України
5949
-
L'Oréal Україна запускає другий сезон програми L'Oréal Startup Hub: як подати заявку
Новини компаній 5210
Контакти
E-mail: [email protected]