Двадцать пятый месяц войны
С каждым днем, несмотря на слезы и потери, наша решимость только укрепляется, ведь мы знаем, что в конце этого трудного пути нас ждет победа и мирная жизнь, достойная всех пройденных испытаний!
На протяжении этих долгих 760 сутки активной фазы 10-летней войны, каждый момент наполнен горечью потерь и тяжестью печали. Но даже в самые темные времена, наша надежда на светлое будущее не угасает. Мы продолжаем верить, что мир и процветание ждут нас впереди, и эта вера придает нам силы двигаться дальше. С каждым днем, несмотря на слезы и потери, наша решимость только укрепляется, ведь мы знаем, что в конце этого трудного пути нас ждет победа и мирная жизнь, достойная всех пройденных испытаний!
Более двух лет назад никто и не помышлял о том, что это чудовищное действо продлится так долго. Сегодня же, умудрённые опытом военные аналитики, да и не только они, предполагают, что эта война может затянуться на годы, а то и на десятилетия.
Вероятность прекращения кровопролития зависит от целого ряда обстоятельств. Когда говорят о том, что Украина не желает переговоров о мире, то сразу же возникает вопрос: когда и при каких обстоятельствах Россия – страна агрессор, эти переговоры предлагала? И ответ прост – никогда. Все предложения о решении военного конфликта мирным путём исходят от третьих стран, усматривающих свою выгоду в этом процессе.
Быть посредником в подобных действиях выгодно и для внешнеполитического имиджа страны, и для укрепления экономического потенциала в той или иной области. В данном случае быть посредником – это значит быть у распределительного щита или, если хотите, иметь шанс получить максимальную выгоду от любой ситуации в случае примирения сторон.
Вот и Папа Римский Франциск в одном из своих выступлений, чудесным образом говоря о войне в Украине, призвал именно Украину к умиротворению, вплоть до «белого флага» капитуляции, совершенно не вспомнив о противоположной стороне конфликта: стране-агрессоре, стране-чудовище – России. Потом были извинения и разъяснения, о том, что кто-то что-то не так понял и истолковал.
Но… сегодня ясно одно: империю зла, а именно таковой является Россия, можно искоренить только силой. И правильно сказал президент Украины, что российские войска сегодня не воюют в странах Европы только лишь потому, что им противостоят мужественные украинские солдаты и офицеры.
В последние дни двадцать пятого месяца войны оккупант подвергает территорию Украины массированным атакам БпЛА и ракет различных модификаций. Каждую ночь в Украине звучит сигнал «тревоги», каждый день этот сигнал вновь и вновь несёт страх и беспокойство в жизни простых людей.
Тем временем в России в концертном комплексе «Крокус» был произведён масштабный террористический акт, в результате которого погибли десятки, а может и сотни людей. Российские спецслужбы и сам президент Путин, пытаются обвинить в случившимся Украину, хотя абсолютно очевидно, что Украина тут не при чём. Вообще всё это похоже на начало правления Путина, с терактами в нескольких городах России, в том числе и в Москве, инспирированными, как потом выяснилось силовыми службами Российской Федерации.
О сегодняшнем теракте заранее предупреждали через свои посольства и США, и Великобритания, однако они не были услышаны. Более того, буквально за несколько дней до случившегося,Путин в одном из своих обращений назвал эти предупреждения провокацией.
На фронте идёт с переменным успехом вязкая изнурительная борьба. У украинских бойцов ощущается нехватка боеприпасов. Западные союзники удивительно медленно переходят от слов к делу, а люди гибнут. Каждый день приносит нам трагическую информацию о всё новых потерях.
Однако дух свободы, дух непобедимости украинского народа настолько велик и вера в неотвратимость Победы настолько высока, что веришь и в этот мужественный народ, и в его Вооружённые силы, и в скорое торжество над врагом.
Слава Украине! Слава Героям!
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
9193
-
Кульмінаційний пункт позаду. Росія втратила останній шанс закінчити війну внічию
Думка 8637
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 5447
-
Нерухомість генерала РФ Капашина передали в управління компанії українського ветерана
Бізнес 5142
-
Україна не допустить союзників Росії до відбудови. У "нейтральних" не буде пріоритету
Бізнес 4517