Каинова печать
Россия уже более трёх недель постоянна обстреливает ракетами и бомбами мирные украинские города, она несёт кровь и слёзы, она творит геноцид в отношении украинского народа.
Каинова печать – древнее проклятие, обозначающее изгоев рода человеческого. Это выражение стало обозначением для людей, совершивших дикие, не совместимые с моралью человеческой деяния. Подобные люди обречены на постоянные мытарства и как следствие – изоляцию.
Наверное, впервые в истории человечества «каинову печать» может получить, как определение, как всеобщее проклятие целая страна. Имя этой страны - Российская Федерация. То, что творит этот ненасытный, бесчеловечный агрессор на землях Украины не попадает ни под одно определение. Захватчиков, уничтожающих с немыслимым остервенением города и сёла своего соседа, убивающим мирных жителей: женщин, детей, стариков можно назвать только одним словом – нелюди. Каинова печать легла на них тяжёлым грузом проклятия.
Давняя библейская история о двух братьях – Авеле и Каине, нашла своё воплощение во всех мировых религиях. Тема предательства, тема братоубийства из-за зависти и лжи стала, к сожалению, постоянной в человеческой истории.
Когда-то, во времена после сотворения Мира, у первых людей на земле Адама и Евы (в исламе – Адама и Хаввы) родились дети. И назвали двоих из них Каином и Авелем (в исламе – Кабилем и Хабилем). В обозначенное время они должны были принести жертву от трудов своих Создателю, но Господь принял поклонение только от одного, от Авеля (Хабиля), увидев неискренность в действиях Каина (Кабиля). Каин затаил злобу на своего младшего брата, он начал изводить себя постоянной завистью и однажды убил его. Он пытался сокрыть своё преступление, но Творец -- Всемогущ и Всевидящ. И сказал Господь:
«Что ты сделал? Голос брата твоего вопиет ко Мне от земли. И ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего. Когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя, ты будешь изгнанником и скитальцем на земле».
Сегодня история повторяется. Одна из стран – Российская Федерация, которая постоянно, особенно в последнее время твердила, что Россия и Украина – один народ, что они единокровные братья, подло, вероломно и дико напала на соседа. Зависть стала причиной непомерной злобы, постепенно накапливающейся и растиражированной пропагандой, зависть к свободолюбию, к искренности и желанию жить во много крат лучше. Россия уже более трёх недель постоянна обстреливает ракетами и бомбами мирные украинские города, она несёт кровь и слёзы, она творит геноцид в отношении украинского народа.
Но украинский народ мужественен, он стойкий и крепкий боец, он борется за свою землю, за свою свободу, за своё будущее и он победит!
Слава Украине!
Смерть врагу!
- Бізнес з країнами Близького Сходу: що потрібно знати про гроші, темп і традиції Любомир Паладійчук 21:38
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак вчора о 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова вчора о 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова вчора о 15:54
- Преюдиційне значення рішення МКАС при ТПП України для інших спорів: правовий аналіз Валентина Слободинска вчора о 14:47
- Чому бізнес-коучинг стає все більш затребуваним? Олександр Скнар вчора о 14:27
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? Андрій Лотиш вчора о 14:03
- З житлом і роботою: як змінюється філософія проєкту "Прихисток" Галина Янченко вчора о 13:59
- 5 найтиповіших помилок при впровадженні електронного документообігу Олександр Вернигора вчора о 12:47
- Енергоринок України 2025, коли прийдуть європейські трейдери Ростислав Никітенко 07.07.2025 21:07
- 2025-й: нові провали без нових прізвищ Дана Ярова 07.07.2025 18:49
- Справи про міжнародне викрадення дітей в світлі практики Верховного Суду Леся Дубчак 07.07.2025 18:09
- Мідь – новий барометр глобальних трансформацій Ксенія Оринчак 07.07.2025 15:29
- Договір про рекламні послуги: наслідки порушень у судовій практиці Сергій Барбашин 07.07.2025 11:19
- Готують підвищення тарифів для населення 707
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду 195
- Військово-економічна пастка: чому зламався бум РФ 142
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? 128
- Медіація у бізнесі: чи готові українські компанії до альтернативних рішень? 95
-
Кава може на 20-30% знизити ризик діабету другого типу – дослідження
Життя 6499
-
"Він просто зник": усе, що потрібно знати про гостинг – пояснює психологиня Ірина Шеньє
Життя 5581
-
Україна з нуля збудувала винятковий ВПК, але він працює лише на 60% – фон дер Ляєн
Бізнес 3616
-
Мовний апгрейд: як правильно сказати українською "пир горой", "в рассрочку" і ще вісім фраз
Життя 3081
-
Укрзалізниця закупить вагони нового покоління: основні характеристики
Бізнес 2972