Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
02.10.2014 18:00
Не иду в Верховную Раду. Картина маслом
Ряд СМИ написали, что на этих выборах я баллотируюсь в Раду по спискам "Гражданской позиции". Большое количество знакомых, да и не знакомых мне людей спрашивают меня об этом. Сегодня все могут изучить списки политических партий и кандидатов по мажоритарным
Ряд СМИ написали, что на этих выборах я баллотируюсь в Раду по спискам "Гражданской позиции". Большое количество знакомых, да и не знакомых мне людей спрашивают меня об этом. Сегодня все могут изучить списки политических партий и кандидатов по мажоритарным округам, что автоматически снимает все вопросы, но друзья, хочу прояснить ситуацию лично. Не стану скрывать, что я думал на эту тему и всесторонне рассматривал такой вариант, было несколько конкретных предложений, но не в этом суть. Первостепенными я определил для себя иные приоритеты. Ведь не сама цель пройти и стать депутатом следующего уровня! Мною было принято твердое решение не идти в Верховную Раду на этих выборах!
В первую очередь потому, что прошло всего около полугода с тех пор, как киевляне доверили мне защищать их интересы и контролировать городскую властью во благо развития Киева. Меня удивляет сегодняшняя ситуация в Киевсовете сложившаяся на фоне грядущих выборов, где наш каждый третий избранник норовит сбежать в Раду. Неужели они не чувствуют ответственность за взятые обязательства?! Неужели в городе ими уже все сделано? Неужели так коротка память этих политиков? А ведь там много новых лиц, тех кто пришел после Майдана, тех кто олицетворяет новое, Европейское будущее Киева - столицы Украины. На ум приходит поговорка: "Поспешить - людей насмешишь". Но ведь это не шутки, это будущее нашей страны, это наше с вами будущее! К тому же нельзя стараться все получить ежемоментно, мы уже все видели результаты такой ненасытности!!!
То, что я вижу с выборами сегодня напоминает скорее средневековый кукольный театр, а не выборы, в котором пьяный кукловод плохой игрой и старыми куклами грубо пытается отвлечь толпу от каждодневных проблем. Эти списки, посмотрите из кого они сформированы! Мэр Киева который открыто заявляет, что не собирается становиться депутатом и его основная задача подтянуть список своим, заработанным на ринге, рейтингом. Ключевые журналисты страны, которых включили в списки, чтобы они писали в поддержку "своих" партий и чернили других. Прославившиеся и пострадавшие во время Майдана. Командиры и бойцы добровольческих батальонов, каждому из которых я готов поклониться за тот подвиг который они совершают сегодня в зоне АТО. Певцы и певицы. А среди них сами Олигархи либо их представители, перебежчики из Регионов и мажоритарщики от бывшей власти... Но разве это действительно те люди, которые должны стать сегодня депутатами?! Верховная Рада Украины это высший ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган и его задача создать новые правила, но не на уровне хороших идей, а грамотных, соответствующих сегодняшнему дню и состоянию, в котором находится наша Украина, законов для ее развития, а не сдерживания и ограничения. Законов которые наполнят паруса для 40 миллионов, а не карманы для 400 человек! Это должен быть Совет экспертов, интеллигентов, лучших умов, а не политически заточенный ручной цирк, под покровом которого будет легче "работать" и отрабатывать свое для правительства центрального и на местах. Мы хотим жить в правовом Европейском государстве, а для этого именно в Раде нужно проделать просто титаническую работу, учитывая в каком состоянии у нас сегодня правовое поле, а Президент должен заставить правительство, судебную и силовую систему работать по новому. К сожалению возможная картина видится мне далеко не лучшим образом. Хотя есть достаточное количество людей, которых я бы очень хотел увидеть в этом созыве, по своей субъективной оценке, это люди новые для политики, но не для Украины!
А мы должны пока делать свою работу на своих местах, достигать целей, показывать результаты и тогда будем делать следующие шаги!!! Только своим примером и только вперед!
Вот публикации, которые побудили меня озвучить свою позицию:
Украинская правда: ссылка
Зеркало недели: ссылка
Утро.уа: ссылка
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
Топ за тиждень
Популярне
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
9443
-
Кульмінаційний пункт позаду. Росія втратила останній шанс закінчити війну внічию
Думка 8672
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 5622
-
Нерухомість генерала РФ Капашина передали в управління компанії українського ветерана
Бізнес 5296
-
Україна не допустить союзників Росії до відбудови. У "нейтральних" не буде пріоритету
Бізнес 4546
Контакти
E-mail: [email protected]