Нужна ли нам Конституция?
Вот гляжу я на этот беспредел в стране с законами, да и с Налоговым Кодексом (свежо предание) и на языке вертится вопрос: для кого написана Конституция и зачем она вообще нужна? Оно то понятное дело, все имеют конституцию и у нас она должна быть. Тольк
Вот гляжуя на этот беспредел в стране с законами, да и с Налоговым Кодексом (свежопредание) и на языке вертится вопрос: для кого написана Конституция и зачем онавообще нужна? Оно то понятное дело, все имеют конституцию и у нас она должнабыть. Только нужно ли соблюдать её статьи? Это уже вопрос к тем, кто пишетзаконы и не знает или не заглядывает в Конституцию. Но здесь вопрос стоитпринципиально. Например, новый Налоговый Кодекс запрещает оптовую и розничнуюторговлю для упрощенцев через Интернет, а значит использование в бизнесепередовых технологий. И к чему мы так докатимся? А к тому, что нас всех ваккурат загонят в пищерный век.
Интернет,это один из видов онлайн-инструмента, в который многие люди дела стараютсяпереместить лучшие качества ведения бизнеса из оффлайн. Запрет торговли вИнтернете для упрощенцев, это по сути тот же запрет использовать Интернет, какинструмент для ведения бизнеса. А может этот запрет сделан потому, что вИнтернете нет ни пожарников, ни санстанции, в общем целой навалы контролирующихорганов, которые по своей сути не контролируют, а собирают дань? Так бы вКодексе и написали, что с целью увеличения сборов с упрощенцев, запретить имторговать в Интернете. Так было бы более честно по отношению к этой категориилюдей, которые не такие уж большие бабки зарабатывают на своём бизнесе.
Не хочурасписывать своё возмущение нашими законотворцами и, чтобы опять меня необвинили здесь в оскорблении тех, кто будет читать сие писание, я снова напишу для тех, кто в танке. Да я не ошибся ине оскорбил, а назвал подобающим образом, ибо человек, пишущий законы, ондолжен знать Конституцию и руководствоваться её статьями при написании оных. Еслилюди не знают Конституции и берутся за разработку законов, то иначе таких людейне назовёшь, они находятся в танке и броня танка не даёт им возможностивысунуть башку из башни и прочитать Конституцию.
А точнее,это простая лень. Сначала лень заглянуть в Конституцию, где чётко и ясно написано:«РазділII» Основного Закону«Права, свободи та обов'язки людини і громадянина». Там в статье 42 написано: «Кожен має право на підприємницьку діяльність,яка не заборонена законом» и ни один закон на сегодняшний день незапрещает оптовую и розничную торговлю для упрощенцев через Интернет. Далее немешало бы заглянуть в статью 22 в том же разделе: Права і свободи людини ігромадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними. Конституційні праваі свободи гарантуються і не можуть бути скасовані. При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів недопускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.
Затем лень заглянуть вуже существующие законы и сопоставить различия, далее лень перечитать то, чтона ваяли, далее лень переделать в соответствие с существующим законодательствоми Конституцией, за то не лень давить по команде на кнопку. И всё это происходитлишь потому, что можно попрать все права граждан и нормы Конституции,существующих законов по одной простой причине — неприкосновенность ипартийность. Далее думайте сами для кого существует Конституция.
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак вчора о 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова вчора о 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова вчора о 15:54
- Преюдиційне значення рішення МКАС при ТПП України для інших спорів: правовий аналіз Валентина Слободинска вчора о 14:47
- Чому бізнес-коучинг стає все більш затребуваним? Олександр Скнар вчора о 14:27
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? Андрій Лотиш вчора о 14:03
- З житлом і роботою: як змінюється філософія проєкту "Прихисток" Галина Янченко вчора о 13:59
- 5 найтиповіших помилок при впровадженні електронного документообігу Олександр Вернигора вчора о 12:47
- Енергоринок України 2025, коли прийдуть європейські трейдери Ростислав Никітенко 07.07.2025 21:07
- 2025-й: нові провали без нових прізвищ Дана Ярова 07.07.2025 18:49
- Справи про міжнародне викрадення дітей в світлі практики Верховного Суду Леся Дубчак 07.07.2025 18:09
- Мідь – новий барометр глобальних трансформацій Ксенія Оринчак 07.07.2025 15:29
- Договір про рекламні послуги: наслідки порушень у судовій практиці Сергій Барбашин 07.07.2025 11:19
- Медіація у бізнесі: чи готові українські компанії до альтернативних рішень? Катерина Присяжнюк 07.07.2025 11:09
- Готують підвищення тарифів для населення 707
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік 416
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду 180
- Військово-економічна пастка: чому зламався бум РФ 141
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? 127
-
10 липня зійде Оленяча повня: о котрій її спостерігати
Життя 17571
-
Психологія мільярдерів: чому вони купують наддорогі речі і навіщо їм це
Життя 9934
-
Кава може на 20-30% знизити ризик діабету другого типу – дослідження
Життя 6464
-
"Він просто зник": усе, що потрібно знати про гостинг – пояснює психологиня Ірина Шеньє
Життя 4420
-
"2000 метрів до Андріївки" Мстислава Чернова вийде вже в серпні – міжнародний трейлер
Життя 2916