Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
Киотский протокол, обязывающий государства сократить выбросы парниковых газов, дает странам возможность продавать неиспользованные квоты на выбросы. Деньги, полученные от продажи квот, можно тратить только на проекты, направленные на экономию энергии и уменьшение количества парниковых выбросов.
14.03.2012 16:50
О том, на что могут выделяться деньги Киотского протокола...
Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата принят в 1997 году. Украина ратифицировала Киотский протокол в 2004 году, однако первые шаги по реализации международного соглашения были предприняты лишь в 2006 году.
Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата принят в 1997 году. Украина ратифицировала Киотский протокол в 2004 году, однако первые шаги по реализации международного соглашения были предприняты лишь в 2006 году.
Киотский протокол, обязывающий государства сократить выбросы парниковых газов, дает странам возможность продавать неиспользованные квоты на выбросы. Деньги, полученные от продажи квот, можно тратить только на проекты, направленные на экономию энергии и уменьшение количества парниковых выбросов.
Постановлением Кабинета Министров Украины от 23 марта 2011 года № 384 был утвержден Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете, для осуществления мер, направленных на уменьшение объемов выбросов (увеличение абсорбции) парниковых газов (далее – Порядок).
Этот Порядок определяет механизм использования средств, предусмотренных в государственном бюджете за программой «Государственная поддержка мероприятий», направленных на уменьшение объемов выбросов (увеличение абсорбции) парниковых газов, в том числе на утепление помещений учреждений социального обеспечения, развитие международного сотрудничества по вопросам изменения климата», который поступили от продаж частей установленного количества выбросов парниковых газов, предусмотренного статьей 17 Киотского протокола к Рамочной конвенции.
Главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Национальное агентство экологических инвестиций.
Использование бюджетных средств осуществляется в соответствии с планом мероприятий, который утверждается Национальным агентством экологических инвестиций, согласовываются Министерством экологии и природных ресурсов, Минфином и Премьер-министром Украины, в соответствии с Порядком рассмотрения, утверждения и реализации проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций и предложений относительно осуществления мероприятий, связанных с реализацией таких проектов и исполнением обязательств сторон Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата.
Кабинет Министров Украины Постановлением от 30 июля 2007 года № 977 утвердил Положение о Национальном агентстве экологических инвестиций. Согласно данному Положению Национальное агентство экологических инвестиций является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины.
Итак, можно подвести итог вышесказанному, согласно Киотскому протоколу Украина может продавать неиспользованные квоты, и полученные деньги тратить только на проекты, направленные на экономию энергии и уменьшение количества парниковых газов. В проекты, направленные на экономию энергии включаются и проекты по утеплению помещений учреждений социального обеспечения.
Любые изменения в фасаде могут быть произведены исключительно только с согласия ЖЭКа и внесены в паспорт дома. Обычно работы по утеплению многоквартирных жилищных домов за счет государства производится в аварийных ситуациях.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? Антон Новохатній 16:55
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
Топ за тиждень
Популярне
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
13969
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 7725
-
Україна не допустить союзників Росії до відбудови. У "нейтральних" не буде пріоритету
Бізнес 4825
-
Країни ОПЕК+ у червні суттєво збільшать видобуток нафти
Бізнес 4625
-
Перший англомовний альбом від Ziferblat. Десять музичних новинок тижня
Життя 2375
Контакти
E-mail: [email protected]