Ответ Фирсову
Отвечаю своему бывшему коллеге по фракции Егору Фирсову по поводу обвинений в будто бы незадекларированных мной деньгах.
Отвечаю своему бывшему коллеге по фракции Егору Фирсову по поводуобвинений в будто бы незадекларированных мной деньгах.
Уважаемый господин Фирсов!
Я ни в коем случае не стану опускаться до Вашего уровня ведениядиалога, хоть и прекрасно понимаю, что Вашей вины вероятно и нет: такие ужусловия заказчики ставят.
Сперва верну Вас в суровую действительность, ведь именно мы сВами и по Вашему же настоянию провели встречу с руководителями групп фракцииБПП, которую Вы спешно покинули в парламенте. Не припоминаете, о чем мыпо-мужски договорились там, нет? Я напомню: после того, как, откровенно говоря,у всех на лице появилась улыбка после представленных мной материалов, Вы далислово не выходить в публичную плоскость и именно по этой причине я не считалнужным высказываться на этот счет. Дали Вы слово потому, что все мы решилидождаться выводов компетентных органов, куда Вы к тому времени успели написатьмножество доносов. Спешу Вас обрадовать, что этим вопросом уже занимается иНАБУ, детективам которого я с удовольствием расскажу о юридических последствияхэтой истории, которой уже, слава Б-гу, 8 лет.
Обидно, что слово Вы не держите не только перед лицом товарищей (пусть и на товремя по Вашей версии), но и данное государственным органам: после Вашихвыступлений я в письменном виде обратился в Печерскую налоговую администрацию,представитель которой мне ответил в установленном порядке, предоставив копиюдокумента, подписанного Вами, о неразглашении полученной информации. Ничегострашного, ничего не боюсь, закон не нарушал, обязательно дождусь окончанияпредварительной проверки следственных органов, а потом приглашу Васпоучаствовать в судебном процессе на предложенную Вами тему. Видите, по-мужскидаю Вам время подготовиться, предупреждаю.
Уважаемый господин Фирсов, Ваши плательщики хорошо знают, чтоналоговых последствий такая операция не породила, так как фактически этойсуммой не удалось распорядиться и не по моей вине. Обидно, что такой, вроде бы,перспективный и молодой политик, подпитывается нафталиновыми баснями. Я ж Вам100 раз предлагал побеседовать со мной лично и уточнить все интересующие Васподробности, на что у Вас, конечно же, времени не нашлось. Уверяю Вас, чтосатисфакции не будет, история без перспективы.
P.S.
Я б Вам предложил занять Ваших читателей, а иногда и зрителей,историями об отношениях с группой Приват, что принадлежит хорошо известному Вамгосподину Коломойскому. Также предлагаю вспомнить о Ваших попытках"поназначать" руководителей в различные государственные учреждения припомощи того самого господина Коломойского. К слову, в окружении Вашего бывшего(а возможно и настоящего) патрона господина Коломойского Вас называют"троянским конем в БПП". Не случайно отметил господина Корбана Г, наоткровения которого я не рассчитываю по понятным причинам, но, тем самым, хотьверну в прошлое на минутку.
Мир же тесный, уважаемый господин Фирсов, слухами полнится.
- Бізнес з країнами Близького Сходу: що потрібно знати про гроші, темп і традиції Любомир Паладійчук 21:38
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак вчора о 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова вчора о 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова вчора о 15:54
- Преюдиційне значення рішення МКАС при ТПП України для інших спорів: правовий аналіз Валентина Слободинска вчора о 14:47
- Чому бізнес-коучинг стає все більш затребуваним? Олександр Скнар вчора о 14:27
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? Андрій Лотиш вчора о 14:03
- З житлом і роботою: як змінюється філософія проєкту "Прихисток" Галина Янченко вчора о 13:59
- 5 найтиповіших помилок при впровадженні електронного документообігу Олександр Вернигора вчора о 12:47
- Енергоринок України 2025, коли прийдуть європейські трейдери Ростислав Никітенко 07.07.2025 21:07
- 2025-й: нові провали без нових прізвищ Дана Ярова 07.07.2025 18:49
- Справи про міжнародне викрадення дітей в світлі практики Верховного Суду Леся Дубчак 07.07.2025 18:09
- Мідь – новий барометр глобальних трансформацій Ксенія Оринчак 07.07.2025 15:29
- Договір про рекламні послуги: наслідки порушень у судовій практиці Сергій Барбашин 07.07.2025 11:19
- Готують підвищення тарифів для населення 707
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду 194
- Військово-економічна пастка: чому зламався бум РФ 142
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? 127
- Медіація у бізнесі: чи готові українські компанії до альтернативних рішень? 95
-
Кава може на 20-30% знизити ризик діабету другого типу – дослідження
Життя 6491
-
"Він просто зник": усе, що потрібно знати про гостинг – пояснює психологиня Ірина Шеньє
Життя 5335
-
Україна з нуля збудувала винятковий ВПК, але він працює лише на 60% – фон дер Ляєн
Бізнес 3329
-
Мовний апгрейд: як правильно сказати українською "пир горой", "в рассрочку" і ще вісім фраз
Життя 2931
-
Укрзалізниця закупить вагони нового покоління: основні характеристики
Бізнес 2921