Как украинцам получить дополнительно 6660 гривен
Виды выплат меняются, категории лиц, которым помогают, тоже. Одни организации, которые помогали раньше, уже этого не делают. При этом появляются новые
Данная статья будет на тему помощи еще одной американской благотворительной организации HIAS, и о том, кто и как может ее получить.
Сейчас условия выплат и льготные категории лиц сильно меняются, одни организации, которые раньше оказывали помощь, больше помочь не могут, а другие наоборот появляются. Меняются правила регистрации и размеры выплат. Поэтому для тех, кто нуждается в выплатах, за изменениями нужно следить особенно часто, а я на данном канале Вам в этом помогу.
В этой статье Вы узнаете:
- в каком размере выплачивается помощь от данной благотворительной организации;
- в каких регионах доступны выплаты;
- как зарегистрироваться на помощь;
- кто может претендовать на помощь от данной благотворительной организации.
Также рекомендую свое видео на тему выплат данной благотворительной организации по ссылке.
В каком размере выплачивается помощь от данной благотворительной организации
Каждый украинец, который подпадает под критерии помощи благотворительной организации HIAS и который подаст заявку на данную помощь, в течение 3 месяцев будет получать по 2220 грн.
Общий размер помощи составит 6660 грн. и рассчитан на 3 месяца.
В каких регионах доступны выплаты
Выплаты от данной благотворительной помощи доступны для пострадавших от военных действий в Броварах, Буче, Ирпене и других населенных пунктах Киевской и Харьковской области.
Как зарегистрироваться на помощь
Подать заявку на помощь от данной благотворительной организации можно лично, придя в пункт приема заявок с необходимым пакетом документов, а можно отслеживать по телеграмм-каналам перемещение мобильных бригад, которые собирают заявки на помощь в Вашем населенном пункте, и подавать заявки на помощь через них.
В Киевской области пункт приема заявок находится по адресу: г. Бровары, улица Независимости, 5, вход со двора. Их график работы с пн по пт с 09:00 до 16:30.
Также на территории Киевской области работают и постоянно перемещаются мобильные бригады, перемещение которых Вы можете отследить в телеграмм-канале: https://t.me/hias_help.
В Харьковской области пункт приема заявок находится по адресу: г. Чугуев, улица Гвардейская, 20, в помещении школы № 1. Их график работы с пн по пт с 09:00 до 18:00.
Также на территории Харьковской области работают и постоянно перемещаются мобильные бригады, перемещение которых Вы можете отследить в телеграмм-канале: https://t.me/hias_help_kh.
Еще есть телефон горячей линии 0 800 750 104, на который Вы также можете позвонить и подать заявку на помощь. Однако, скажу сразу, он очень сильно перегружен, операторы не справляются, желающих получить выплаты слишком много, поэтому дозвониться очень сложно и лучше приходить лично.
Кто может претендовать на помощь от данной благотворительной организации
Право на помощь от благотворительной организации HIAS имеют такие категории лиц:
1) семьи ВПЛ, которые переместились за последние 30 дней;
2) те, кто потерял члена семьи или чьи домохозяйства, семьи, скот, магазин или ферма пострадали от военных действий;
3) семьи ВПЛ, которые переместились ранее, чем за последние 30 дней, их средний доход на одного члена семьи за последние 3 месяца составляет не более 5400 грн. в месяц и которые дополнительно соответствуют одному из критериев:
- имеют 2 и более детей;
- в составе семьи есть лица с инвалидностью;
- домохозяйство ведется одним лицом (женщиной или мужчиной). Это может быть если женщина имеет статус матери-одиночки, или отец является отцом-одиночкой. Или же женщина в браке, но мужа призвали в армию. В общем, разные могут быть обстоятельства;
- в составе семьи есть беременные женщины или женщины с детьми до 2 лет;
- в составе семьи есть пожилые люди от 55 лет и старше.
В этой статье я рассказала о помощи еще одной американской благотворительной организации HIAS, о том, кто и как может ее получить. Также уже опубликовано множество видео и статей о том, кто и на какие выплаты имеет право, и обзоры выплат многих других благотворительных фондов, с которым Вы можете ознакомиться.
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус вчора о 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков вчора о 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак вчора о 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак вчора о 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер вчора о 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? 417
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 221
- Модель нової індустріалізації України 169
- Професії зникають, навички – у тренді 165
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 125
-
"Я туди не хочу". Власник UPG поставив на паузу експансію на ринок Європи
Бізнес 11784
-
"Спортивні авто стоять у гаражах". В Україні ліг ринок високооктанового бензину А-100
Бізнес 9968
-
Індія купить "боїнги", від яких через торгову війну зі США відмовився Китай
Бізнес 4779
-
Нелегальний ринок тютюну: як Україна втрачає 24 мільярди гривень щорічно
Бізнес 4172
-
Бурбон в бак. Що буде із бензином після 1 травня
Бізнес 3220