15 лет тюрьмы техработнице - за подделку свидетельства о начальной школе
Самое суровое наказание, какое можно только представить.
Когда читаешь о том, о чем пойдет ниже речь, то не можешь понять – неужели такое возможно. Но сначала небольшое отступление.
Несколько лет тому назад один мой знакомый обратился ко мне с вопросом, как бы я оценил следующую ситуацию, упрекнув в самом начале: «Вот Вы защитник учителей, так я Вам расскажу о таком случае». На что я ему сразу же возразил, уточняя, что я не защитник учителей, а защитник учительской профессии и если Вы будете говорить о каком-то учителе, который действительно не должен работать в школе, то я таких учителей не защищаю, а, наоборот, считаю, что школа должна от них избавляться. Но вернемся к случаю.
В конце учебного года, в одной из школ, во время выдачи аттестатов об окончании школы, некоторым ученикам не давали вкладышей с оценками. «Как Вы думаете, почему?» – спросил меня собеседник. «Возможно, они не были готовы» - ответил я. «Да нет, - возразил мой знакомый, - просто им в этих вкладышах будут проставлены завышенные оценки. Не те, которые они заслужили. И чтобы этого никто не видел, им выдадут их отдельно. Какое должно быть за это наказание?».
Если бы меня спросили об этом сегодня, то я ответил бы следующим образом. «Если бы такое произошло в Греции, то наказание было бы – 15 лет тюрьмы». Не верите, тогда сами прочитайте: «15 лет тюремного заключения техработнице – за то, что она подделала свидетельство об окончании начальной школы».
Я уверен, что многие, так же как и автор этого поста, прочитав название статьи, опубликованной в Der Spiegel, не поймут о чем идет речь. Объясняю.
20 лет тому назад, одна женщина, проживающая в столице Греции, Афинах, захотела устроиться на работу техничкой в детский садик. Для того, чтобы занять эту «должность», она должна была предъявить сертификат об окончании начальной школы. Она его предъявила, но вот спустя 20 лет выяснилось, что она училась в начальной школе только пять лет, в то время как в Греции период обучения в начальной школе 6 лет. То есть эта женщина подделала диплом, приписав себе лишний год обучения в начальной школе. Как это выяснилось неизвестно, но суд приговорил 53- летнюю женщину, которая проработала в садике 20 лет техработницей, к 15 годам тюремного заключения. После того как это стало известно общественности, поднялась волна возмущения, не из-за наказания, а из-за его суровости. Сегодня эту женщину выпустили, пока. Ее судьбу в дальнейшем будет решать Верховный суд Греции, ареопаг.
Свой проступок женщина объясняет тем, что 20 лет тому назад она очень хотела устроиться на работу, так как у нее было двое маленьких детей и нетрудоспособный муж.
Ну что же, греческий суд вынесет свое решение, а вы что думаете по этому поводу?
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак вчора о 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова вчора о 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова вчора о 15:54
- Преюдиційне значення рішення МКАС при ТПП України для інших спорів: правовий аналіз Валентина Слободинска вчора о 14:47
- Чому бізнес-коучинг стає все більш затребуваним? Олександр Скнар вчора о 14:27
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? Андрій Лотиш вчора о 14:03
- З житлом і роботою: як змінюється філософія проєкту "Прихисток" Галина Янченко вчора о 13:59
- 5 найтиповіших помилок при впровадженні електронного документообігу Олександр Вернигора вчора о 12:47
- Енергоринок України 2025, коли прийдуть європейські трейдери Ростислав Никітенко 07.07.2025 21:07
- 2025-й: нові провали без нових прізвищ Дана Ярова 07.07.2025 18:49
- Справи про міжнародне викрадення дітей в світлі практики Верховного Суду Леся Дубчак 07.07.2025 18:09
- Мідь – новий барометр глобальних трансформацій Ксенія Оринчак 07.07.2025 15:29
- Договір про рекламні послуги: наслідки порушень у судовій практиці Сергій Барбашин 07.07.2025 11:19
- Медіація у бізнесі: чи готові українські компанії до альтернативних рішень? Катерина Присяжнюк 07.07.2025 11:09
- Готують підвищення тарифів для населення 707
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік 424
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду 180
- Військово-економічна пастка: чому зламався бум РФ 141
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? 127
-
10 липня зійде Оленяча повня: о котрій її спостерігати
Життя 17768
-
Кава може на 20-30% знизити ризик діабету другого типу – дослідження
Життя 6473
-
"Він просто зник": усе, що потрібно знати про гостинг – пояснює психологиня Ірина Шеньє
Життя 4640
-
"2000 метрів до Андріївки" Мстислава Чернова вийде вже в серпні – міжнародний трейлер
Життя 2916
-
Укрзалізниця закупить вагони нового покоління: основні характеристики
Бізнес 2783