Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
31.03.2017 14:43
Хозяин - барин или решение Донбасса попрощаться с гривной
«Не смешивайте в кошельке деньги разных стран», - так гласит древняя житейская мудрость. Но очевидно, что в самопровозглашённых Луганской народной республике (ЛНР) и Донецкой народной республике (ДНР) такого мнения придерживаются далеко не все.
«Не смешивайте в кошельке деньги разных стран», - такгласит древняя житейская мудрость. Но очевидно, что в самопровозглашённыхЛуганской народной республике (ЛНР) и Донецкой народной республике (ДНР) такогомнения придерживаются далеко не все.
На оккупированных территориях Донбасса «поговаривают» овведении мультивалютной финансовой системы расчетов, которая предполагаетвозможность функционирования гривны, доллара, и российского рубля. Однимсловом, возможность использовать ту валюту, которая будет более «удобной»жителям данных республик.
Такое решение лидеры ЛНР И ДНР объясняют желанием«перестроить все производственные процессы и сориентировать их на рынок Россиии других стран».
Я же считаю, что новая валюта не решит все существующиепроблемы, она создаст только новые. Ведь такой ход со стороны лидеровсамопровозглашённых республик, – это очередная попытка давления на Украину.
Таксказать, сомнительная инициатива. Такая же, как и инициатива с выдачей новыхпаспортов гражданам так называемых Донецкой и Луганской народных республик.
В первую очередь, воплощение в жизнь такой инициативыстанет очередным ударом по людям, которые и без этого уже пережили много боли,страданий и войны. Причем, как на той стороне, так и нашей.
Как бы там не было,многие наши родственники, друзья, знакомые остались жить по ту сторону«границы», на своей родине. И общение, денежные операции, помощь друг другупродолжается в независимости от сложившейся ситуации.
Не хочется верить в то, что введение новой валютыявляется инструментом окончательно прервать «связь» между Украиной и Луганском/Донецком.«Построить стену», которая безвозвратно лишит нас возможности вернуть оккупированныетерритории в состав Украины. Изолировать жителей на неподконтрольныхправительству территориях Украины.
Что касается экономики, такое «нововведение» приведёт к большомуколичеству новых проблем. Ни в одной из стран мира не «признают» "национализации"предприятий и использовании российской валюты на временно оккупированныхтерриториях.
Ведь такаяинициатива является противоправной и противоречит Минским договорённостям. Всвою очередь, Европейский Союз остается непоколебимым в своей поддержке засуверенитет, единство и территориальную целостность Украины.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
Топ за тиждень
Популярне
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13662
-
"Якщо заробляємо півтори гривні – щасливі" – власник мережі АЗС
Бізнес 5633
-
Аграрії з Кіровоградщини купують недобудовану лікарню в центрі Києва. Для чого
Бізнес 5621
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5199
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 5061
Контакти
E-mail: [email protected]