Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
Важно не столько поиск причин, вызвавших глобальное потепление, сколько поиск возможностей - как приспособить украинские города к новым климатическим условиям, как сделать, чтобы жизнь украинцев была комфортной. К климатическим изменениям нужно непросто адаптироваться - необходимо предпринимать усилия для их смягчения. Украинские города должны стремиться к созданию зеленой экономики - комплексного внедрения экологических технологий для достижения позитивного экономического эффекта путем экономии ресурсов и создания новых рабочих мест. Элементами «зеленой» экономики может быть внедрение экологических технологий в строительство, оптимизация затрат на электроэнергию, развитие метро и железнодорожного транспорта.
Повышение температуры в городах приведет к повышенному использованию систем кондиционирования, следовательно, к перегрузке электросети и массовым отключениям электроэнергии. Энергокомпаниям стоит обратить внимание на модернизацию электросетей уже сейчас.
Также необходимо отметить, что дорожные покрытия, рельсы и провода, которые используются в Украине, рассчитаны на температуру + 28. Асфальтное покрытие деформируется уже сейчас, поэтому приоритетом для дорожных служб должна стать укладка покрытий по новым более температуроустойчивым стандартам.
Новые температурные реалии требуют от власти оснащения системами кондиционирования воздуха государственных учреждений, прежде всего городских больниц – на данный момент это не роскошь, а элементарное уважение к гражданам Украины.
16.09.2010 10:35
Предоставление Программе реагирования на климатические изменения статуса национального проекта – залог спасения экологии Украины
8 сентября Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ «О мероприятиях по определению и реализации проектов по приоритетным направлениям социально-экономического и культурного развития», в котором утвердил 10 национальных проектов по каждому из четырех
8 сентября Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ «О мероприятиях по определению и реализации проектов по приоритетным направлениям социально-экономического и культурного развития», в котором утвердил 10 национальных проектов по каждому из четырех направлений, поддержанных Комитетом по экономическим реформам. В частности – «Новая энергия», «Новое качество жизни», «Новая инфраструктура», «Олимпийская надежда-2022». Безусловно, все вышеназванные направления актуальны и важны, однако они все имеют один весьма существенный недостаток – совершенно не учитывают глобальные (в первую очередь климатические) изменения, происходящие на планете и конкретно в Украине.Важно не столько поиск причин, вызвавших глобальное потепление, сколько поиск возможностей - как приспособить украинские города к новым климатическим условиям, как сделать, чтобы жизнь украинцев была комфортной. К климатическим изменениям нужно непросто адаптироваться - необходимо предпринимать усилия для их смягчения. Украинские города должны стремиться к созданию зеленой экономики - комплексного внедрения экологических технологий для достижения позитивного экономического эффекта путем экономии ресурсов и создания новых рабочих мест. Элементами «зеленой» экономики может быть внедрение экологических технологий в строительство, оптимизация затрат на электроэнергию, развитие метро и железнодорожного транспорта.
Повышение температуры в городах приведет к повышенному использованию систем кондиционирования, следовательно, к перегрузке электросети и массовым отключениям электроэнергии. Энергокомпаниям стоит обратить внимание на модернизацию электросетей уже сейчас.
Также необходимо отметить, что дорожные покрытия, рельсы и провода, которые используются в Украине, рассчитаны на температуру + 28. Асфальтное покрытие деформируется уже сейчас, поэтому приоритетом для дорожных служб должна стать укладка покрытий по новым более температуроустойчивым стандартам.
Новые температурные реалии требуют от власти оснащения системами кондиционирования воздуха государственных учреждений, прежде всего городских больниц – на данный момент это не роскошь, а элементарное уважение к гражданам Украины.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак вчора о 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова вчора о 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова вчора о 15:54
- Преюдиційне значення рішення МКАС при ТПП України для інших спорів: правовий аналіз Валентина Слободинска вчора о 14:47
- Чому бізнес-коучинг стає все більш затребуваним? Олександр Скнар вчора о 14:27
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? Андрій Лотиш вчора о 14:03
- З житлом і роботою: як змінюється філософія проєкту "Прихисток" Галина Янченко вчора о 13:59
- 5 найтиповіших помилок при впровадженні електронного документообігу Олександр Вернигора вчора о 12:47
- Енергоринок України 2025, коли прийдуть європейські трейдери Ростислав Никітенко 07.07.2025 21:07
- 2025-й: нові провали без нових прізвищ Дана Ярова 07.07.2025 18:49
- Справи про міжнародне викрадення дітей в світлі практики Верховного Суду Леся Дубчак 07.07.2025 18:09
- Мідь – новий барометр глобальних трансформацій Ксенія Оринчак 07.07.2025 15:29
- Договір про рекламні послуги: наслідки порушень у судовій практиці Сергій Барбашин 07.07.2025 11:19
- Медіація у бізнесі: чи готові українські компанії до альтернативних рішень? Катерина Присяжнюк 07.07.2025 11:09
Топ за тиждень
- Готують підвищення тарифів для населення 707
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік 416
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду 180
- Військово-економічна пастка: чому зламався бум РФ 141
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? 127
Популярне
-
10 липня зійде Оленяча повня: о котрій її спостерігати
Життя 17609
-
Психологія мільярдерів: чому вони купують наддорогі речі і навіщо їм це
Життя 9978
-
Кава може на 20-30% знизити ризик діабету другого типу – дослідження
Життя 6467
-
"Він просто зник": усе, що потрібно знати про гостинг – пояснює психологиня Ірина Шеньє
Життя 4476
-
"2000 метрів до Андріївки" Мстислава Чернова вийде вже в серпні – міжнародний трейлер
Життя 2916
Контакти
E-mail: [email protected]