Театр или однотипная "попса" и "мыло": что выбирает украинец?
Систематически нас подсаживают на однотипные фильмы и сериалы. А театр, живая игра актеров, гениальные задумки режиссеров уже не так увлекают как фильмы в 3-D формате. Что ожидает театр в Украине?
Поводомпоговорить об украинском театре, а скорее о месте театра в нашей жизни,послужил Международный день театра, ежегодно празднуемый 27 марта. Театр – это место реализации творческих людей – актеров,режиссер. Именно они вкладывают всю душу в театральную постановку, передают своипереживания, впечатления, виденье мира.
Но,почему то, мы постепенно отдаем предпочтение не театру, опере или балету, акинотеатру либо же просмотру фильмов дома. Ведь для нас создаются все условия –супермощные домашние кинотеатры, огромный выбор видео в магазинах дисков и винтернете.
И такуверенно, с завидной систематичностью нас подсаживают на однотипные фильмы исериалы, которые штампуют и иностранная, и отечественная киноиндустрия. А цельданного процесса проста и, отнюдь, не благородна - быстрая финансовая наживадля производителя «попсового» продукта.
Начавписать этот пост мне вспомнилось юмористическое высказывание - «Театр все равночто музей: мы туда не ходим, но приятно знать, что он есть». И возник вопрос - имеет ли данное высказывание отношение кукраинцам?
Ведь вдействительности театров в Украине не так уж и мало, на многие спектакли билетыможно и не достать, наши театральные труппы известны за границей. И для того,чтобы понять общую картину необходимо ответить на несколько вопросов. Такие,например, как эти:
Во-первых,как часто среднестатистический украинец ходит в театр. Каждую неделю? Посещаюттолько громкие премьеры? Раз в месяц, в три месяца, полгода, года и т.п.?Только если пригласили?
Во-вторых, в каких масштабах доступен театральный перфоманс для потенциального украинского зрителя? Ведь посещатьтеатры высокого уровня профессионализма могут только жители крупных городов.
В-третьих,даже если человек ходит в театр, всегда ли он открыт к его восприятию, вынесетли он что-либо для себя либо же просто ставит «галочку» - я был в театре?
И самыйпоследний вопрос, который должен задать себе каждый - «А когда я в последний раз был (была) втеатре?» и непременно посетить его в ближайшие дни.
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков вчора о 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 12630
-
"Будуть змішувати, хто як може". Вміст спирту в бензині перевищуватиме 5% – власник АЗС
Бізнес 6621
-
Водогін до Миколаєва будують цілодобово у дві зміни – фото
Бізнес
5186 -
"Я туди не хочу". Власник UPG поставив на паузу експансію на ринок Європи
Бізнес 4783
-
"Спортивні авто стоять у гаражах". В Україні ліг ринок високооктанового бензину А-100
Бізнес 4411