2000 лет назад
Донецкие настолько богаты и так быстро продолжают богатеть, получив всю полноту власти в Украине, что между ними и народными массами нарастает финансовая пропасть, которую граждане Украины преодолеть уже не в силах.
В Иерусалиме напряженная социально-политическая обстановка. Власть в лице грозного царя Ирода, поддерживаемая внешними займами, строит огромные дворцы, широкие дороги, стадионы, возводит стелы, славящие царя и Цезаря. Обнищавшие народные массы люто ненавидят власть, легионеров и религиозных деятелей. Нищета народа в пыли улиц и роскошь вельмож в тени роскошных дворцов дико уживаются в городе, вызывая тихий ропот недовольных и небольшие бунты мятежников.
Слышны крики глашатаев. Пестрый поток людей на запруженной торговцами улице останавливают легионеры. Огромный кортеж царя Ирода с помпой проезжает по городу. Горожане загнаны на обочину, склонены в немом почтении и ненависти. Страх. Никто не смеет двинуться с места во время переездов царя из дворца в дворец, движение по улицам города перекрыто. Царь Ирод продолжает строить свою резиденцию где-то между гор и регулярно наносит туда визиты, чтобы лично проконтролировать работу.
Власть все больше и больше запрещает народу собираться на центральных площадях. Прилюдно выражать недовольство стало опасным делом.
На улицах и площадях появляется все больше кликуш, проповедников, новых религиозных лидеров, которые стараются в противовес власти и официальной религии завладеть душами народных масс.
Появившаяся в небе комета порождает слухи о скором появлении Мессии. Ожидание чуда, ненависть к власти, возгласы патриотов, кликушество на площадях, новые политические узники, а также публичные распятия быстро распространяются по всей Галилее.
Власть царя Ирода укрепляют не только масштабные проекты дорог, стадионов, но и постоянное зарубежное кредитование, свободное хождение римской денежной единицы.
На фоне нищеты и проклятий власть имущих появляется устойчивая легенда о родившемся на Востоке новом Царе. Усиленно культивируется слух о преступлениях власти, умерщвлении младенцев, ненасытности вельмож, коварстве и злопамятности царя Ирода, а также незаконности его правления. Народ ждет чуда…

Донецкие настолько богаты и так быстро продолжают богатеть, получив всю полноту власти в Украине, что между ними и народными массами нарастает финансовая пропасть, которую граждане Украины преодолеть уже не в силах. У них будут миллиарды, у остальных – жалкие гроши. А значит, будет появляться фантазия, заменяющая реальную жизнь. И эта фантазия будет рисовать только страшные и негативные черты власть имущих.
Не имея возможности напрямую влиять на ненавистную власть в Украине, а также изменить несправедливое распределение денег и власти, народ, вооруженный Интернетом, будет производить на свет невероятные фантазии, которые постепенно могут стать реальностью…
Ничего особенно плохого царь Ирод в период своего правления не сделал. Он действительно строил дороги, возводил дворцы, сохранил религию, ослабил римскую оккупацию, а фантазия народа не просто сделала его имя нарицательным, но и поместила его в Библию как персонаж, виновный в смерти самого святого мученика – Иисуса.
Умерщвление младенцев, коварство Ирода могут показаться цветочками по сравнению с тем, что нарисует воспаленное воображение граждан Украины. Донецким будут приписываться фантазийные преступления, которые бесконечно превосходят реальные. Но все будут верить в вымышленное.
Януковичу следует сильно задуматься о том, как он будет выглядеть в глазах потомков, дабы молва не превратила его в Ирода.
Разрыв между бедными и богатыми опасен для самой власти.
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13678
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 8370
-
"Якщо заробляємо півтори гривні – щасливі" – власник мережі АЗС
Бізнес 7402
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5199
-
Відмова США від участі в "мирному процесі" – це благословення
Думка 4154