Краткие итоги 2017-го года
Внимание! Высокотоксичный текст! Портит настроение и жжёт глаза!
Внимание! Высокотоксичный текст! Портит настроение и жжёт глаза!
2018-й год Собаки имеет все шансы стать очередным собачьим годом для населения Украины.
ЧЕГО В УКРАИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ
Нет явных фаворитов среди украинских политиков у Евросоюза и США. Наши коррупционные дикари дурно зарекомендовали себя перед цивилизованным политическим светом. Кредиты берут, а обещания выполняет еле-еле и не в срок. Это значит, что на протяжении следующего года, последнего года перед президентскими выборами в Украине, МВФ и ЕС будут искать новых кандидатов на пост главного Реформатора Украины и его команды.
Нет истинного патриотизма. Пассионарии, благодаря которым Украина всё ещё жива, остаются неизвестными, как и их дела. В первую очередь, это люди, чьим честным ежедневным трудом поддерживаются сферы медицины и образования. Вместо них на переднем плане ТВ-сюжетов скачут псевдопатриоты, разрушающие всё вокруг себя и тупо горлопанящие лозунги. Остальная Украина молча тянет свою нелёгкую ношу и старается не жаловаться, чтобы не портить друг другу настроение.
Нет надежды. Волна оптимизма, накрывшая Украину после «Евромайдана» давно схлынула, обнажив перед взором безыдейность и «договорняк» новой власти. Надежды на то, что жить вдруг станет лучше, попросту нет. Но есть слепая вера в то, что Украина этого достойна.
ЧТО В УКРАИНЕ ЕСТЬ
Бедность. Желание вырваться из этой страны. Политические разборки и скандалы на самом высоком уровне. Растущий внешний долг. Фейковое, экономически неподкреплённое повышение зарплат, которое приведёт к дальнейшей «тенизации» и вымиранию малого и среднего бизнеса.
В общем, всех, кто хоть что-то ухватил в 2017-м году, могу поздравить. Ваш год прошёл удачно!
ТЕНДЕНЦИИ 2018-го ГОДА
Гривна по отношению к доллару будет постепенно дешеветь. Пока Украина «питается» траншами МВФ, резких обвалов не будет.
Потребительская инфляция будет держаться на уровне прошлых лет — в диапазоне от 10 до 15% за год.
ВВП если и покажет рост, то он будет минимальным, на уровне 1-2% за 2018-й год.
----------------------------------
Население Украины тащится через мрачный период, когда ты понимаешь, что со своей жизнью что-то нужно делать, но пока не знаешь, что и как.
Телевизор — единственный источник информации для многих-многих наших граждан, не отвечает на эти вопросы. Интернет предлагает бесконечное количество вариантов, но найти и выбрать что-то подходящее очень сложно. Некоторые, правда, умудряются это сделать, я имею в виду рынок криптовалют и «Биткойн». Но таких меньшинство. Остальные живут и зарабатывают «наощупь».
КАКИЕ ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ТУПИКА? Голосовать за тех политиков, в программах которых есть цифры и сроки. Главным критерием выбора политика должна быть не личная симпатия, а трезвая оценка — «станет ли моя жизнь лучше и как именно, если тот или иной политик придёт к власти?» Не бояться перемен. Не соглашаться на полумеры, не просить частичного облегчения жизни, типа «снизить тарифы» на 25% или убрать какой-нибудь один налог. Требовать от власти радикального преобразования, начиная со сферы экономики! Ставить перед политиками высокую планку, даже если она кажется недостижимой. Мечтать. Мечтать о своём великолепном будущем, о богатой Украине, о состоятельности своей семьи, детей и внуков. Делиться этим с другими, не боясь, что засмеют. Разжигать свои фантазии и не обесценивать чужие мечты. И, конечно же, оставаться человеком даже в собачьих условиях.
- Як ефективно подати скаргу до УДАБК: кейс забудови в прибережній смузі Дніпра Павло Васильєв вчора о 13:54
- На росії існує лише одна церква – це терор Володимир Горковенко 30.05.2025 22:44
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? Валерій Карпунцов 30.05.2025 14:32
- Ритейл уже не про полиці: нова екосистема бізнесу Олег Вишняков 30.05.2025 13:13
- Про обопільну вину у справах ДТП та страховку Світлана Приймак 30.05.2025 11:48
- Чому досі немає легших бронежилетів для ЗСУ: історія марнотратства та байдужості Дана Ярова 30.05.2025 11:46
- Чому водень потребує політики, а не лише технологічного прориву? Олексій Гнатенко 30.05.2025 11:13
- Як аграрний бізнес стає жертвою рейдерства і як цьому запобігти Сергій Пагер 30.05.2025 09:08
- Відсутність доходу як підстава для звільнення від сплати судового збору: судова практика Арсен Маринушкін 30.05.2025 08:39
- Мінфін проігнорував вимоги громадськості підвищити акциз на ТВЕН Артур Парушевскі 29.05.2025 18:58
- Підроблені документи: правовий компас Дмитро Зенкін 29.05.2025 16:47
- Хрестоматія винахідництва. Системно-синергетична методика Вільям Задорський 29.05.2025 14:43
- Кібербезпека: до яких викликів готуватися у 2025 році Андрій Михайленко 29.05.2025 14:12
- Як реалізувати переважне право купівлі частки ТОВ? Альона Пагер 29.05.2025 11:36
- Кенселінг як штучний контроль Михайло Зборовський 28.05.2025 13:21
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1201
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? 319
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 146
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 140
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного 93
-
Фахівці назвали доступний і недорогий продукт, що знижує рівень холестерину
Життя 13574
-
"Росія хоче все. Це визнав навіть Венс". Кащюнас – про гроші на зброю та плани Кремля
9109
-
Польща обирає президента. Хто з кандидатів кращий для України – Тшасковський чи Навроцький
8801
-
Тест на дорослість: щоб кожна дитина була бажаною. Розвінчуємо міфи про планування сім'ї
Спецпроєкт 6857
-
Начальник КМВА Ткаченко звільнився з наглядової ради Укрпошти
Бізнес 5792