В ожидании «чёрного лебедя»
Все шумно поздравили Порошенко с днём рождения, а в это время новости сообщали о взрывах, драках и убийствах...
- Кто это там, в кустах? — поинтересовалась Алиса.
- Чудеса… — ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают?
- Как и положено чудесам — случаются…
Жена, дети и вся Администрация Президента шумно поздравили Порошенко с днём рождения, а в это время новости сообщали о взрывах, драках и убийствах.
Ночью, глядя уже по телеканалам про взрывы на складе боеприпасов на вотчине президента, Виннице, Марина Порошенко спросит у мужа: что происходит? — События, раздражённо ответит Пётр Петрович. — А что они делают? — Случаются.
И случаются довольно часто…
Склады боеприпасов Вооружённых сил горели и взрывались в Украине в 2003-м, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2015, и в 2017-м дважды — в марте и сентябре. Этим уже никого не удивишь. Люди привыкли.
В этот же день, 26-го сентября, депутата от «Батькивщины» увозят с заседания Киевоблсовета на «скорой». Он потерял сознание от прямого удара в челюсть, полученного от депутата Блока Петра Порошенко. Нардеп Юрий Берёза избил человека в одном из сёл Днепропетровской области, мужчину с перелом позвоночника и травмой головы госпитализировали. Житель Киевской области задушил собственную мать… Мало кто обращает внимание на новости. Люди привыкли к постоянному «негативу», сводкам потерь и перестали смотреть телевизор; большинство СМИ стало эмоционально опасным объектом, несущим пессимизм, «кормящим» аудиторию пустотой.
Сейчас события в Украине происходят по извращённой логике. Мы очутились в «стране чудес», только наши чудеса дурные, мрачные и трагичные. Ощущение абсурда нарастает, как на последнем году правления Януковича. Вспомнить хотя бы из 2013-го года «титушечный» скандал и изнасилование во Врадиевке, совершённое капитаном милиции, лейтенантом и таксистом…
В череде бессмысленных и печальных событий рано или поздно произойдёт событие типа «чёрный лебедь», непредсказуемое и с далеко идущими последствиями, как это описывает автор теории «чёрного лебедя» Нассим Николас Талеб. Случится нечто, что станет следующим поворотным моментом в истории Украины. Это будет хорошая случайность, которая приведёт к глобальным переменам в масштабах целой страны. Какой станет новая волна очищения от идиотизма, откуда она придёт и через как распространится, предвидеть невозможно. Но появится она мгновенно, как будто из ниоткуда, и увлечёт за собой огромные массы людей.
Сегодняшняя Украина снова «сползла» с высоких идеалов Майдана во вседозволенность и двойные стандарты, люди разочарованы в «новых лицах», пришедших в парламент, и с упоением ждут мессию. Вряд ли этот мессия будет говорить с грузинским акцентом.
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 188
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 179
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 138
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 113
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 104
-
Угода Україна–США: три ключові вигоди для нашої держави
Думка 6199
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 6073
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 5955
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 5579
-
Reuters: США і РФ обговорюють, як відновити постачання російського газу в Європу
Бізнес 3259