Ничтожный выбор олигархов
Коломойский, Пинчук, Лёвочкин и другие сверхбогатые люди Украины могут стать либо великими людьми, либо самыми богатыми на кладбище.
Коломойский, Пинчук, Лёвочкин и другие сверхбогатые люди Украины могут стать либо великими людьми, либо самыми богатыми на кладбище.
Кого винить в том, какой выбран парламент? Конечно, можно говорить о том, народ опять выбрал не тех. Но давайте задумаемся, как народные массы принимают решение, кого назначить в высший законодательный орган Украины, то есть, отдать свою судьбу в чужие руки. Кто влияет на народ и его выбор? Конечно же, зомбоящик!
Конечно же, политические ток-шоу «Свобода слова», «Чёрное зеркало», «Шустер live», а также многочисленные финансы, которые вливаются во всевозможные рекламы политических партий и отдельных лидеров. А кто в Украине владеет средствами массовой информации и практически всеми деньгами избирательных кампаний? Их не так много. Примерно треть всего этого принадлежит Лёвочкину, треть — Пинчуку, а треть — Коломойскому. И так три олигарха своими симпатиями и антипатиями, своей личной поддержкой и разрешением транслировать тех или иных политиков по телевидению, влияют на выбор народных масс.
И кого же они им предложили? Были профинансированы выборы казака, нескольких комбатов, люстраторов, Ляшко, «Правый сектор»… И эти самые олигархи, по сути, и выбрали парламент.
Можно ли назвать этих трёх лиц главной элитой и определяющей силой сегодняшнего государственного устройства? Не они ли определяют, кто будет президентом, какие партии попадут в парламент, какие политические силы будут допущены к СМИ?.. В итоге, какие идеи рассматриваются в обществе?
По злому ли умыслу, сознательно или бессознательно эти три олигарха играются в политику, в собственное влияние, а по сути, соревнуются между собой, как дети, выставляя в парламенте своих артистов, которых они решили поддержать финансово и медийно.
Теперь представим себе, что случилось бы, если эти три колоссальных источника возможностей и ресурсов решили сделать Украину лучшей в мире страной, как это сделали в 18 веке отцы-основатели Америки. Собрались бы вместе и написали Декларацию финансовой независимости Украины, которая стала бы историческим документом и посланием на века. Если бы вдруг олигархи решили создать равные условия для всех, равные возможности, упростив все процедуры ведения бизнеса, разрешив свободное хождение валют, открыв экономические границы…
«Хватит мериться строчками в рейтингах. Давай создадим великолепную современную страну для наших детей и внуков, свободную от налогового рабства и тотального контроля госаппарата!», — сказали бы друг другу и вписали свои имена золотыми буквами в историю Украины. Реально возможности и силы преобразовать и воскресить страну они имеют. Но пока они продолжают заниматься насыщением своих аппетитов, делить квоты, заводы-пароходы, жить при НДС, таможенных и прочих ограничениях. Но, как говорится, не спрашивай, по ком звонит колокол. Ахметов уже лишился влияния на Донбассе и, возможно, капиталов. Огромное количество денег потерял Коломойский в Крыму и на том же Донбассе — банковские отделения, заправки. Не думаю, что Пинчук хорошо себя чувствует в ситуации закрытия рынка России и уменьшения оборотов на территории Украины. Так способны ли эти могущественные люди поставить перед собой общую глобальную и благородную задачу, задекларировать финансовую независимость страны?
В конце концов, они должны задуматься, что все эти политические марионетки, комбаты, «честные», «самопомогающие», казаки ведут страну в тупик, как и их представители — Порошенко с Яценюком. А народ попросту сделал выбор из того, что ему предоставили, из того политического секонд-хенда, который ему предоставили. Народные массы должна вести элита. В той же Америке никогда бы фермеры, заводчики, докеры, землекопы не поднялись бы и не отвоевали свою независимость, если бы не отцы-основатели, возглавившие простой люд.
Поддержат ли украинские олигархи Декларацию финансовой независимости граждан Украины?..
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Як зруйнувати країну 213
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 190
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 181
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 139
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 117
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 8653
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 7901
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 7192
-
Конфлікт цінностей та поділ України: кейс Алхім
Думка 3533
-
П’ять уроків Другої світової, щоб не було Третьої. Стаття глав МЗС семи країн
3246