PR компании могут открывать «кредитные линии» заказчикам на время кризиса…
Основатель одной из лидирующих компаний на рынке недвижимости призвал операторов рынка выделять больше средств на информационные программы для донесения целевым аудиториям своих программ и действий во время подходящего кризиса. Сразу оговорюсь на момент
Основатель одной из лидирующих компаний на рынке недвижимости призвал операторов рынка выделять больше средств на информационные программы для донесения целевым аудиториям своих программ и действий во время подходящего кризиса.
Сразу оговорюсь на момент второго роспуска украинского парламента, когда прозвучал такой призыв, на рынке недвижимости кризиса пока не было. Был кризис финансовой ликвидности на международных и украинском рынках, что привело к резкому торможению развития рынка недвижимости. И я соглашусь с уважаемым мною основателем компании, что в такой ситуации наступает время для кризисных коммуникаций, когда говорить нужно не много, но часто. И по делу, чтобы помочь делу.
Таких сегментов рынка испытывающих глобальные затруднения: и финансовый, и автотрейдеров, и металлургов…., будет еще больше, потому что мы ведь не в скорлупе развиваемся, и нас, как и весь мир, ударит тяжелым молотом кризиса. И, пожалуй, это в первый раз в современной бизнес-истории Украины ситуация, когда публичность может помочь компании выстоять и усилить свои позиции после кризиса (которому эксперты отводят от 1,5 до 3 лет). И надеюсь, этот кризис поможет основную часть нашего украинского бизнеса сделать по сути достаточно публичным.
И в этой ситуации, наверное, украинские PR компании смогут проявить выдержку, терпеливость и мудрость, и в ситуации, когда многим украинским компаниям не будет хватать денег сегодня, предложат им «кредитные контракты» с оказанием услуг сегодня, и получением гонорара (с процентом конечно же), когда рынки будут восстанавливаться и компания почувствует, что она выжила и идет уверенно в будущее.
Так:
- компании смогут не молчать и объявлять свои позиции во время кризиса и становиться по сути более публичными
- ПР компании-кредиторы смогут стать настоящими друзьями после кризиса для тех, кого выручили и не оставили в сложное время
- рынок коммуникационных услуг в Украине будет динамично развиваться и после кризиса украинские пиарщики будут еще более конкурентоспособными западным и российским коллегам.
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 10875
-
"Будуть змішувати, хто як може". Вміст спирту в бензині перевищуватиме 5% – власник АЗС
Бізнес 5461
-
Відмова США від участі в "мирному процесі" – це благословення
Думка 4291
-
Водогін до Миколаєва будують цілодобово у дві зміни – фото
Бізнес
4137 -
Фільм "Квір" з Денієлом Крейґом у головній ролі: красива самотність і трохи скандалу
Життя 3157