Климат, экология, инклюзивный капитализм и смута Второй Тридцатилетней войны
Видео от 21-10-2021.
В беседе с Юрием Романенко рассматривались следующие вопросы:
1. За политическими, экономическими и социальными процессами заболтали сам климат. Глобальное потепление есть или нет?
2. Это не просто разные ученные имеют разное мнение, а разные науки делают противоположные выводы i) Что ограничивает производительность фотосинтеза? ii) Закономерность длительностью в фанерозой т.е. в 542 млн. лет по доли углекислого газа в атмосфере iii) Закономерность длительностью в фанерозой т.е в 542 млн. лет начиная с Кембрия по повышению средней температуры iv) Мы сейчас живём во временном потеплении ледникового периода! v) Как доказать, что причиной потепления было преимущественно не антропогенный фактор? А какие тогда факторы?
3) Науку нагнули, как в лучшие сталинские времена. Образно говоря климатология оказалась продажной девкой инклюзивного капитализма, как некогда генетика и кибернетика. Государственной независимой по содержанию науки больше нет. Авторитет науки в обществе упадёт ниже плинтуса.
4) В чем смысл инклюзивного капитализма и всей это зелёной истерии?
5) Почему карбонового налога с импортёров не будет? a) Глобализация завершилась b) Массовые протесты резко обедневших граждан бывших развитых стран c) Демократические процедуры, тень Трампа нависающая над Парижским договором о климате
6) Как будет одержана решительная победа над выбросами?
7) Полная аналогия с советскими экологическими протестами концом 80-х первой половине 90-х и резким сокращение количества выбросов.
8) Не реализуемость инклюзивного капитализма
9) Почему невозможен тотальный переход на: a) Электромобили, основная проблема электромобилей b) Водородную энергетику, основная проблема водородной энергетики. Заявление TOYОTA, на которое никто не обратил внимание. c) ВИЭ, как основу электрогенерации Т.е. везде упираемся в технологические ограничения
10) Когда стало понятно, что инклюзивный капитализм не возможен и почему тему раскручивают дальше?
11) В чем причины резкого роста цен на топливо? a) Массовый выход из топливно-энергетических активов b) Инфляция c) Дефицит и проблемы с логистикой Спрос на энергоносители не вырос. Он сейчас ниже, чем в среднем за последние пять лет! Это кризис не спроса, а предложения! Прогноз цен на энергоносители. Мировых цен на топливо не будет.
12) Рост цен на энергоресурсы впервые показал широкой аудитории кардинальную смену основного критерия долгосрочной конкурентоспособности на всех уровнях.
13) Прогноз смягчения экологических норм
14) Новый дивный мир для некоторых уже наступил. Кто-бы мог подумать? Почему так поздно? Помните, бессмертную фразу, которую можно считать классикой жанра экспертного прогнозирования– «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смогут смотреть не только лишь все. Мало кто может это делать.» :)
15) Что будет после краха инклюзивного капитализма и борьбы за климат? Ведь всё это прогнозировалось заранее. Как дальше будут защищать свои рынки?
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко вчора о 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко вчора о 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш вчора о 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер вчора о 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Суд відмовив у позові до ФОП щодо псування техніки після ремонту Артур Кір’яков 05.05.2025 19:08
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? Олег Сніцар 05.05.2025 17:12
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори Христина Кухарук 05.05.2025 17:03
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 171
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 153
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 108
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 100
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду 46
-
Господарем параду у Москві стане Сі. Його бультер’єр Путін від безсилля атакує Україну
Думка 9892
-
Брно відправило до України перші подаровані Харкову тролейбуси – фото
Бізнес 9817
-
Чому Путін святкує 9 травня. Справжня історія Другої світової, яку не вчать у Кремлі
7522
-
Правопис без правил: дев'ять дивних винятків, які ми взяли як норму
Життя 6044
-
Психолог назвав фразу, яку часто недооцінюють, але вона шкодить стосункам
Життя 4965