Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.05.2017 11:43
11 слайдов стратегии развития МСБ, которые ведут в никуда…
Наверняка каждый представитель малого и среднего бизнеса, с нетерпением ждал этого момента, в надежде увидеть рабочие механизмы развития предпринимательства в нашей стране. Ведь, к сожалению, многочисленные программы, которые были презентованы ранее, оста
«Красивооформленное предложение пойдёт намного дальше, чем неудачнооформленная замечательная идея». Как никогда соглашусь со Скоттом Адамсом,просматривая 11 слайдов стратегии развития предпринимательства до 2020 года,которая была презентована 24 мая 2017 года.
Наверняка каждый представительмалого и среднего бизнеса, с нетерпением ждал этого момента, в надежде увидеть рабочие механизмы развитияпредпринимательства в нашей стране. Ведь, к сожалению, многочисленные программы,которые были презентованы ранее, остались всего лишь прописанными пустыми бумажками, которые сейчас лежат забытымив архиве.
Страшно подумать о том, чторазработанная стратегия развития малого и среднего бизнеса станет очереднымдокументом, которого ожидает та же судьба, что и её предшественников.Предполагаю, что так оно и будет, изучив презентованную программу.
Интересно, чего же можноожидать от программы, у которой есть хорошее начало, и неплохой конец? Но, возникает вопрос, где же та золотая середина документа, которая сможет поднятьмалый и средний бизнес на новый уровень его развития?
Я увидел много цифр,показателей нынешнего состояния бизнес - среды в Украине, прописанные целистратегии, мониторинг исполнения, обсуждение и согласование стратегии развития, и т.д. В этом документе яне увидел главного – реальных действенных механизмов, которые помогут секторуэкономики подняться с колен- кредитами, дерегуляцией в нормативных документах,сроки выполнения презентованной программы, ответственных лиц за её внедрение.Ничего.
Возможно, нам стоит ждать ещеодного документа, в котором более детально будет прописан пошаговый путь, покоторому должен пройти малый и средний бизнес для дальнейшего его восхожденияна вершину?.… Жду с нетерпением. И надеюсь, что именно сейчас этот документ активнодорабатывается в кабинетах власти, проводятся профессиональные консультации поего написанию и скорейшему внедрению.
На данный момент могу сделатьлишь один вывод – обёртка красивая, а начинки нет. Ознакомившись с презентованной стратегиейразвития малого и среднего бизнеса до 2020 года, возникает ощущение, что ееготовили люди, далекие от реальногосектора экономики.
Хочется верить в то, что правительство, реально нацеленно подготовитьрабочий механизм - стратегию поддержки МСБ с понятными дерегулирующимифункциями, с кредитной программой, с льготным налогообложением, с механизмами, стимулирующими производство товаров и услуг. С механизмами защиты правпроизводителя, работодателя. И почти уверен ,что это откроет путь дляреализации программ частного пенсионного накопления. Ведь это абсолютнологично, и необходимо в Украине.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін вчора о 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак вчора о 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський вчора о 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін вчора о 21:52
- Як зробити освіту практичною: дієві рішення для університетів Віталій Кухарський вчора о 19:28
- 69-та сесія Комісії ООН зі становища жінок стартувала сьогодні Галина Скіпальська вчора о 15:48
- Що не так із ресурсними угодами США? Ксенія Оринчак вчора о 15:00
- 3526 млрд грн збитків довкіллю: як притягнути агресора до відповідальності? Юлія Овчинникова вчора о 14:42
- Стратегічні та критичні надра. Що це? Віталій Соловей вчора о 14:24
- Україна – "воєнний дикобраз" серед світових хижаків Валерій Карпунцов вчора о 13:37
- Росія не зупиниться: чому майбутнє Європи залежить від України Георгій Тука вчора о 12:43
- Криптоскам на довірі: як не втратити своїх коштів у цифрову епоху Ігор Шевцов вчора о 11:01
- OFAC, санкції та український бізнес: що потрібно знати енергетичним компаніям Ростислав Никітенко вчора о 08:06
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський 09.03.2025 23:05
- Зброя в тіні недбалості: як одна помилка важить більше за два вироки Дмитро Зенкін 09.03.2025 23:01
Топ за тиждень
Популярне
-
Чому Трамп не підтримуватиме план Європи щодо України
Думка 9718
-
ПриватБанк змінює застосунок Приват24. Що буде нового – фото
Фінанси 2656
-
Яка країна стане новим центром сили у світі
Думка 1766
-
Шпигунство Google, Контрабанда від Coca-Cola, Вчені клонують мамонта. Найкращі історії світу
1265
-
Без Трампа: у Києві перейменували кафе, названі на честь президента США
Життя 1165
Контакти
E-mail: [email protected]