Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
31.03.2017 14:43
Хозяин - барин или решение Донбасса попрощаться с гривной
«Не смешивайте в кошельке деньги разных стран», - так гласит древняя житейская мудрость. Но очевидно, что в самопровозглашённых Луганской народной республике (ЛНР) и Донецкой народной республике (ДНР) такого мнения придерживаются далеко не все.
«Не смешивайте в кошельке деньги разных стран», - такгласит древняя житейская мудрость. Но очевидно, что в самопровозглашённыхЛуганской народной республике (ЛНР) и Донецкой народной республике (ДНР) такогомнения придерживаются далеко не все.
На оккупированных территориях Донбасса «поговаривают» овведении мультивалютной финансовой системы расчетов, которая предполагаетвозможность функционирования гривны, доллара, и российского рубля. Однимсловом, возможность использовать ту валюту, которая будет более «удобной»жителям данных республик.
Такое решение лидеры ЛНР И ДНР объясняют желанием«перестроить все производственные процессы и сориентировать их на рынок Россиии других стран».
Я же считаю, что новая валюта не решит все существующиепроблемы, она создаст только новые. Ведь такой ход со стороны лидеровсамопровозглашённых республик, – это очередная попытка давления на Украину.
Таксказать, сомнительная инициатива. Такая же, как и инициатива с выдачей новыхпаспортов гражданам так называемых Донецкой и Луганской народных республик.
В первую очередь, воплощение в жизнь такой инициативыстанет очередным ударом по людям, которые и без этого уже пережили много боли,страданий и войны. Причем, как на той стороне, так и нашей.
Как бы там не было,многие наши родственники, друзья, знакомые остались жить по ту сторону«границы», на своей родине. И общение, денежные операции, помощь друг другупродолжается в независимости от сложившейся ситуации.
Не хочется верить в то, что введение новой валютыявляется инструментом окончательно прервать «связь» между Украиной и Луганском/Донецком.«Построить стену», которая безвозвратно лишит нас возможности вернуть оккупированныетерритории в состав Украины. Изолировать жителей на неподконтрольныхправительству территориях Украины.
Что касается экономики, такое «нововведение» приведёт к большомуколичеству новых проблем. Ни в одной из стран мира не «признают» "национализации"предприятий и использовании российской валюты на временно оккупированныхтерриториях.
Ведь такаяинициатива является противоправной и противоречит Минским договорённостям. Всвою очередь, Европейский Союз остается непоколебимым в своей поддержке засуверенитет, единство и территориальную целостность Украины.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін вчора о 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак вчора о 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський вчора о 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін вчора о 21:52
- Як зробити освіту практичною: дієві рішення для університетів Віталій Кухарський вчора о 19:28
- 69-та сесія Комісії ООН зі становища жінок стартувала сьогодні Галина Скіпальська вчора о 15:48
- Що не так із ресурсними угодами США? Ксенія Оринчак вчора о 15:00
- 3526 млрд грн збитків довкіллю: як притягнути агресора до відповідальності? Юлія Овчинникова вчора о 14:42
- Стратегічні та критичні надра. Що це? Віталій Соловей вчора о 14:24
- Україна – "воєнний дикобраз" серед світових хижаків Валерій Карпунцов вчора о 13:37
- Росія не зупиниться: чому майбутнє Європи залежить від України Георгій Тука вчора о 12:43
- Криптоскам на довірі: як не втратити своїх коштів у цифрову епоху Ігор Шевцов вчора о 11:01
- OFAC, санкції та український бізнес: що потрібно знати енергетичним компаніям Ростислав Никітенко вчора о 08:06
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський 09.03.2025 23:05
- Зброя в тіні недбалості: як одна помилка важить більше за два вироки Дмитро Зенкін 09.03.2025 23:01
Топ за тиждень
Популярне
-
Чому Трамп не підтримуватиме план Європи щодо України
Думка 9718
-
ПриватБанк змінює застосунок Приват24. Що буде нового – фото
Фінанси 2656
-
Яка країна стане новим центром сили у світі
Думка 1766
-
Шпигунство Google, Контрабанда від Coca-Cola, Вчені клонують мамонта. Найкращі історії світу
1265
-
Без Трампа: у Києві перейменували кафе, названі на честь президента США
Життя 1165
Контакти
E-mail: [email protected]