Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
Важно не столько поиск причин, вызвавших глобальное потепление, сколько поиск возможностей - как приспособить украинские города к новым климатическим условиям, как сделать, чтобы жизнь украинцев была комфортной. К климатическим изменениям нужно непросто адаптироваться - необходимо предпринимать усилия для их смягчения. Украинские города должны стремиться к созданию зеленой экономики - комплексного внедрения экологических технологий для достижения позитивного экономического эффекта путем экономии ресурсов и создания новых рабочих мест. Элементами «зеленой» экономики может быть внедрение экологических технологий в строительство, оптимизация затрат на электроэнергию, развитие метро и железнодорожного транспорта.
Повышение температуры в городах приведет к повышенному использованию систем кондиционирования, следовательно, к перегрузке электросети и массовым отключениям электроэнергии. Энергокомпаниям стоит обратить внимание на модернизацию электросетей уже сейчас.
Также необходимо отметить, что дорожные покрытия, рельсы и провода, которые используются в Украине, рассчитаны на температуру + 28. Асфальтное покрытие деформируется уже сейчас, поэтому приоритетом для дорожных служб должна стать укладка покрытий по новым более температуроустойчивым стандартам.
Новые температурные реалии требуют от власти оснащения системами кондиционирования воздуха государственных учреждений, прежде всего городских больниц – на данный момент это не роскошь, а элементарное уважение к гражданам Украины.
16.09.2010 10:35
Предоставление Программе реагирования на климатические изменения статуса национального проекта – залог спасения экологии Украины
8 сентября Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ «О мероприятиях по определению и реализации проектов по приоритетным направлениям социально-экономического и культурного развития», в котором утвердил 10 национальных проектов по каждому из четырех
8 сентября Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ «О мероприятиях по определению и реализации проектов по приоритетным направлениям социально-экономического и культурного развития», в котором утвердил 10 национальных проектов по каждому из четырех направлений, поддержанных Комитетом по экономическим реформам. В частности – «Новая энергия», «Новое качество жизни», «Новая инфраструктура», «Олимпийская надежда-2022». Безусловно, все вышеназванные направления актуальны и важны, однако они все имеют один весьма существенный недостаток – совершенно не учитывают глобальные (в первую очередь климатические) изменения, происходящие на планете и конкретно в Украине.Важно не столько поиск причин, вызвавших глобальное потепление, сколько поиск возможностей - как приспособить украинские города к новым климатическим условиям, как сделать, чтобы жизнь украинцев была комфортной. К климатическим изменениям нужно непросто адаптироваться - необходимо предпринимать усилия для их смягчения. Украинские города должны стремиться к созданию зеленой экономики - комплексного внедрения экологических технологий для достижения позитивного экономического эффекта путем экономии ресурсов и создания новых рабочих мест. Элементами «зеленой» экономики может быть внедрение экологических технологий в строительство, оптимизация затрат на электроэнергию, развитие метро и железнодорожного транспорта.
Повышение температуры в городах приведет к повышенному использованию систем кондиционирования, следовательно, к перегрузке электросети и массовым отключениям электроэнергии. Энергокомпаниям стоит обратить внимание на модернизацию электросетей уже сейчас.
Также необходимо отметить, что дорожные покрытия, рельсы и провода, которые используются в Украине, рассчитаны на температуру + 28. Асфальтное покрытие деформируется уже сейчас, поэтому приоритетом для дорожных служб должна стать укладка покрытий по новым более температуроустойчивым стандартам.
Новые температурные реалии требуют от власти оснащения системами кондиционирования воздуха государственных учреждений, прежде всего городских больниц – на данный момент это не роскошь, а элементарное уважение к гражданам Украины.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева вчора о 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський вчора о 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер вчора о 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 09.05.2025 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 09.05.2025 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
Топ за тиждень
- Як зруйнувати країну 224
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 190
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 181
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 139
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 117
Популярне
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 9919
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 8870
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 8217
-
Harley-Davidson запустить власну гоночну серію з MotoGP у 2026 році
Бізнес 4083
-
Конфлікт цінностей та поділ України: кейс Алхім
Думка 3967
Контакти
E-mail: [email protected]