Евгений Киселев и ВЕЛИКА ПОЛІТИКА от 14.10.11
Формы программы напоминают Анну Безулик (лучшая ведущая политпрограмм Украины, по мнению автора) и других ведущих. Словом, "mix"/
И снова прошла программа «Большая политика» с Евгением Киселевым на канале «Интер». Если говорить о форме проведения, кажется, что команда находится все еще в поиске форм. В целом принята и по расстановке мебели, и по расположению участников форма, которую можно назвать «МИКС». Кроме того, Е.Киселев все еще ищет, во всяком случае, такое впечатление создается, то чеховское «ружье»… В качестве этого «ружья» в последней передаче выступила как символ некая Фемида, на которой не раз и не два останавливался взгляд оператора. Это не было ружьем, потому что и не предполагалось, что оно «выстрелит», но задумка была именно в этом направлении: попробовать более тщательно осветить юридический аспект, отделив его от политического. Но микс – это микс, поэтому отделить не удалось.
Необходимость наличия «ружья» стала острой после того, как очное присутствие известного шута Пояркова почему-то исключилось в новом сезоне. В принципе понятно, ведь этот персонаж повышал эпатаж передачи путем высказывания гадостей непременно в адрес власть имущих. Такая одновекторность вряд ли повышала авторитет передачи.
Поиск «ружья» продолжается, а «Германна все нет». Могу предложить такое ружье, о котором пока не догадываются режиссеры передачи, хотя бы и по бартеру…
Говоря о содержании передачи, следует отметить титаническое трудолюбие и результативность работы команды. Тут нет сомнений. Кстати говоря, иногда сюжетные повороты не удавалось держать в русле сценария, и это повышает уровень, несомненно. Но вот что интересно. Как состав гостей, разговоры за столами, даже темперамент Карасева, изменение позиции Фесенка, все это создавало подспудное впечатление, что эти люди что-то знают, но не договаривают. Даже применение подросткового жаргонного слова вполне взрослыми людьми после эмоционального, но по сути верного выступления госпожи Мунтян, не ослабило этого впечатления.
Напрашиваются выводы:
- Некие компании с российским капиталом изо всех сил стараются «ввергнуть» Украину в объятия Евросоюза. Выгоды настолько очевидны, что вряд ли их стоит обсуждать. Даже вхождение Украины в ВТО и невхождение России туда же весьма выгодно для этих компаний.
- Компании эти, скорее всего, оппозиционны теперешнему управлению РФ, но все равно «играют» на его стороне..
Выходит так, что истэблишменту России выгодно, чтобы Украина таки побыстрее вошла в ЕС. Вот такие дела…
- 3 + 3: способи нестандартного та стандартного використання процедуры - форензик. Артем Ковбель 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук вчора о 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 10.05.2025 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 09.05.2025 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 09.05.2025 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Як зруйнувати країну 292
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 196
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 188
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 142
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 119
-
Harley-Davidson запустить власну гоночну серію з MotoGP у 2026 році
Бізнес 13149
-
Прохідницький щит для будівництва метро в Києві привезуть на початку 2026 року
Бізнес 6533
-
Рада скасувала старий Господарський кодекс: які наслідки для бізнесу
Думка 4481
-
Спиратися на реальні дані, бути готовим до змін: як Барометр бізнесу допомагає діяти на випередження
Бізнес
3119 -
Київстар за І квартал 2025 року сплатив понад 3,37 млрд грн податків
Новини компаній 2664