Теория кармы.
Возможно, Лех Качиньский отказал лётчикам совершить посадку в Москве или Минске во то время, когда туман в Смоленске был сильным...
Несекрет, что политика Лехи Качиньского была одной из самых русофобных в Европе.Особенно отчетливо это было видно, когда в честь генерала Джохара Дудаева быланазвана одна из площадей Варшавы. И это притом, что всему миру было известно,что половина населения в городе Грозный была русской еще до прихода Дудаева. Небыли секретом для мировой общественности и убийства, инцесты и похищениярусских, а так же, что до начала первой чеченской войны, в Грозном фактически ужене осталось русских. И именно, когда Дудаев был ликвидирован, появилась вВаршаве площадь имени генерала Джохара Дудаева. Это как раз приходится на тотпериод, когда Леха Качиньский был мэром Варшавы.
Известныи другие факты, указывающие на русофобность политики Лехи Качиньского.Например, поддержка Саакашвили в событиях 8 августа, размещение на территорииПольши американских ракет.
Незнаю, можно ли отнести к официальной политике Польши его отказ присутствоватьна мероприятиях посвящённых памяти жертв Катыни (прошли накануне катастрофы вприсутствии Путина и Туска), но личное отношение к Путину здесь очевиднопросматривается. Это уже не просто политика. И именно этот синдром, относящийсяк категории «психологическое отношение»,на мой взгляд, является вездесущим фактором во всех значительных мировыхпроцессах, поскольку их двигает именно личность человека, не свободная от этихотношений (сегодня миром правят не духовные лидеры, а скорее коммерческие).
Возможно,Лех Качиньский отказал лётчикам совершить посадку в Москве или Минске во товремя, когда туман в Смоленске был сильным, из-за своего желания ни при какихобстоятельствах не приезжать в Москву. Возможно, что его нескрываемое желаниевносить раздор между русским и польским народом, в том числе его постоянноеинициирование катынского дела, это результат его личного отношения к событиям,которые произошли в 1940 году. Возможно и то, что его поддержка позицииСаакашвили – это государственная позиция, а не его личное отношение. Возможно.Однако, я настаиваю на другом. Суть вопроса находится намного глубже, и не ЛехКачиньский является здесь причиной сложившейся ситуации в отношениях междуРоссией и Польшей, как бы это явно не выглядело.
Делодаже не в том, что здесь явно просматривается третья сторона. Здесь есть болееважный фактор.
Покаяниянет.
Это,пожалуй, главный фактор о котором есть смысл говорить. Все остальное, этодекорации на мировой политической арене, как бы это обидно не звучало длямиллионов, наблюдавших за трагедией. Это как кино, вызывающее настоящую эмоцию,от которой порой и плохо бывает. Но это не покаяние. Здесь даже раскаянием непахнет. Просто эмоции. У кого-то ужас, у кого-то печаль, у кого-то интерес. Людей,которые понимают, что только через покаяние миллионов может быть изменен ход событийв мире, кажется, что вообще нет! Но, рано или поздно, мы все должны сделать это.В противном случае, «третья сторона» будет всегда оставаться связующимэлементом новой катастрофы или войны.
Яиногда думаю: какого уровня должна быть трагедия, чтобы люд мирской началзадумываться? Мой ответ – нет такой. Любая трагедия будет только усиливатьстрах и увеличивать шок, если человек не разберется в том, что на самом делеявляется истинной причиной происшествий типа того, что произошло в Смоленске 11апреле.
Чтобыбыть способным на покаяние, нужно,кое-что понимать.
Обэтом пойдет речь в моей работе «Теория кармы». Хочу предупредить, что онабольшая по объему и сложная для восприятия.
Рекомендуетсявсем тем, кто ищет вопросы на ответы, почему это произошло и как на это можновлиять.
Теориякармы.
Пролог.
Всмоленском событии 2010 года есть три стороны – три участника этого события.
Перваясторона (Польша) - это люди, которые являлисьполяками на момент катынского события 1940 года, а так же те, кто являютсяполяками по состоянию на момент катастрофы самолета президента Польши вСмоленске в 2010.
Втораясторона (Россия +) - люди, которые являлись гражданамиСоветского союза на момент катынского события 1940 года и люди проживающиесегодня на территории бывшего советского союза на момент катастрофы самолетаПрезидента Польши (все мы).
Перваяи вторая стороны катынского события 1940 года образуют цепь, именуемую виндийской философии кармой (причинно-следственным вселенским законом).
Примечание. Карма не являетсянаказанием или воздаянием, а представляет собой естественные последствиядеятельности человека или группы людей.
Третьясторона - это сторона (сила), использующаясвязку Польша - Россия в качестве запуска нужного ей события (провокации) или вдругих собственных интересах.
Примечание. Третья сторона не можетиспользовать первую и вторую стороны в своих интересах, если между первой ивторой стороной отсутствует кармическая связка.
Кармическаясвязка (как механизм причинно-следственных действий), между любой первой илюбой второй стороной исчезает при помощи только одного способа: осознания ипокаяния.
Так«обезоруживается» третья сторона (представленная дьявольской сущностью).
Таксоздается механизм порядка, основанный на справедливости и любви – путемизменения содержания кармы (причинно-следственного механизма) или ееисчезновения, что вероятнее всего, для народов (а не отдельных людей) вряд лиявляется возможным.
Темне менее, катастрофа самолета Президента Польши в Смоленске - это гигантскийвибрационный резонанс миллионов, связанных между собой людей. И одновременно сэтим, это шанс для всех нас - по ком звонит колокол.
- Суд відмовив у позові до ФОП щодо псування техніки після ремонту Артур Кір’яков вчора о 19:08
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? Олег Сніцар вчора о 17:12
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори Христина Кухарук вчора о 17:03
- Мінеральна угода США та України: шанс на нову енергополітику чи дорогий експеримент? Ростислав Никітенко вчора о 15:55
- Інвестування в Україну – аналіз досвіду іноземних компаній Сильвія Красонь-Копаніаж вчора о 13:30
- Як спадкоємцю за кордоном не загубитися у правовому лабіринті Світлана Приймак вчора о 13:28
- Психологічна готовність до пластичної операції – більше, ніж "налаштування" Дмитро Березовський вчора о 12:42
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? Антон Новохатній 04.05.2025 16:55
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков 03.05.2025 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
-
У Чернігові демонтували пам’ятник борцям за незалежність: про що йдеться
Життя 3904
-
Що головне і що парадоксальне в угоді з США про корисні копалини
Думка 3803
-
Зумери й міленіали на межі: як розпізнати кризове вигорання і врятувати себе
Життя 2544
-
Віагра, тефлон і бактерії проти пластику: вісім випадковостей, які змінили світ
Життя 2542
-
"Ми скорочуємо більше ніж удвічі наше виробництво", – фіндиректор Ferrexpo
Бізнес 2040