Неадекватные
В США, как ни в какой другой стране мира, понимаешь: Украина застряла в прошлом.
В США, как ни в какой другой стране мира, понимаешь: Украина застряла в прошлом.
Компании и предприниматели, выпавшие из тенденций современного мира, не имея картинки будущего, не понимая причинно-следственных связей, становятся неадекватными. Они держаться старых вещей — своих убыточных магазинов, устарелой продукции, неэффективных взглядов, стереотипов поведения. Как пчёлы, они продолжают таскать пыльцу, хотя их мёд никому не нужен. Мир меняется, но90% граждан Украины не чувствуют вызова времени. Это и не странно, большинство из них никогда не выезжали за границу, они знают жизнь только такой, какой она есть в захудалых посёлках, сёлах и пустеющих городах Украины.
Товар сегодня перестал быть проблемой, фактически, последним дефицитом стали сами деньги. У среднего и малого бизнеса, если проанализировать, только одна проблема — найти людей, способных заплатить. Это ключевая задача, которую должен ставить перед собой предприниматель. Сейчас ко многим бизнесам предъявляются совершенно новые требования — максимальная выгодность и удобство для клиента. Что бы вы ни продавали, товар или услугу, на первое место выступает Его Величество Потребитель, покупатель, заказчик услуги, посетитель. Вам придётся бежать со всех ног за своей клиентурой, а не ждать, когда она сама придёт к вам. Интернет-представительства, сайты-магазины с доставкой в любую точку города, доставка покупок в течение двух-трёх часов, шоу-румы на колёсах, гибкость касательно способов оплаты, высокая вариативность самого товара или услуги, чтобы клиент мог «подогнать» их под свои потребности и особенности. Доступность, скорость и выгодность становятся главными конкурентными преимуществами. Отдельная категория востребованных услуг сегодня — это консультации по товарам, помощь в выборе оптимального варианта.
С веяниями нового времени постепенно поменяются и функции государства, связанные с бизнесом. Граждане больше не нуждаются в тотальном контроле над собой со стороны госаппарата. Они сами в состоянии соблюдать законы. Сегодня людям всё больше и больше будет нужна свобода. Открытые границы, электронный учёт, оплата в любой удобной валюте, никаких разрешений и проверок от госорганов.
То, что казалось незыблемыми, неотъемлемыми функциями государства, в современном мире уже не нужны. У нас есть куча министерств, которые занимаются углём, промышленностью, да чем угодно, кроме реальных насущных проблем украинских граждан. У нас есть куча партий, которые говорят о чём угодно, только не о деньгах, не о будущем страны, и не о том, что они предлагают для этого будущего. С этим все согласны, но как только появляются свежие нестандартные предложения, тут же посыплется туча упрёков и едких комментариев. Что курит автор? Автору не нужно курить, чтобы включить воображение, потому что автор был в лучших странах мира и проанализировал их экономический успех. Пока что общество принимает за неадекватных тех, кто несёт что-то инновационное, мыслит нестандартно, а не тех, кто своим бездействием сохраняет существующий порочный порядок вещей. Но рано или поздно время и общемировые тенденции всё расставят по своим местам, и те прогрессивные идеи, которые сегодня приняты креативным меньшинством Украины, станут трендовыми.
- Справа на мільярд Євген Магда вчора о 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін вчора о 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова вчора о 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- До 33-ї річниці встановлення україно-азербайджанських дипломатичних відносин Юрій Гусєв 06.02.2025 14:19
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? Тетяна Андріанова 05.02.2025 11:01
- Коли держава бере чуже: як працює примусове відчуження майна у воєнний час? Світлана Приймак 04.02.2025 22:07
- Корпоративний стиль уніформи в медицині та б’юті-індустрії: тренд чи необхідність? Павло Астахов 04.02.2025 09:46
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? Любов Шпак 03.02.2025 21:14
- Прототип уніфікованого бронежилету розробляється Дана Ярова 03.02.2025 18:32
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги Сергій Миткалик 03.02.2025 14:41
- Світ обирає силу або чому питання ОПК потрапили у фокус цьогорічного Давосу Галина Янченко 03.02.2025 14:16
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 262
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 95
- Справа на мільярд 93
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 74
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги 72
-
Окуповані території стали чорною дірою для Росії. Жахлива ціна війни для Путіна
3083
-
Українці не є нацією вбивць, пане президенте Дудо!
Думка 2875
-
Меланія Трамп: десятка найдорожчих образів першої леді — весільна сукня Dior за $2 млн і не тільки
Життя 2224
-
Пастка для Придністров'я. Як Росія хоче конвертувати поразку в Україні у перемогу в Молдові
2209
-
Операція "Чисте місто": НАБУ оголосило підозри за земельну корупцію в Києві
оновлено Бізнес 1813