Массовый исход
Подумалось, на кого из зверей похожи американцы? На больших животных: буйволов, бегемотов, слонов, медведей.
Путешествуя по США, я видел, как живут американцы. В придорожных кафе в огромном количестве завтракают люди пенсионного возраста, приехавшие на собственных авто. Как бы ни ругают Америку и доллар, как бы ни пророчили крах империи, их уровень жизни для нас остается мечтой.
Подумалось, на кого из зверей похожи все эти люди? На больших животных: буйволов, бегемотов, слонов, медведей. Они такие же спокойные, дружелюбные и никуда не спешат. А вот на кого похожи мы, украинцы, вечно озабоченные вопросом, как заработать деньги, и ненавидящие всех, кому это удалось? Кроме агрессивного суслика и злобного, жадного хорька, мое воображение ничего мне не нарисовало. Подумав про русских, вспомнил Путина и решил, что наиболее подходящий для них образ – козлиный, потому что они поддерживают все диктаторские режимы мира, ведут себя по-козлиному со своим газом. И последние события с детьми-сиротами, которых Госдума с Путиным лишили возможности быть усыновлёнными гражданами США, утвердила меня в этой мысли.
20 лет назад я ещё был патриотом, надеялся на что-то... Но пребывая здесь, в Америке, наблюдая всю эту медленную, размеренную, сытую жизнь простых американцев, захотелось обратиться к моим соотечественникам. Женщины! Ищите брачные сайты, уезжайте, хоть к пенсионерам американцам ради гражданства. Молодежь! Подавайте на гринкарту, бегите с этих проклятых территорий! И вдогонку вот вам вывод: бога нет и патриотизма тоже! Это опиум для народа. Есть только место, где мы родились, отстойное и отсталое, без денег, где современному человеку невозможно вести достойную жизнь. И любить здесь нечего, и гордиться здесь тоже нечем. Более того, оставаясь здесь, мы лишаем своих детей полнокровной жизни и шанса на будущее.
Ладно, оставим в покое Бога, которого нет (хотя бы потому, что в Библии написано, что Земля и человек появились 6 тыс. лет назад, а сейчас точно доказано, что возраст планеты составляет 4,5 млрд. лет). Рассматривая события, происходящие в мире, ещё лучше понимаешь тенденцию – одни территории будут развиваться, а другие загибаться. Украина, к сожалению, «недострана». Она не имеет магнетизма, не привлекательна ни с точки зрения климата, ни с точки зрения деловой активности, и постоянно теряет свою энергию – отсюда бегут люди и деньги. Значит, целые регионы будут находиться в депрессивном состоянии, а процветать – только Киев. В России те же процессы – Москва жирует, остальная территория в развалинах. У нашей большой соседки большие не подкрепленные ничем амбиции.
Лучшая иллюстрация жизни в нашей стране. Вот она, Украина, во всей своей красе!
Женщины, спасайте детей! Уезжайте с проклятых мест!
Украина, как место обитания, унижает своих граждан, заставляя их влачить жалкое существование даже без надежды на лучшую жизнь. Находясь на первой ступени пирамиды А.Маслоу, человек хочет только жрать и ***.
Элита России и Украины выводит капиталы для своих детей на благополучные территории. Граждане наших стран должны перестать быть патриотами – воевать не за кого и не за что. Сегодня трудно даже придумать себе врага, кроме собственных правительств. Само государство, как российское, так и украинское, является врагом для своих граждан.
Вдумайтесь, государство – ваш личный враг, от которого уже ничто не ждет ничего хорошего. Обе страны возглавляются правительствами-грабителями. Массовый исход с этих территорий народов – это единственное, что может спасти трудоспособное, образованное население с бросовых территорий России и Украины от нищеты. Бежать из диких стран можно в США, Канаду, Европу, и это единственный выход. В России и Украине нужно быть патриотом своей семьи и детей, а не территорий.
Библейский Моисей, воспитанный в семье фараона, организовал массовый исход, чтобы евреи перестали быть рабами. Современному населения Украины и России нужен такой же исход, чтобы наши люди перестали быть нищими.- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін вчора о 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак вчора о 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський вчора о 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін вчора о 21:52
- Як зробити освіту практичною: дієві рішення для університетів Віталій Кухарський вчора о 19:28
- 69-та сесія Комісії ООН зі становища жінок стартувала сьогодні Галина Скіпальська вчора о 15:48
- Що не так із ресурсними угодами США? Ксенія Оринчак вчора о 15:00
- 3526 млрд грн збитків довкіллю: як притягнути агресора до відповідальності? Юлія Овчинникова вчора о 14:42
- Стратегічні та критичні надра. Що це? Віталій Соловей вчора о 14:24
- Україна – "воєнний дикобраз" серед світових хижаків Валерій Карпунцов вчора о 13:37
- Росія не зупиниться: чому майбутнє Європи залежить від України Георгій Тука вчора о 12:43
- Криптоскам на довірі: як не втратити своїх коштів у цифрову епоху Ігор Шевцов вчора о 11:01
- OFAC, санкції та український бізнес: що потрібно знати енергетичним компаніям Ростислав Никітенко вчора о 08:06
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський 09.03.2025 23:05
- Зброя в тіні недбалості: як одна помилка важить більше за два вироки Дмитро Зенкін 09.03.2025 23:01
-
Чому Трамп не підтримуватиме план Європи щодо України
Думка 9968
-
ПриватБанк змінює застосунок Приват24. Що буде нового – фото
Фінанси 3961
-
Яка країна стане новим центром сили у світі
Думка 2008
-
Шпигунство Google, Контрабанда від Coca-Cola, Вчені клонують мамонта. Найкращі історії світу
1892
-
"Це катастрофа". Швейцарія втрачає ринок зброї через заборону на перепродаж в Україну
Бізнес 1768