Милые, пожилые итальянские жители и свирепствующий коронавирус
В то время, как в некоторые страны коронавирус только приходит, в Италии он свирепствует, в полном смысле этого слова.
И как тут не заразиться Jae C. Hong/AP
И по отношению к нему нельзя сказать, что он убивает всех без разбора. Нет, наоборот, он как раз очень разборчив.
Сегодня в Италии от коронавируса умерло больше людей, чем в любой другой день – 49 человек. Таким образом, общее количество умерших от коронавируса в Италии достигло 197 человек. Вчера умер 41 человек, и все они были старше 66 лет. Так вот, средний возраст итальянцев, которые умерли от коронавируса, равен 81 году.
Общее количество подтвержденных случаев заболевания в Италии выросло в пятницу на 778, в результате чего общее число случаев инфицирования коронавирусом в стране достигло 4636.
Италия стала источником заражения для 26 стран.
С учетом всего этого министерство здравоохранения Чешской Республики объявило о новых мерах по отношению к людям, которые возвращаются из Италии. Начиная с завтрашнего дня, каждый житель Чехии, возвратившийся из Италии, обязан связаться со своим врачом и самостоятельно провести карантин дома в течение 14 дней.
Такой приказ был издан в связи со значительным распространением нового коронавируса в Италии и тем фактом, что большинство людей с положительным тестом на вирус в Чешской Республике были заражены во время их пребывания в Италии.
В настоящее время в Италии проживают 16 500 граждан Чехии. Министерство приказало также семейным врачам изолировать любого, кто возвращается из Италии, на 14 дней. В заявлении добавлено, что любой, кто нарушает карантин, может быть оштрафован на сумму до 3 миллионов чешских крон – это около 130 000 долларов.
А вот в Японии, где официально зарегистрировано 1045 случаев коронавируса, из которых 696 у туристов всем известного корабля, и 12 смертей, многие считают, что это только вершина айсберга, так как не все могут сдать тесты на коронавирус. Хотя правительство Японии заявляет, что оно способно проводить 3800 тестов в день, по состоянию на 4 марта, по данным министерства здравоохранения страны, было проведено только 8 111 тестирований.
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13673
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 7233
-
"Якщо заробляємо півтори гривні – щасливі" – власник мережі АЗС
Бізнес 6645
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5199
-
Сто днів на відповідь: став остаточно зрозумілим дедлайн Трампа для Путіна
Думка 4194