Билл Гейтс хочет платить более высокие налоги
Редко встретишь в наше время людей, которые не только хотят платить налоги, но и жалуются на то, что налоги, которые они платят, очень маленькие. К таким людям сегодня можно отнести Билла Гейтса, второго по богатству человека в мире.

Редко встретишь в наше время людей,которые не только хотят платить налоги, но и жалуются на то, что налоги,которые они платят, очень маленькие. К таким людям сегодня можно отнести БиллаГейтса, второго по богатству человека в мире.
Ранее, с техже позиций, что налоги для богатых должны быть больше, чем для других людей, постоянновыступал Уоррен Баффет. В 2010 году был даже подан законопроект под названием «ПравилоБаффета», согласно которому предлагалось выровнять налогообложение для всехамериканцев. Основанием для такого законопроекта был хотя бы тот факт, чтоУоррен Баффет платил налог со своих инвестиций в размере - 17.5%, меньше чем его секретарь со своей зарплаты- 36%.
Теперь же,после налоговой реформы Дональда Трампа, наиболее состоятельные американцыбудут платить еще меньше. Вот об этом и говорил Билл Гейтс в интервью "CNN".
«Я должен платить более высокие налоги». «Я выплатил много налогов, более чем кто-либодругой, 10 миллиардов долларов, но правительство должно требовать, чтобы люди вмоем положении платили значительно более высокие налоги», - сказал он винтервью.
В соответствиис последней республиканской налоговой реформой президента США Дональда Трампа,высшая налоговая ставка в США была снижена с 39,6% до 37%. В дополнение к этому,была снижена верхняя налоговая ставка корпоративного налога для компаний с 35до 21 процента.
Такую налоговую реформу Билл Гейтс назвал не «прогрессивной», а «регрессивной». «В результате,более состоятельные получат гораздо больше преимуществ, чем средний класс, илите, кто беден», что противоречит тому,что хотели бы видеть люди, когда те, кто наверху, платят более высокие налоги.
Согласноисследованию, проведенному организацией «Центр налоговой политики», в следующемгоду все американцы в результате налоговой реформы будут экономить в среднем1,600 долларов и их доход увеличится на 2,2 процента. Однако доход богатейшегоодного процента населения США в то же время вырастет на 3,4 процента. И Гейтс,который относится к этому одному проценту, не хочет закрывать глаза на этопреимущество.
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда вчора о 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик вчора о 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов вчора о 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч вчора о 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова вчора о 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко вчора о 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук вчора о 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко вчора о 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов вчора о 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер вчора о 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 14.05.2025 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14.05.2025 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 14.05.2025 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 14.05.2025 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 14.05.2025 08:50
-
Змагання за Трампа. Чому Зеленський вирішив летіти в Туреччину, а Путін – відмовився
13849
-
Найбільше замовлення в історії Boeing: Qatar Airways купить 210 літаків
оновлено Бізнес 9840
-
Колишній керівник кондитерської корпорації Roshen очолив племзавод
Бізнес 8344
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 8020
-
Росіяни вивели війну дронів на новий рівень, Україні потрібні нові інженерні рішення
Думка 6643