Ловушка. И как выруливать из ситуации в связи с принятием налогового кодекса.
Угадайте с двух раз, о чем подумал юрист, работающий по упрощенной модели налогообложения, когда понял, что упрощенке пришел конец?
Угадайте с двух раз, о чем подумалюрист, работающий по упрощенной модели налогообложения, когда понял, чтоупрощенке пришел конец?
Он начал размышлять, какая изформ налогообложения наилучшим образом позволяет скрывать доходы, чтобы впоследствие перейти на нее.
Это и есть ловушка!
Доводы.
Главный довод, собственно, один.Такой подход создает внутреннее волевое решение (постулат) не развиваться. Уйтив тень. А иметь намерение быть в тени, это признак отсутствия намеренияразвиваться. Хотя, если присмотреться, новая ситуация, это как раз повод именнок развитию. «Скорости не сбрасывай на виражах. Только так научишься побеждать».
Взгляните на матрицу бизнеса,которую я описал в своей книги «Встань с дивана…».
Есть несколько основных функций,без которых производство любого продукта (в нашем случае юридической услуги) илине возможно или существенно затруднено.
Функции.
1. Поиск хорошего специалиста иего обучение (HR).
2. Офис-менеджмент (входящая иисходящая информация, внутренняя информация, ксерокс, документооборот, почта, канцтовары, интернет,сисадмин, чай и принести булочку).
3. Продвижение продукта и организации (маркетинг, PR, реклама).
4. Финансовое управление (работас кредиторами и дебиторами, бюджетирование, бухгалтерский и управленческий учет,отчетность, касса, расчетный счет).
5. Производство юридическойуслуги (юристы по направлениям).
6. Экономическая функция (себестоимость,рентабельность).
7. Функция обеспечения производства (поставка специализированнойи нужной информации)
В общем, если внимательно присмотреться,то можно увидеть следующее (кстати, вот вам и почти готовая оргструктура вашейкомпании). Так вот. При увеличении количества юристов и количества производимыхими юридических продуктов, количество людей, делающих свои продукты (маркетинг,бухгалтерия, экономика, офис-менеджмент) в направлениях 1,2,3,4,6,7увеличивается не пропорционально увеличению юридических продуктов. Увеличение количества сотрудников внаправлениях 1,2,3,4,6,7, при увеличении юристов и их продуктов, растет на порядокмедленнее.
Вывод.
Если объединиться в организацию (вобъединение юристов или в одну компанию) - это путь развития, поскольку рост юридическогопродукта (функция 5) будет опережать рост его обслуживания (функции 1,2,3,4,6,7).
Если работать в одиночку, тоувеличение количества продуктов невозможно само по себе, а в новых условиях,тем более. Выживать можно, но это выживание на грани. Выживание в коллективе, наиболее эффективнее. Особенно с экономической точки зрения.
Нам всем дали шанс к объединению! Поблагодарите боженьку за это, а не хайте правительство.
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 32213
-
Змагання за Трампа. Чому Зеленський вирішив летіти в Туреччину, а Путін – відмовився
12034
-
Найбільше замовлення в історії Boeing: Qatar Airways купить 210 літаків
оновлено Бізнес 8185
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 7185
-
Колишній керівник кондитерської корпорації Roshen очолив племзавод
Бізнес 6085