Сделайте путешествие в Интернете не только приятным, но и выгодным для себя
На страницах некоторых блогов уже вошло в привычку ставить в пример успешный малый бизнес зарубежных коллег. Создаётся такое впечатление, что у нас нет успешных бизнесменов и брать пример не из кого. На крайний случай вспомните слова великого поэта Т. Г.
На страницах некоторых блогов уже вошло в привычкуставить в пример успешный малый бизнес зарубежных коллег. Создаётся такоевпечатление, что у нас нет успешных бизнесменов и брать пример не из кого. На крайний случай вспомните слова великого поэта Т. Г. Шевченка: «…чужомуначайтесь і свого не цурайтесь».
Могу привести пример весьма успешной бизнес-ледиЕлены Лебедевой, которая создала популярный интернет-журнал «Невестушка». Россияненам не чужие, они такие же люди, как и мы и нас объединяет очень многое, как покультуре, так и по крови. Это факт и от этого никуда не денешься. То, что насзомбируют друг против друга, тоже факт, но у нас должен быть свой ум в голове. Ноздесь не об этом, а о том, что бизнес в Интернете не имеет границ и любойчеловек может его организовать и прекрасно на этом деле улучшить и улучшатьсвоё благосостояние.
Интернет — это та область сферы деятельности, гдеможно заняться своим делом на основе современных технологий и сделатьдостаточно хорошую карьеру непосредственно из дома. Я уже писал о плюсах такойработы в одной из своих статей, но не поленюсь это повторить снова. Хотя это выглядитдля бизнеса непривычно и довольно банально, но для ведения своего дела необязательно иметь дорогостоящий офис, связь с клиентами и партнёрами можноподдерживать по электронной почте или же в режиме реального времени при помощиразличных мессенджеров. Интернет всегда поможет найти нужных людей и в любое удобноевремя с ними связаться, а значит отпадают поездки, как ближние, так и дальние инапрасная трата средств и времени.
Итак вступление хотя и утомительное, но есть. Теперьпример. Елена Лебедева десять лет назад начала своё знакомство с компьютером, апотом и Интернетом. Всё получилось спонтанно и никакой цели зарабатывать вИнтернете у неё не было. Всё пришло со временем. Она проделала огромную работуи сейчас её проект nevestushka.ru посещает большое количество народу, если неошибаюсь, то около десяти тысяч человек в сутки. Елена с нуля построила свойбизнес в Интернете, а её профессия врача-окулиста ни коим образом не относитьсяк этому делу. Это по сути была простая житейская история. У Елены родился сын иона стала домохозяйкой. У неё не было возможности заниматься своей работой иона решила расширить свой спектр интересов. Так у неё появилась идея создатьсетевой журнал «Невестушка». Постепенно проект развивался и перерос уже в свой бизнес,который приносит Елене и по сей день стабильный доход. Елена известный в Рунетеи не только человек, и её занятие приносит не только удовольствие, но и доход.
Вот так бывает, скажу словами Юрия Антонова. И гдездесь вы видите сотню сотрудников, как мне в одном из комментариев к маломубизнесу писали? Или малый бизнес измеряется количеством наёмных сотрудников, ане уровнем дохода?
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька вчора о 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал вчора о 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков вчора о 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков вчора о 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер вчора о 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 23.04.2025 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов 23.04.2025 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков 23.04.2025 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський 23.04.2025 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 154
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 139
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище 111
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 101
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 92
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 35472
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
27297
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 22499
-
Виробництво шоколаду та ковбас під загрозою через блокування імпорту ароматизаторів
Бізнес 10471
-
У юристки Панаіотіді пройшов обшук. ЇЇ чоловік Коболєв каже, що вилучили телефони й компʼютер
Бізнес 8831